Как перестать стесняться в постели с любимым: 7 секретов раскрепощения

Женщинам свойственно относиться к себе очень придирчиво и требовательно, особенно когда речь идет об отношениях. Мы терзаем себя мыслями о лишней паре килограммов, боремся с акне не на жизнь, а на смерть, критично смотрим на себя в зеркало. Вот и когда дело доходит до интима, мы хотим быть сексуальными горячими партнершами, от которых любимые мужчины просто сходят с ума. Но на деле часто выходит иначе: мы смущаемся, скукоживаемся и не знаем, как лучше себя подать. В этой статье расскажем, как не стесняться в постели с любимым, научиться расслабляться и получать настоящее удовольствие от секса.

Примите и полюбите свое тело

Если вы поймете, как перестать стесняться своего тела в постели, то примерно 70% ваших проблем с интимом решатся сами собой. Удивительно, но это так: психологи утверждают, что большинство проблем у женщин возникает именно из-за непринятия своего тела.

Вспомните, как мы ведем себя перед свиданием, если знаем, что окажемся в постели с любимым (а мы ведь всегда точно об этом знаем, не правда ли ;)

). Девушка сразу начинает размышлять о том, что подумает молодой человек о ее целлюлите, маленькой груди, прыщике на спине. А еще судорожно думаем, получилась ли удачно эпиляция. А что, если он вдруг увидит пропущенный волосок на вас, ваша кожа не будет идеально гладкой?

Читайте также: Как подготовиться к первому сексу, чтобы получить удовольствие

Что ж, сейчас мы вас научим, как не стесняться своего тела в постели. Попробуйте довести свой страх до абсурда. Например, мужчина видит один неудаленный волосок у вас под мышкой или прыщ на спине, встает, одевается и уходит. Согласитесь, звучит максимально абсурдно. Вы можете себе представить, чтобы взрослый адекватный человек так поступил? Разве его испугает первый размер груди (кстати, вы не думали, что он вообще-то видел это и под одеждой?) или “апельсиновая корка” на бедрах?

Большинство наших дальнейших советов будут направлены как раз на то, чтобы побороть страх и стеснение от вида собственного тела — именно это даст толчок к тому, чтобы вы раскрепостились и более свободно чувствовали себя в постели.

Думайте о достоинствах, а не недостатках

Сместите акцент со своих недостатков (мнимых и настоящих) на достоинства. Подумайте вообще, почему вы вместе, что нашел в вас и оценил ваш молодой человек. Может быть, ему неважен ваш размер груди, но важно ваше умение поддержать и оказать помощь в нужный момент?

Может быть, он вообще не знает, что такое целлюлит и где его у вас искать, но зато знает, как вы умеете сглаживать конфликты и идете на уступки, заботясь о чувствах окружающих.

Устройте себе фотосессию в стиле ню

Да, это будет безумно сложно психологически: чем больше вы смущаетесь себя, тем сложнее будет. Но это самый крутой и быстрый способ, как перестать стесняться своего тела в постели.

Фотосессия у профессионального фотографа поможет вам посмотреть на свое тело со стороны, чужими глазами. Вы увидите, сколько в нем прекрасного, насколько хорошо вы сложены — профессионал подчеркнет все ваши достоинства.

А еще это отличное упражнение для “стесняшек” — девушек, которые краснеют едва ли не от слова “секс”. Вы поймете, что нет ничего страшного, неудобного, постыдного в обнаженном теле — оно прекрасно, и смущаться его вида точно не стоит.

Читайте также: Как не стесняться перед камерой на фотосессии в стиле ню

Ходите по квартире обнаженной

Если вам сложно решиться сразу на фотосессию, подготовьте себя с помощью этого упражнения. Это отличный способ, как перестать стесняться в постели с любимым, — вы примете свое тело и станете намного увереннее в себе.

Если вам повезло и вы живете одна, ходите по квартире голой или в одном нижнем белье. Каждый раз, проходя мимо зеркала, делайте комплименты (всегда разные!) своему отражению. Ищите в себе что-то новое, совершенствуйтесь, например, можно последить за своей осанкой и расправить наконец плечи.

Постепенно это упражнение будет даваться вам все легче и легче, вы начнете привыкать к тому, что прекрасны не только при полном параде в вечернем платье и ярком макияже, но и сонная и немного растрепанная, без одежды и косметики.

Читайте также: Эрогенные зоны на теле: топ-9 лучших мест для поцелуев

Занимайтесь танцами

Некоторые мужчины говорят, что девушки, которые не умеют танцевать, и в постели тоже никакие. Конечно, это совсем не так, но все же занятия танцами будут очень и очень кстати.

Танцевальные па развивают в женщинах пластичность, грациозность, умение двигаться женственно. Вы заметите, как через пару месяцев ваша походка стала более сексуальной, движения — плавными и отточенными.

А еще танцы — отличный способ держать себя в форме. Зачем переживать по поводу лишних килограммов, если можно сделать тело более упругим и подтянутым благодаря зажигательным танцам?!

Разберитесь с детскими установками

Попытайтесь вспомнить, что вы слышали в детстве от родителей о сексе. Они говорили, что это что-то грязное, приличные девочки таким не занимаются? Пугали вас случайной беременностью и грозились, что выгонят из дома, если “принесете в подоле”?

Если хотя бы частично вышесказанное касается и вас, то неудивительно, что у вас проблемы с сексуальностью и всем, что связано с интимом. Чтобы разобраться, как расслабиться в постели и не стесняться, нужно будет проработать все свои детские травмы, комплексы и установки. Чаще всего с этим нужно справляться именно с профессиональным психологом — уж слишком крепко в нашем мозгу сидят стереотипы и мысли, навязанные в детстве.

Читайте также: Как разговаривать с мужчиной о сексе: 5 советов + запреты

Не экономьте на себе

Это тоже элемент любви и заботы о себе и своем теле. Не удивляйтесь: мужчина очень тонко, буквально на подсознательном уровне, чувствует ваше отношение к себе. Вас не полюбят искренне, пока вы не влюбитесь в себя всем сердцем.

К любви к себе можно приучаться. Для начала перестаньте на себе экономить. Нет, пускаться в бездумные траты не нужно — это тоже перегиб и не говорит о хорошем отношении к собственному телу.

Вместо этого не жалейте денег на качественное правильное питание, уходовую косметику, красивые вещи из высококачественных тканей и т. д. Ходите к косметологу, делайте массаж, регулярно посещайте хорошего парикмахера — и любовь к себе не замедлит появиться.

Читайте также: Самые распространенные сексуальные фантазии и что они могут о вас рассказать

В нашей подборке советов, как расслабиться в постели и перестать стесняться, нет ничего нового и необычного, что невозможно было бы выполнить любой девушке. Тем не менее рекомендации очень эффективные, а способы проверены не одной женщиной и оценены по достоинству. Начните принимать себя и свое тело, любите и балуйте себя — и тогда в постели с любимым вам будет тоже очень легко и комфортно.