Как быстро и выгодно продать автомобиль

Если вы подумываете о том, чтобы сменить транспортное средство на новое, предварительно нужно продать старый автомобиль. Никому не хочется продавать машину слишком дешево, да и заморачиваться с размещением объявлений, организацией просмотров и так далее. Главная цель — это продать авто быстро, выгодно и безопасно. Как это сделать? Давайте попробуем разобраться вместе. Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться.

Воспользоваться услугами компании, занимающейся выкупом автомобилей

Это самый простой и самый быстрый вариант продажи транспортного средства. Таким образом у вас есть возможность получить на руки до 95% среднерыночной стоимости автомобиля. Впечатляет, правда? Вы просто звоните в компанию «Партнер 96» и оставляете заявку. С вами связываются и приезжают на место, в случае необходимости даже с эвакуатором (если было серьезное ДТП). Таким образом вы сможете максимально быстро продать автомобиль и получить на руки наличные. Дальше деньги уже можно использовать по своему усмотрению. Процедура автовыкупа осуществляется компанией «Партнер 96» по максимально прозрачной схеме, никаких скрытых комиссий и других подводных камней тут нет. Возможна не только срочная скупка автомобилей отечественного и импортного производства, но и мототехники, спецавтотехники, грузового транспорта и так далее.

Размещать объявление самостоятельно, но объективно оценивать стоимость авто

Большинство автовладельцев не хотят отдавать машину за копейки, поэтому сильно завышают цену в объявлении, рассматривая возможность торга. Но вы должны понимать, что слишком высокая цена отпугнет потенциальных покупателей. Вы должны реально оценить техническое состояние вашего авто, состояние ЛКП и так далее. Ваша машина действительно хорошо сохранилась и есть смысл продавать ее по завышенной цене? Если нет, то вы просто будете тратить свое время зря. Вам будут звонить по объявлениям, уточнять насчет состояния авто, смотреть его и отказываться. Также не рекомендуем редактировать фото в объявлении, увеличивать контраст и так далее. Чем более реалистично машина выглядит на фото, тем больше шансов продать ее побыстрее. Каждый покупатель надеется, что ожидание будет соответствовать действительности. Если есть какие-то недочеты по кузову или технической части, это лучше сразу указать на берегу.