Как найти свою вторую половинку: 9 самых важных советов

Миллионы женщин по всему миру чувствуют себя одинокими, ненужными, брошенными. Замечая пары, рассматривая фотографии счастливых друзей-молодоженов в социальных сетях, они думают: “Что со мной не так? Почему я одна?”. Чаще всего причина в психологии, поэтому сегодня предлагаем вам несколько крутых советов от психологов о том, как найти вторую половинку, предназначенную судьбой, даже если у вас опускаются руки.

Сосредоточьтесь на плюсах партнера

Каждый раз после неудачных отношений мы мысленно отмечаем в уме: я не хочу, чтобы мой будущий партнер пил / разбрасывал грязные футболки по квартире / поднимал на меня руку и т. д. Т. е. мы понимаем четко, чего мы НЕ хотим.

Психологи говорят, что концентрироваться надо совсем не на этом, а на том, что мы хотим видеть в партнере. Например, чтобы он был работящим, заботливым, аккуратным и чистоплотным и т. д.

Кажется, что это одно и то же, но это не так: посыл вселенной вы делаете совершенно другой, в позитивном ключе, а не негативном.

Читайте также: Существует ли любовь на самом деле: теория стакана воды и чувства

Представьте своего партнера

Представьте, что вам нужно купить сумку. Перед вами огромный сайт с сотнями тысяч товаров. Как среди них найти то, что вам нужно? Конечно, вам надо сузить поиск, решить, чего же конкретно вы хотите.

Например, вы сможете отфильтровать черные сумки с двумя короткими ручками, из натуральной кожи с одним отделением. В итоге у вас останется на выбор пара десятков сумочек, из которых легко будет выбрать нужную.

Думаем, вы уже поняли, как найти свою половинку. Нужно четко понимать, чего вы хотите, только тогда вы встретите такого человека.

Продумайте, какая внешность должна быть у мужчины хотя бы примерно, какими качествами он должен обладать, где работать, какие хобби иметь и т. д.

Продумайте место встречи

Теперь, когда вы уже более или менее четко представили себе будущего любимого, нужно понять, где найти вторую половинку.

Хорошенько представьте себе хобби и работу партнера, подумайте, где его можно встретить. Например, если мечтаете о мужчине со спортивной фигурой без вредных привычек, то его можно наверняка встретить в тренажерном зале.

Придумайте минимум 3-5 мест, где могут “обитать” интересующие вас мужчины, и начните посещать такие заведения. Запишитесь в зал — уж это точно никому не повредит: даже если не встретите своего суженого, улучшите здоровье и сделаете себе красивую фигуру.

Читайте также: Где познакомиться с нормальным мужчиной: 7 крутых идей

Поработайте над собой

Образ второй половинки уже закрепился в вашей голове? Тогда хорошенько подумайте, а какая девушка может быть рядом с ним. Например, рядом со спортивным подтянутым парнем уместно будет смотреться девушка с красивой подтянутой фигурой.

А теперь сравните образ девушки рядом с ним и себя. Нет, только не надо тут же себя унижать и считать недостойной идеального мужчины! Ваша задача состоит в том, чтобы “прокачать” свой образ до уровня девушки вашего идеала. Например, если у вас много лишнего веса, начните заниматься спортом, придерживаться правильного питания и т. д.

Принимайте и любите себя

Предыдущий наш совет вовсе не означает, что вы должны думать: “Ну вот похудею на 10 кг, потом буду любить себя, а пока недостойна”. Давайте честно: когда вы избавитесь от лишнего веса, найдется какой-то другой недостаток — повод не любить себя.

К идеалу можно стремиться бесконечно, а вы у себя одна, так что любите себя любой, здесь и сейчас. Принимайте в себе все, не бывает людей без недостатков.

Конечно, этот совет очень банальный и наверняка вы читали его уже миллион раз в разных журналах. Но пробовали ли вы следовать ему на протяжении длительного времени? Попробуйте обязательно — вы заметите, как и люди вокруг вас меняются к лучшему.

Читайте также: Как стать психологически зрелой женщиной: 5 важных критериев

Получайте удовольствие от жизни

Перед тем, как найти вторую половинку для серьезных отношений, нужно научиться получать удовольствие от жизни в одиночку. Кайфуйте от себя, радуйтесь мелочам — вкусному кофе, интересной книге, да просто возможности пройтись по парку вечером, собрать ромашек, полюбоваться закатом.

По сути, мы все одиноки — люди приходят и уходят из нашей жизни, поэтому нужно учиться быть счастливой наедине с собой, без всяких “половинок” и “суженых-ряженых”.

Есть очень важное правило. В отношения вы должны прийти уже счастливой и с любовью к себе, тогда и партнера вы притянете такого — который наполняет вас счастьем, любит и принимает вас. Если же вы хватаетесь за отношения как за спасательный круг, который разом решит все проблемы, сделает счастливой и любимой, то партнер это почувствует и сбежит — кому же захочется решать чужие проблемы?! Мужчина тоже хочет быть любимым и счастливым, а не только стараться ради партнерши.

Простите себе неудачи

Женщины склонны винить в своем одиночестве себя, свой якобы плохой характер, неидеальную внешность, глупые поступки и т. д. Легче вам становится от того, что вы буквально “пилите” себя за любую мелочь? Думаем, самоуничижение не решает никакие проблемы.

Перед тем как найти свою половинку, искренне простите себе неудачи в личной жизни, да и в жизни вообще. Прекратите думать о том, что надо было что-то в жизни сделать по-другому, выбрать другого мужчину, не бросать бывшего и т. д. Просто примите тот факт, что в прошлом вы поступали так, как должны были, изменить ничего нельзя и винить никого ни в чем не надо. Нужно сделать выводы и идти дальше по жизни с высоко поднятой головой.

Читайте также: Когда соглашаться на близость с мужчиной: научная и практическая точки зрения

Учитесь флиртовать и соблазнять

Порой девушкам и даже вполне себе опытным женщинам не хватает истинно женских умений — флиртовать, соблазнять, искушать. Почитайте статьи об этом, сходите на тренинги или запишитесь на мастер-класс в интернете.

И обязательно тренируйтесь! Выберите себе “жертву” в кафе, общественном транспорте и попробуйте легко пофлиртовать, не нарушая ничьих границ. Следите за реакцией и совершенствуйте знания.

Верьте в возможность своего счастья

Порой бывает так, что женщина и умна, и красива, и готовит чудесно, а в доме — ни пылинки. А мужчины словно и не замечают ее. Если в 17-20 лет на это можно не обращать внимания, то после 30-40 лет накатывает тоска. Женщина отчаивается, пытается понять, что в ней не так, находит воображаемые недостатки, борется в лишними 200 граммами и т. д. А затем отчаивается и вообще не предпринимает попытки исправить ситуацию.

Это в корне неверный подход. Отчаиваться нельзя ни в коем случае, ведь встреча со второй половинкой может произойти в любой момент! Представьте, что он увидит вас с недовольным и опечаленным выражением лица. Сможете ли вы его зацепить?

Читайте также: О чем лучше говорить на первом свидании: 11 важных советов и идей

Держите нос выше, оставайтесь оптимисткой и улыбайтесь как можно чаще. Именно к таким женщинам мужчины липнут, словно пчелы на мед. Не отчаивайтесь и получайте удовольствие от каждого прожитого мига, ведь жизнь слишком прекрасна, чтобы тратить ее на сожаления!