Как похудела Мария Кожевникова – минус 30 кг легко!

мария кожевникова похудела

Беременность и роды — серьезное испытание для женского организма. И немногие женщины после появления малыша могут сразу похвастаться отличной фигурой. Не стала исключением и актриса Мария Кожевникова, около года назад ставшая мамой в третий раз. За прошлые беременности звезда набирала до 40 килограммов, на этот раз — около 30. Но уже сейчас актриса в отличной форме. Разберемся, как ей это удалось.

мария кожевникова похудела

Методика похудения и диета Марии Кожевниковой

Фотографии похудевшей актрисы можно частенько встретить в рекламе различных якобы чудодейственных таблеток, микстур и подобных средств для снижения веса, которые на самом деле не просто бесполезны, а даже опасны. Сама Мария в своем профиле Instagram призывает не вестись на подобную рекламу, а секретом своего похудения называет удачное сочетание питьевого режима, диеты и спортивных занятий. При этом актриса — не сторонница жестких ограничений в питании и выматывающих физических нагрузок ради более быстрого снижения веса. Вместо этого она предпочитает худеть с комфортом и удовольствием, сбрасывая в месяц в пределах 5 килограмм.

Принципы диеты Кожевниковой:

  1. Не есть за 4-5 часов до сна. Актриса признается, что сама иногда нарушает это правило, но старается все же его придерживаться.
  2. Сократить порции и приобрести посуду небольшой вместимости. Диетологи сходятся во мнении, что современные люди в более или менее благополучных странах в большинстве своем едят больше, чем нужно. И вызвано это в том числе возросшим размером готовых продуктов в магазинах и увеличенными стандартами посуды. В сравнении с началом-серединой прошлого века тарелки стали в среднем на 3-5 сантиметров в диаметре больше. А чем крупнее посуда, тем больше туда помещается, и тем больше человек в итоге съест.
  3. Избегать перекусов при работе за компьютером, чтении, просмотре телевизора.
  4. Употреблять не менее 1,5-2 литров жидкости в день и начинать свое утро со стакана теплой воды натощак.
  5. Не есть от скуки, всегда можно найти более интересные и полезные занятия.
  6. Не заедать грусть. Конечно, изредка поправить настроение кусочком торта можно, но это не должно входить в привычку. Если с эмоциональным состоянием все совсем плохо, лучше обратиться к психологу и проверить здоровье гормональной системы.
  7. Кушать только тогда, когда есть чувство голода. Если есть сомнения в его наличии — надо выпить пару глотков воды и немного подождать. Дело в том, что чувства голода и жажды довольно похожи, и многие частенько их путают.
  8. Отказаться от жареных блюд и сократить количество мучных продуктов в рационе.

Очень важной составляющей успешного похудения Мария называет любовь к себе и своему телу. Ведь если вы себя любите, то заботитесь о своем здоровье и не станете, к примеру, годами вести исключительно сидячий образ жизни или пичкать себя фастфудом каждый день.

диета марии кожевниковойСпорт для похудения

Мария Кожевникова — мама троих маленьких детей и успешная актриса. Работа и уход за детьми, как признается звезда, не оставляют ей времени на регулярные занятия в спортзале. Но это не значит, что физической активности в ее жизни нет. В юности Мария занималась спортивной гимнастикой и даже имеет звание мастера спорта, поэтому неплохо знает, как надо заниматься, чтобы похудеть. Актриса тренируется дома и выполняет упражнения на пресс и на мышцы всего тела. Когда выдается свободное время, она любит плавать, кататься на велосипеде и играть в теннис. Иногда спортивные тренировки включают бег, но его Мария не очень любит из-за высокой нагрузки на позвоночник и ноги.

Статьи, как худели другие российские актрисы, доступны по ссылкам:

  • Как похудела Светлана Пермякова – минус 16 кг
  • Как похудела Наталья Бочкарева – минус 20 кг
  • Как похудела Валентина Мазунина – минус 24 кг
  • Как похудела Полина Гренц – минус 15 кг

Как видно, ничего сверхъестественного в том, как похудела Мария Кожевникова, нет. В основе ее методики снижения веса лежат простые рекомендации по питанию и доступные даже самому обычному человеку спортивные занятия. Так что вдохновляйтесь примером многодетной мамы и успешной актрисы — и начинайте худеть, все обязательно получится.

Мария Кожевникова похудела: фото до и после

Мария Кожевникова похудела: до и после

Мария Кожевникова похудела: до и после

Мария Кожевникова похудела: до и после

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *