Как Борис Грачевский похудел на 23 килограмма

борис грачевский похудел на 23 килограмма

Известный советский и российский кинорежиссер и сценарист, художественный руководитель и основатель детского киножурнала «Ералаш», Борис Грачевский смог избавиться от лишнего веса в весьма почтенном возрасте — в марте 2019 года ему исполнилось 70 лет.

Незадолго до этого кинорежиссер победил страшную болезнь. Грачевскому был диагностирован рак кожи, с которым Борис Юрьевич благополучно справился. Немалая заслуга в этом принадлежит его очаровательной молодой спутнице — третьей по счету супруге, певице и актрисе Екатерине Белоцерковской.

грачевский с супругой

Борис Юрьевич Грачевский с супругой Екатериной Белоцерковской

Жена пообещала Грачевскому: «Жить ты будешь до 120 лет!». А, как известно, лишний вес никак не способствует долголетию. Екатерина решила, что полнота может быть опасной для супруга и начала с этим бороться. И теперь с гордостью и не без удовольствия демонстрирует результат своих стараний — Борис Грачевский похудел на 23 килограмма без помощи диетологов.

Основатель киножурнала «Ералаш» как никогда полон сил и молод душой. «Главное — не сколько тебе, главное — как тебе», убежден режиссер.

грачевский похудел

Как худел Грачевский

Екатерина рассказывает, что отныне Грачевский ест только полезную еду.

Основу его рациона (как в период снижения веса, так и сейчас) составляют белое мясо, белая нежирная рыба, овощи и фрукты. Худрук «Ералаша» питается часто и понемногу, маленькими порциями — до 5 раз в день.

Екатерина сама готовит супругу диетические блюда, высчитывает калории и приносит ему на работу контейнеры и коробочки с полезной едой. Девушка относится к своей миссии очень трепетно, старается окружить любимого мужа заботой и поддержать в этот непростой для него период.

Чай и кофе Борис Юрьевич пьет теперь исключительно без сахара. Изредка использует натуральные заменители. От кондитерских изделий и сдобы категорически отказался. Не ест знаменитый режиссер и жареное, копченое, майонез, жирное мясо, полуфабрикаты, фастфуд. А привычные порции еды сокращены почти вдвое — для здоровья полезно, и Грачевский с этим не спорит.

Примерное меню на день

  • Завтрак: омлет из двух яиц, чашка чая без сахара
  • Перекус: 1 любой фрукт
  • Обед: крем-суп из брокколи, 100 г индейки на гриле, овощной салат
  • Полдник: порция ягод и зеленый чай без сахара
  • Ужин: отварная треска и салат из томатов и зелени.

Череда взлетов и падений

Борис Юрьевич признается, что уже неоднократно пытался бороться с весом, но безрезультатно. Каждый раз не хватало мотивации и упорства.

Полнота стала проблемой внезапно, когда Грачевский бросил курить. Простившись раз и навсегда с пагубной привычкой, режиссер «приобрел» 12 лишних килограммов, которые никак не хотели уходить.

Грачевский перепробовал все: от многочасовой ходьбы на дорожке до «таскания железок». Все было напрасно, и лишь любовь и участие супруги помогли ему взять под контроль вес и излечиться от страшной болезни.

Именно Екатерина стала для Грачевского главной мотивацией и стимулом не останавливаться на достигнутом.

«Жена не дает расслабляться», шутит похудевший Грачевский. «В девять часов вечера не дает съесть даже яблоко. Говорит, уже поздно».

Похудение без помощи диетолога может оказаться небезопасным и малоэффективным в зрелом возрасте. Пожалуйста, получите консультацию специалиста. При наличии заболеваний сердца и сосудов, диабете, патологиях печени и почек назначить диету может только врач.

Борис Грачевский до похудения

грачевский до похудения

грачевский до похудения

грачевский до похудения

толстый грачевский

Похудевший Грачевский

похудевший грачевский

похудевший грачевский

похудевший грачевский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *