Как очистить сосуды от холестерина в домашних условиях

Как очистить сосуды от холестерина в домашних условиях

Если вы следите за своим здоровьем, то у вас редко бывает плохое самочувствие, да и завсегдатаем больницы вы вряд ли являетесь. Но некоторые болезни кажутся несущественными, поэтому их лечению мало уделяется внимания.

К примеру, многие знают, что повышенный холестерин может стать причиной сердечно-сосудистых болезней, но не все знают, как очистить сосуды от холестерина, чтобы избежать серьезных недугов. Одни полагают, что справиться с этим заболеванием невозможно, другие же стараются в лечении использовать не только медикаменты, но и различные народные рецепты.

Что нужно знать о холестерине

Специалисты утверждают, что повышенный холестерин может стать причиной вязкости крови, вследствие которой в кровеносной системе образуются сгустки и закупорки. Подобное явление становится причиной плохой циркуляции крови, а значит, у человека начинаются проблемы со здоровьем.

Не стоит равнодушно относиться к своему организму, если вы планируете дожить до глубокой старости. Начать лечение нужно в тот момент, когда анализ подтвердит увеличенное содержание холестерина в крови.

Чтобы справиться с этим недугом больному не потребуется предпринимать никаких сверхъестественных действий. К примеру, очистить сосуды можно при помощи правильного питания:

  • Используйте таблицу, в которой будет написано содержание холестерина в определенных продуктах.
  • Включите в ежедневный рацион употребление нежирных сортов мяса и рыбы.
  • Ежедневно ешьте свежие овощи и фрукты, зелень.
  • Уделяйте особое внимание кисломолочной продукции, при этом ее жирность не должна превышать полутора процентов.
  • Вместо сахара употребляйте мед.
  • На завтрак ешьте каши, приготовленные на воде.
  • Включайте в рацион продукты, богатые клетчаткой.
  • Пейте только свежеприготовленные соки из фруктов и овощей, откажитесь от тех, которые продаются в коробках в магазинах. Также обратите внимание на то, сколько пить воды, чтобы похудеть.
  • Перестаньте есть животные жиры и маргарин. Употребляйте различные нерафинированные масла.
  • Старайтесь хотя бы раз в неделю устраивать себе разгрузочные дни. Они могут состоять из полутора килограмм яблок или 5 стаканов сока из яблок или апельсина.
  • Если у вас присутствует избыточный вес, постарайтесь от него избавиться при помощи диеты или спортивных упражнений. Вы можете сесть на кремлевскую или специальную диету при холестерине.

Как очистить сосуды от холестерина в домашних условиях

Как очистить сосуды от холестерина народными средствами

Нет ничего сложного в том, как очистить сосуды от холестерина. Достаточно всего лишь следовать нижеприведенным советам, и через некоторое время результат будет заметен.

Лечение с помощью ламинарий

Возьмите несколько маленьких ложек сухого мелкого ламинария, залейте состав кипятком, дайте ему остыть. После этого пейте натощак каждое утро. Курс лечения составляет 14 дней. Если результат не заметен, то через месяц курс лечения можно повторить.

Терапия цитрусовыми

Очистить сосуды и укрепить иммунитет помогут обычные цитрусовые. Возьмите несколько свежих лимонов, разрежьте их на части, после чего достаньте косточки. Когда процедура будет завершена, пропустите цитрус через мясорубку. Те же самые действия повторите с несколькими апельсинами.

Тщательно перемешайте полученные составы, затем добавьте несколько больших ложек меда, после чего поместите все в стеклянную емкость. Банка должна сутки находиться в теплом помещении, затем ее нужно поместить в холодильник.

Принимать лекарство следует по 3 большие ложки ежедневно перед едой, по желанию можно пить вместе с чаем.

Рецепт целебного салата

Существует салат, который можно употреблять в любое время года. Для его приготовления возьмите небольшой корень сельдерея, натрите его на крупной терке. Затем натрите одно яблоко на терке.

Добавьте салатные листья и укроп. Все тщательно перемешайте, заправьте салат 1 маленькой ложкой меда и соком лимона. По желанию добавьте небольшое количество нерафинированного масла. Солить блюдо строго запрещено. Ешьте салат не менее 3 раз в неделю.

Лечение с помощью чеснока

Возьмите 350 г чеснока, очистите его, после чего раздавите при помощи чеснокодавки. Полученный состав поместите в банку из стекла, плотно закройте ее крышкой, оберните тканью банку и поставьте емкость в темное место.

После того, как чеснок пустит сок, смешайте его с медицинским спиртом в количестве 200 мл. Вновь закройте банку крышкой и поместите емкость на 10 суток в темное помещение.

Спустя 10 суток процедите состав через марлю. Полученную жидкость перелейте в темную бутылку, поместите в темное помещение еще на 3 дня. Затем достаньте бутылку, начните курс лечения, который длится 6 недель. Пейте по несколько капель лекарственного средства трижды в день во время приема еды.

При своевременном лечении избавиться от повышенного холестерина можно без каких-либо проблем. Помните, ваше здоровье зависит полностью от вас. Старайтесь ежемесячно сдавать анализы, проходить специалистов.

Если начинаете чувствовать, что ваше самочувствие стало ухудшаться, то следует незамедлительно проверить уровень холестерина в крови. Не бойтесь лечиться, если планируете прожить долгую и счастливую жизнь, то следует начинать со своего здоровья.

Видео: Как быстро очистить сосуды от холестерина