Как похудела Алина Кабаева: диета «минус 10 кг»

диета алины кабаевой

Некоторое время назад знаменитая спортсменка появилась на публике резко постройневшей, и поклонники ахнули. Делать секрета из того, как удалось похудеть, девушка не стала. Способ — специально разработанная диета.

Принципы питания

С детства Алина была склонна к полноте. В этом заслуга наследственности и телосложения. Активная карьера в художественной гимнастике и многочасовые тренировки перед выступлениями помогали держать физическую форму, но после ухода из профессионального спорта делать это стало сложнее.

За несколько лет набрались 10 кг. При росте в 164 см. это оказалось заметным.

Взяться за себя Кабаева решила грамотно, с помощью специалистов. Диету для нее разработала врач Маргарита Королева. Основа рациона — сбалансированное питание на основе белка и сложных углеводов, минимум жиров и сахара. Питание рекомендуется дробное — небольшими порциями до 6 раз в день. Правила, рекомендованные диетологом, оказалось несложными. Со временем Алина перестроила свой образ жизни, чтобы соблюдать их постоянно.

Злосчастные 10 кг. плавно исчезли за полгода. Некоторые считают, что это долго, но Кабаева не гналась за временными рекордами в плане похудения, а стремилась достичь результатов, не рискуя здоровьем и красотой.

Сейчас при росте 164 см Алина Кабаева весит всего 56 килограммов.

кабаева похудела

Правила диеты Алины:

  • ежедневное употребление протеинов: постного мяса, морепродуктов, молока или яиц;
  • пренебрежение простыми углеводами и вредными продуктами: исключение белого хлеба, копченостей, фастфуда, сладостей;
  • употребление небольшого количества сухофруктов, шоколада или мармелада, как источника глюкозы;
  • вес одной порции — не более 200 г.;
  • перенос последнего плотного приема пищи на 17 часов, после этого — только чистая вода.

Преимущество в диете отдается мясу птицы, рыбе, телятине, творогу и другим молочным продуктам. Необходимы также злаки, овощи, зелень, ягоды. Особое значение имеют зеленые овощи, травы и отруби. В них много органических кислот, минералов и пищевых волокон, обеспечивающих чистку ЖКТ от токсинов и препятствующих усвоению жиров.

Из плодовой продукции разрешена практически любая: пасленовые, корнеплоды, бобовые, картофель, бананы, виноград. Но питательные фрукты и овощи употреблять следует ограниченно, не более двух раз в неделю и только в первой половине дня: не позже обеда.

Животные жиры употреблять нежелательно, для салатов и добавлений в другие блюда рекомендуется оливковое и другие сорта растительных масел: льняное или кукурузное.

  • В первые 4 дня диеты длится разгрузка: можно есть овощные салаты и супы, фруктовые смузи.
  • Затем следующий этап той же продолжительности: к растительной пище добавляют животные белки. Крупы и бобовые понемногу включают в меню в последнюю очередь.
  • С 13 суток начинается поддержка: организм уже активно избавляется от лишнего веса, можно питаться полноценно, включая все продукты из списка разрешенных.

Ежедневно на ночь Алина пьет нежирный кефир, который стимулирует очищение кишечника и улучшает цвет лица. Кроме этого, в сутки она употребляет не менее 2 л свободной жидкости. Это обычная или минеральная столовая вода.

Возвращаться к такому питанию рекомендуется всякий раз после того, как появляется лишний вес или возникает риск его набора. Для профилактики или для сброса пары кило достаточно первых этапов: 4 дней питания овощами, еще 4 — овощами с белком.

кабаева фигура

Меню на неделю

Рацион одного дня:

  • утро: каша из овсяной крупы с сухофруктами, чай из трав;
  • перекус: горсть орехов;
  • обед: салат и суп из овощей с оливковым маслом;
  • перекус: овощной сок с отрубями;
  • ужин: тушеная рыба с зеленью;
  • на ночь: стакан кефира.

Состав блюд рекомендуется менять каждые 2–3 дня или ежедневно. Разнообразный стол необходим, чтобы в организм поступали все полезные вещества, не возникало скуки и желания утолить тоску запрещенными продуктами. Главное — не отступать от принципов.

Изредка, в период, когда первые этапы позади, разрешается побаловать себя забытыми лакомствами: конфетами, пирожным или шашлыком. Но делать это можно не чаще одного раза в неделю и только в утренние часы. Иначе высок риск сойти с диеты.

Алина Кабаева до и после похудения, фото

алина кабаева толстая

кабаева толстая

Похудевшая Алина Кабаева

похудевшая кабаева

кабаева фигура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *