Как найти время на спорт и фитнес

Где найти столько свободного времени, чтобы заниматься спортом? Это, пожалуй, одно из самых частых возражений «худеющих», которые на самом деле не худеют, а занимаются поиском отговорок.

Но все не так сложно, как кажется. Прежде всего, посчитайте, сколько времени у вас уходит на домашние дела и фитнес. Это поможет оптимизировать процессы и объединить усилия. Итак, что сделать, чтобы найти время на спорт.

Как найти время на спорт

Фото с https://elements.envato.com/
  1. Расставляйте приоритеты. Из списка дел старайтесь выделять 2–4 главных, а остальное — на потом. Не гонитесь за всеми зайцами сразу.
  2. Ищите помощников. Договоритесь с мужем, чтобы он помыл вечером посуду или со свекровью, чтобы она побыла с детьми. А сами отправляйтесь в спортзал. Многие из тех, кто уверяет, что мужья отказывают им в помощи, никогда об этом и не просили.
  3. Если проблема только в детях, выбирайте фитнес-клубы с детскими комнатами (пока мама тренируется, с малышами сидит воспитатель). Есть даже студии, разрешающие брать детей с собой на определенные тренировки, например, бывает йога для мам. Их мало, но они есть.
  4. Ходите пешком, не пользуйтесь лифтом. Если времени на посещение фитнес-клуба совсем-совсем не хватает, откажитесь от личного и общественного транспорта и лифта. Так вы будете делать больше шагов, не отступая от привычного распорядка дня. Правда, придется выходить из дома чуть раньше. 
  5. Совмещайте дела. Например, вы можете одновременно тренироваться на беговой дорожке и смотреть вечерний сериал. Это очень удобно и экономит время.
  6. Откажитесь от домашних помощников. Пылесосьте не роботом, мойте полы руками, чаще вытирайте пыль и сантехнику, посуду тоже мойте руками.
  7. Обязательно высыпайтесь! Именно из-за недосыпа человек чаще всего срывается на сладкое, выпадает из графика тренировок, становится злым и раздражительным. Приучайтесь спать не менее 6–8 часов в сутки. Как спать с максимальной пользой для здоровья, мы рассказали тут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *