Как быстро удалить жир с супа и где хранить пищевую пленку: 12 необычных советов для кухни

советы для кухни

Этими хитростями владеют многие искусные хозяюшки. Берите на вооружение наши советы, чтобы ускорить и упростить процесс приготовления самых разнообразных блюд. Используйте их, чтобы правильно и быстро обрабатывать продукты и готовить вкусную еду.

советы для кухни
Фото с https://elements.envato.com/

12 бесценных советов для хозяек

1. Если форма для запекания слишком большая, ее объем можно уменьшить при помощи свернутой фольги.

2. Чтобы чешуя во время чистки рыбы не разлеталась в разные стороны, удаляйте чешую под водой. Тушку рыбы можно поместить в какую-либо емкость или в заполненную водой кухонную раковину.

3. Чтобы филе курицы или индейки было проще резать, подержите кусочек в течение 10–15 минут в морозилке.

советы для кухни
Фото с https://elements.envato.com/

4. Отваренный в пакете рис можно замораживать, чтобы использовать позднее. Например, для приготовления супов, фаршированных перцев, запеканок. Поэтому если не доели — не выкидывайте. 

5. Чтобы из лимона и других цитрусовых лучше выдавливался сок, покатайте фрукт по столу, слегка надавливая ладонью. Популярные фуд-блогеры проделывают этот трюк не просто так!

советы для кухни
Фото с https://elements.envato.com/

6. Чтобы свежий хрустящий хлеб было легче резать, переверните его плоской стороной вверх.

7. Чтобы пищевая пленка не тянулась и не рвалась при использовании, храните ее в холодильнике. Так она будет проще в обращении и не будет сильно липнуть к рукам.

8. Разогревая в микроволновке пиццу или пирожки, поставьте рядом стакан с водой. Выпечка получится мягкой и сочной, как в день приготовления.

советы для кухни
Фото с https://elements.envato.com/

9. Чтобы оладьи получились пышными и воздушными, добавив в тесто соду, подождите, пока она начнет действовать и тесто подойдет. После чего ни в коем случае не перемешивайте, а аккуратно берите тесто ложкой с краев миски — и сразу на разогретую сковородку.

10. Чтобы нашинкованная капуста для пирогов или пирожков не потеряла красивый цвет, сперва обдайте ее кипятком, после промойте холодной водой, а затем отожмите руками и обжарьте. Начинка готова!

11. Несколько крупинок морской соли, если добавить их в чай или кофе, раскроют истинный вкус и аромат напитка и уберут ненужную горечь.

советы для кухни
Фото с https://elements.envato.com/

12. Если супчик получился слишком наваристым, убрать лишний жир можно с помощью кубика льда. Для этого заверните кубик в салфетку или бумажное полотенце и проведите им по поверхности супа. Лед притягивает плавающий жир, словно магнит. И, вуаля — диетическое блюдо готово!

советы для кухни
Фото с https://elements.envato.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *