Как научиться быть магнитом для людей и заводить друзей даже в зрелом возрасте

Чтобы завести друзей, не нужно родиться харизматичным человеком, им нужно стать. Внешность и возраст при этом не играют роли. Вот несколько правил, соблюдение которых позволит вам стать магнитом для людей.

Свести к минимуму комплексы

Стыд, страх и другие негативные чувства, вызванные комплексами, разрушают человека изнутри, что останавливает развитие личности. Чтобы быть счастливым, нужно полюбить себя и научиться не занижать свои способности.

При этом важно не унижать других, а быть интересным для себя самого, открытым для общения (детская непосредственность: «давай дружить»), чувствовать себя уверенно.

Позитив

Оптимисты намного чаще привлекают к себе внимание и дольше остаются в памяти новых знакомых. К светлым людям тянет, с ними хочется общаться даже в сложных жизненных ситуациях.

Нужно чаще улыбаться и себе, и незнакомцам, избегать закрытых поз, скрещивания рук, сутулости, неприятной мимики.

Не жаловаться

Жалобы сильно отталкивают от человека. Если научиться начинать разговор с приятных мелочей, позабыв о проблемах, это принесет психологическую пользу и удовольствие от общения и вам, и собеседнику, а также создаст хорошую репутацию.

Будьте уверены в себе, не ждите помощи со стороны, смело принимайте решения, полагаясь только на самого себя.

Активное слушание

Умение слушать — это искусство. Когда внимательно слушаешь собеседника, задаешь вопросы по теме, посильно участвуешь в разговоре — это помогает расположить людей к себе. Активное слушание является одним из наиболее эффективных и несложных процессов налаживания крепких дружественных отношений.

Хобби

Найдите себе дело по интересам: курсы иностранного языка, клуб любителей книги, туристические походы, йога, занятия в фитнес-клубе, волонтерство и т. д. В больших компаниях есть разные люди, и высока вероятность встретить человека, близкого по духу и интересам.

Большая мечта

Наличие большой заветной мечты придает человеку силы, являясь его вектором развития. Стремление достичь цели, проявляя амбиции, выделяет личность из толпы и привлекает внимание.

Мечта должна ярко вырисовываться в представлении, должны быть сформулированы пути ее реализации, только в этом случае она наполняет энергией человека и позволяет двигаться к задуманному.

Люди без мечты пусты, как книга без темы. Пусть мечтания будут даже идеалистические, возвышенные, ведь люди тянутся к тем, кто не имеет приземленных желаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *