Как не поправиться в отпуске

как не поправиться в отпуске

Любителям путешествий посвящается… Как не прибавить в весе, если вы много и часто перемещаетесь по стране, по миру. Нарушения графика сна и тренировок, экзотические блюда местной кухни, которые непременно тянет попробовать, шведский стол и алкогольные вечеринки – все это не способствует стройности. Но есть некоторые хитрости, позволяющие не потерять форму за время очередного вояжа.

Как не поправиться во время отпуска, путешествия?

как не поправиться во время отпуска 1. Ищите спортзалы. Во всех крупных отелях они есть. Даже если вы остановились в самой простой гостинице или на квартире, ищите залы в городе (не обязательно заниматься на территории отеля, если не имеете такой возможности или не хотите). Оплачивать можно разовое посещение или приобрести абонемент на неделю. Правда, многие клубы продают только годовые карты. Поэтому читайте следующие советы.

2. Осваивайте новые виды спорта. Пробуйте верховую езду, дайвинг, джиппинг, вейкбординг, серфинг? Все, что угодно, к чему лежит душа и просыпается интерес. И чаще ходите, прогуливайтесь, плавайте! Вы же не лежать приехали?

эспандер3. Берите с собой легкое спортивное снаряжение. Нет желания или возможности посещать тренажерный зал или отдыхать активно, захватите с собой скакалку, эспандеры, тренировочные петли. Петли можно закрепить на дереве, на двери, на турнике в парке. А на скакалке можно попрыгать после утренней пробежки по берегу. Красота! Подробнее о мини-тренажерах для дома и отдыха читайте в этой статье.

как не поправиться во время отпуска 4. Откажитесь от подхода «все или ничего». Будьте готовы, что в путешествии что-то может пойти не так: задержали рейс, где-то не уложились по времени, спортзал оказался на краю города и т.д. Если провести полноценную тренировку не получается, проделайте хотя бы что-то! Даже прогулка до ближайшего супермаркета однозначно полезнее, чем лежание на диване или поездка на такси. Утром сделайте в номере растяжку или десятиминутную зарядку. Пример хорошей зарядки в этой статье.

как не поправиться во время отпуска 5. Не жадничайте. Самый гадкий и коварный враг хорошей фигуры – шведский стол и питание по системе все включено. Забесплатно мы склонны набирать впрок, даже если сыты до отвала. Такое свойственно и нашим соотечественникам в том числе. Да, за все заплачено, да, выкидывать еду жалко, но представьте, сколько вы потратите по приезду, когда придется сесть на диету, записаться на курс массажа и возобновить персональные тренировки. Всяко больше, чем пара порций чизкейка.

как не поправиться во время отпуска

И, конечно, старайтесь не объедаться. В любой кухне мира есть менее калорийные блюда: не такие жареные, не такие жирные, не такие сладкие. А если неудержимо тянет попробовать все, растяните удовольствие. Сегодня съешьте утку с капустой, а штрудель с мороженым – завтра. Не налегайте сразу и на все – планируйте знакомство с гастрономическими изысками принимающей вас страны заранее. Вам же не завтра назад?

В России все еще проще – всегда можно зайти в привычный «Магнит у дома», купить пару яблок, кефир или нежирную ветчину на перекус. А меню в любом сочинском или новороссийском кафе нам знакомо – шашлыки, салаты, десерты, первые блюда. Закажите нежирный суп или стейк форели с овощами, бокал сухого вина.

как не поправиться во время отпуска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *