Как похудеть без спортзала: Ирина Слуцкая рассказала, как сбросить вес после родов

Спортсменам в вопросах поддержания идеального веса большинство людей привыкло доверять больше, чем певцам, актерам и даже диетологам. Это не зря — кто еще имеет столько личного опыта в достижении своих лучших физических параметров, как не люди, делающие это профессионально. Ирина Слуцкая — не исключение. Хотя и бывшая спортсменка, она остается в прежней прекрасной форме, несмотря на свои 40 с плюсом лет и троих детей.

ирина слуцкая диета
Российская фигуристка Ирина Слуцкая

Лишний вес

За свою длительную спортивную карьеру Слуцкая привыкла отказываться от лакомств, тяжелой и вредной пищи. Девушка не относит себя к любителям фастфуда, сладкого или сдобы. Хотя после ухода из большого спорта необходимости вечно сидеть на диетах не стало, распускать себя Ирина не позволяла никогда.

ирина слуцкая диета
Российская фигуристка Ирина Слуцкая

Но, как большинство женщин, лишним весом бывшая спортсменка начала страдать в период беременности и после родов. Хотя в далеком 2006 году, родив дочь, она набрала всего 7 кг. Лишняя масса ушла практически сразу, как только молодая мама смогла вернуться к обычным делам. А вот со второй и последующей беременностями не повезло. Гормональный дисбаланс, изменение образа жизни или еще что-то повлияло таким образом, что активная женщина прибавила 16 кг. А после рождения младшей дочери поправилась на целых 18 кг. Однако на последних снимках в Инстаграм Слуцкая выглядит по-прежнему прекрасно: молодой, подтянутой и стройной. В чем секрет, как Ирина поддерживает форму и чем питается?

ирина слуцкая диета
Российская фигуристка Ирина Слуцкая

Тренировки и питание

На самом деле ничего тайного в образе жизни спортсменки нет. Все его принципы просты и доступны. Самое главное, от чего Ирина отказалась навсегда:

  • продукты с добавлением сахара, трансжиров;
  • фастфуда;
  • жирных соусов;
  • покупных полуфабрикатов;
  • сдобной выпечки.

Готовить Слуцкая предпочитает сама: блюда из нежирного мяса, птицы, морепродуктов. Любит цельные злаки, творог, овощные салаты, фрукты. Но и полезную пищу старается употреблять умеренными порциями, следит за сочетанием и калорийностью еды. Не перегружает желудок на ночь. Рацион Ирина считает основой здоровья и нормального веса. Строгих ограничений не приемлет, не голодает, так как экстремальные меры вредят здоровью и тормозят метаболизм.

Второе правило спортсменки — размеренный режим дня. Слуцкая старается высыпаться. Если заботы о детях не дают это делать ночью, досыпает вместе с ними в течение дня, устраивая им и себе тихий час. Недосып — основной фактор риска сбоя гормонального баланса и метаболизма.

ирина слуцкая диета
Российская фигуристка Ирина Слуцкая

Третье правило — посильные физические нагрузки. В доме Слуцкой есть спортивный уголок и необходимые ей тренажеры, включая беговую дорожку. Но при необходимости она умеет обходиться малым, применяя для тренировок любые подручные средства и мебель. Качать пресс можно на обычном стуле, гантели вполне заменяют бутылки с водой, а при отсутствии на жилой площади достаточного места для больших спортивных снарядов реально обойтись небольшим степпером. В крайнем случае намного полезнее маршировать или прыгать на голом полу, чем часами сидеть или лежать на диване.

Изводить себя упражнениями Ирина не советует. Достаточно уделять фитнесу столько сил, сколько возможно, но делать это регулярно: несколько раз в неделю. Тогда спорт войдет в привычку, станет частью жизни, а мышцы подтянутся и будут всегда в тонусе.

Ирина Слуцкая, фигура

ирина слуцкая диета
Российская фигуристка Ирина Слуцкая
ирина слуцкая диета
Российская фигуристка Ирина Слуцкая
ирина слуцкая диета
Российская фигуристка Ирина Слуцкая
ирина слуцкая диета
Российская фигуристка Ирина Слуцкая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *