Как дизайн магазина напрямую влияет на прибыль: планирование и оформление магазина

Как дизайн магазина напрямую влияет на прибыль: планирование и оформление магазина

При планировании магазина очень важно правильно комплексное оформление торгового зала и витрин магазина. Половина успеха продажи товаров — это правильно оформленные витрины. Они должны манить покупателя, зазывать его и в итоге совершить покупку. Поэтому оформление витрины, дизайн магазина в целом, это главенствующее составляющее успеха. Ведь в бардаке никто даже смотреть не будет даже самые хорошие товары, поэтому уделить дизайну интерьера нужно уделять много времени. Для этого следует выбирать услуги профессионалов, а если Вы находитесь в Москве, Вы всегда можете обратиться за услугой по оформлению магазина на сайте union-build.ru так как это важный вклад в успешную торговлю.

На что надо обратить внимание при планировании и оформлении магазина?

  • Витрина
  • Дизайн интерьера (Интерьер должен соответствовать целевому покупателю)
  • Освещение
  • Расположение товаров в магазине
  • Торговое оборудование
  • Реклама
  • Декор
  • Изучение конкурентов

Витрина

Интересный дизайн, привлекающий покупателей, можно создать в виде сюжета, истории которую рассказывает витрина или уголок в магазине с товарами на продажу, разложенными в особенном соответствии с той линией сюжета, которую выберет дизайнер. Если выбирать детские линии, то здесь проще увлечь детей, привлекательными и яркими героями из мультиков, которые большинство детей знает наизусть. Выбирая героев, не стоит забывать о разной направленности интересов девочек и мальчиков. И лучше выбирать героев нейтральных мультфильмов, которые в большей долей вероятности смотрят, знают и любят, как и мальчишки так и девчонки. В сюжете, который будет дополнять витрину, герои мультфильмов могут играть с общеизвестной бабой ягой и другими героями.

Особенно хорошо для привлечения внимания использовать явные несоответствия в действиях или образах. Как например, снеговик загорающий в солнечных очках на море, или Райдер на самолете с пеппой.

Дизайн интерьера (Интерьер должен соответствовать целевому покупателю)

Если мы остановимся на детской линейке. То здесь очень большое значение имеет цвет. Цвет стен, цвет потолка, цвет пола и окружение. Естественно, что черные, синие темные мрачные трона здесь не то что неуместны, а совершенно противопоказаны. Потому в детском магазине светлые легкие воздушные и яркие акценты просто незаменимы!

Световые пастельные тона, яркие акценты, известные герои. Помогут посетителям остановиться в этом отделе магазина и провести время с пользой для всех, а именно для себя — приобрести товары с удовольствием и комфортом.

Комфорт кстати, следующее на что просто необходимо обратить внимание.

Комфорт в восприятии цвета. Важно отметить, что дети хорошо воспринимают теплые оттенки цветов. Основная гамма из теплых цветов будет прекрасна для основы. Кислотные и яркие оттенки лучше использовать в небольшом количестве. Для ярких акцентов. Комфортное провождение времени детей в магазине это очень важно. Во первых детей необходимо занять и в детский игровой уголок нужно вложить немного со времени и денег. Но оно окупится в дальнейшем.

Важно использовать мебель и фурнитуру безопасную для детей. Острые углы, стекло и прочее не должно присутствовать в детском отделе магазина.

Освещение

Освещение и зонирование — это то, что будет играет большую роль в обустройстве магазина. Приглушенные тона не допустимы. Поэтому освещение должно быть и общее и точечное, чтобы подсветить то, что нужно, и создать мягкое окружение, без ярких ламп, как в операционной, которые ярко и неприятно светят.

Немаловажно для любого магазина состояние торговой точки в целом в чистоте и порядке. Чистые витрины стекла без отпечатков рук. Отсутствие пыли и грязи — это то, на что каждый родитель непременно обратит внимание.

Поэтому сохранять в чистоте магазин очень важно.

Расположение товаров в магазине

Вообще о чём ещё нельзя не упомянуть это композиция и грамотная расстановка предметов в пространстве. Нагромождениями не нужно захламлять зал, как и не нужно много свободного не занятого ничем местам. Важно найти тот самый баланс, когда интересная идея композиционной расстановки будет легко вовлекать в игру воображения как посетителей детских лет, так и из родителей бабушек и дедушек.

Но занимаясь обстановкой и наполнением фона важно не отвлекать покупателей от главного- приобретения товаров, вещей или услуг, которые мы предлагаем вам наши магазине. Фон должен быть ярким запоминающимся влекущим и в то же время гармонично дополняющим основное пространство зала.

Фон должен играть важную роль, но не главную! Главное место все таки неизменно в выставочном зале магазина — это продаваемые товары на витринах и полках.

Торговое оборудование, реклама и декор

Планирование и оформление магазина: как дизайн магазина напрямую влияет на прибыль

В году как известно несколько времён года и они очень отличаются друг от друга, поэтому немаловажно сделать продолжение в вашем зале. Обращаться за помощью к лету и летним идеям — летом. А в зимнюю стужу пренепременно привнести изюминку с дедом морозом и снеговиком, со Снегурочкой или снежинками, которые легко и непринужденно порхают в воздухе и напоминают о самом любимом празднике каждого ребенка — от новом годе! Ведь это чудеса!!! Чудо — это верить а чудеса и творить их.

И если хочется продолжения зимней темы, то снова можно добавить летом к снеговику очки и панаму, уложить его на пляже с соломинкой из кокоса. Дети и взрослые оценят это. И несоответствие обязательно привлечет внимание детей и их родителей, бабушек и дедушек

Ценники — это следующее о чем необходимо упомянуть. Ценники должны обязательно быть на всех вещах и предметах продажи. Каждый кто заходит в магазин смотрит на ценник. Даже просто кто зашёл посмотреть от безделья — обязательно взглянет на цену того или иного товара, который находится в зоне его внимания.

Ценники оформлять можно совершенно разными от простых напечатанных на ксероксной бумаге, до типографских или электронных.

Главное что ценники должны быть в наличии. Ибо поиск цены товара после вопроса покупателя- дело длинное и неблагодарное, редкий гость будет терпеливо ждать пока продавец найдет в журнале цену товара. Время тратить на это не захочет никто. Ценник — это главное. Не забывайте вовремя менять ценники в случае повышения цен. Ибо покупатель должен иметь точное представление о цене товара.

В завершении всего сказанного хочется отметить главное. Это цвета, композиция, освещение и то, от чем не было ни слова, но это то ради чего покупатели придут снова и снова…. Это человеческий фактор. Продавец в магазине должен быть непременно доброжелательным и обязательно коммуникабельность, открытость доброта и искреннее желание помочь выбрать лучший товар, а не впихнуть то, что нужно продать, вот что действительно дорогого стоит!!!