Как пережить расставание с парнем, мужчиной

Пережить расставание с любимым мужчиной – задача не из легких независимо от причин и инициатора разрыва. Нужно многое переосмыслить, расставить приоритеты. В некоторых случаях не обойтись без помощи специалиста, близких людей.

Как пережить расставание с парнем или мужчиной

Разрыв с любимым человеком пережить сложно, но нет ничего невозможного. Можно справиться с расставанием самостоятельно, принять помощь родных и друзей, обратиться к психологу. Важно разобраться в ситуации, не замыкаться в себе.

Как пережить расставание с любимым мужчиной или парнем

Пережить расставание с любимым мужчиной не удастся за несколько дней, если чувства были действительно сильными. Быстрее справиться с разрывом помогут следующие действия:

  1. Выпустить пар. Не нужно ругаться с бывшим парнем или другим людьми, проблему можно решить по-другому. У каждого свой вариант – выплакаться, побить посуду, поколотить боксерскую грушу, до изнеможения танцевать, стрелять в тире.
  2. Исключить контакты с бывшим мужчиной. Стоит избегать возможных мест встреч, исключить телефонные разговоры, переписку.
  3. Собрать все напоминающие о любимом вещи и убрать подальше от глаз.
  4. Изменить что-то во внешности, посетить SPA-процедуры, сходить на шопинг.
  5. Найти новое увлечение.
  6. Погрузиться в работу или учебу.
  7. Принять факт, что от расставания с любимым жизнь не закончилась. В ней есть много хорошего, в том числе пока еще не встретившийся мужчина.
  8. Составить списки плюсов и минусов законченных отношений. Обязательно включить все отрицательные моменты, вещи, которые были недоступны до расставания.
  9. Расслабляться. У каждого свои способы – пробежка или прогулка, плавание, медитация, вязание, оригами. Расслабляющее занятие поможет найти баланс.

Как пережить измену парня и расставание

Если разрыв с любимым произошел из-за измены, важно не винить себя в этом. Расставание – естественная реакция на предательство. Некоторые мужчины умело манипулируют, убеждая женщин, что виноваты в измене они. Причиной называют нехватку внимания, проблемы с внешностью, генетически заложенную полигамность.

Нередко причина измены – комплексы у мужчины, неправильное воспитание, возрастной кризис

На самом деле измена – осознанный шаг. Ее ничего не оправдывает, любые недостатки в отношениях можно было обсудить и решить.

Чтобы пережить расставание с изменившим парнем, надо напомнить себе о самоуважении, собственном достоинстве. Справиться с разрывом помогут следующие установки:

  1. Не переживать из-за недостойного поступка любимого человека. Предательство мужчины не стоит потери нервных клеток.
  2. Простить и отпустить. Нельзя копить в себе обиду и злость, нужно принять уже свершившийся факт. Отпустить мужчину надо в душе.
  3. Перебороть страх измены в новых отношениях. Держать себя в постоянном напряжении вредно, а от предательства никто не застрахован.
  4. Проанализировать прошлые отношения, для наглядности все записывать. Не исключено, что за большой любовью таились и другие проблемы.

Важно! Не нужно винить в измене себя. Любящий человек не стал бы предавать, а любые проблемы в отношениях решил конструктивным диалогом.

Как пережить расставание с манипулятором мужчиной

Нередко женщина даже не осознает, что встречается с манипулятором. Некоторые мужчины проявляют в этом плане высшее мастерство.

Часто манипулятор специально расстается с женщиной, погружая ее в тяжелое состояние одиночества. Затем он возвращается в ее жизнь и ведет себя по-прежнему или активно просит прощения. Если женщина возобновляет отношения с любимым, ее ждет все то же самое, только часто в усугубленном виде.

Пережить расставание с манипулятором и не возвращаться к нему поможет осознание следующих моментов:

  1. Чтобы быть счастливой, не нужно угнетать себя как личность. Притирка в паре неизбежна, но это не должно ломать человека.
  2. Женщина имеет такие же права, как мужчина. Она может принимать решения сама.
  3. Манипуляторы редко меняются. Для этого они должны сами осознать проблему и решать ее со специалистом.
  4. Нельзя поддаваться на провокации. Манипуляторы для возвращения жертвы могут прибегать к слезам, угрозам физической расправы или суицида. Разговоры о самоубийстве следует пересказать его близким. Угрозы расправы лучше записать на диктофон или видео, отнести в полицию.

Важно! Надо выявить и проанализировать свои слабости. Манипуляторы умело используют их, давят на больные места.

Мужчины-манипуляторы часто заставляют женщину чувствовать себя виноватой и одновременно благодарной любимому

Как помочь подруге пережить расставание с парнем

При расставании с любимым важна поддержка. Оказывая ее подруге, следует придерживаться некоторых моментов:

  1. Дать выплакаться. Эмоции нужно освободить.
  2. Не торопить, не давить морально. Люди тратят разное время на преодоление стресса.
  3. Не давать совершать глупости, о которых потом подруга пожалеет.
  4. Не подталкивать к новым отношениям.
  5. Не говорить плохо о бывшем парне подруги. Она может помириться с любимым, а эти слова обернутся против «доброжелателя».
  6. Не упоминать о своих отношениях.
  7. Не позволять замыкаться в себе.

Чтобы подруга пережила расставание с любимым, нужно выслушивать ее, но никогда не говорить и не показывать, что это уже надоело. Лучше плавно переводить разговор на другую тему.

Как помочь дочери пережить расставание с парнем

Любящим родителям всегда больно, когда страдают их дети. Помочь дочке пережить расставание с парнем смогут следующие моменты:

  1. Выслушать, не перебивая.
  2. Не преуменьшать чувства дочери. Особенно тяжело бывает пережить расставание с парнем подростку, которому кажется, что ушла любовь всей жизни.
  3. Дать выплакаться.
  4. Нейтрально высказываться о бывшем парне дочери. Не исключено, что они еще помирятся.
  5. Обеспечить поддержку – быть рядом, поделиться своей историей юности.
  6. Вдохновлять на новые увлечения.
  7. Не проявлять настойчивость.

Подростки эмоционально нестабильны, нельзя оставлять их наедине со своим горем – есть риск депрессии, мыслей о суициде

Советы психологов о том, как пережить разрыв отношений с любимым мужчиной

Пережить болезненное расставание с мужчиной сложно, но задача эта выполнима. Психологи дают такие советы:

  1. Прекратить все контакты с любимым. Это касается телефона и SMS, социальных сетей, встреч в общей компании.
  2. Не усугублять депрессию. К этому приводит просмотр совместных и лично его фотографий, видеозаписей, памятных вещей. Лучше просто убрать их подальше – либо они со временем станут лишь историей, либо от них можно будет избавиться позже.
  3. Очистить пространство. Необходима генеральная уборка, ремонт или перестановка, избавление от ненужных вещей.
  4. Не отказываться от общения с другими людьми. Это отвлекает, позволяет завести новые знакомства. Есть вероятность встретить хорошего друга или новую любовь.
  5. Заняться собой. Можно записаться на спорт, обновить стрижку с маникюром или кардинально сменить имидж, купить несколько вещей или полностью обновить гардероб.
  6. Принять себя как самодостаточную личность, а не чью-то половинку. Можно использовать для этого мантры, в тяжелой ситуации обратиться к специалисту.
  7. Не замещать потерю едой, алкоголем, стимуляторами, чередой новых партнеров. Это плохо скажется на физическом и эмоциональном состоянии.

Замечание! После расставания с любимым следует переосмыслить ценности. Важно понять ошибки в прошлых отношениях, сформулировать свои ожидания в будущем.

Заключение

Пережить расставание с любимым мужчиной нелегко в любом возрасте. Разрыв дестабилизирует эмоциональное состояние, может вызвать затяжную депрессию. Важно выпустить отрицательную энергетику, но не погружаться в свое горе. Пережить расставание с парнем помогут самоанализ, новые увлечения, общение с другими людьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *