Как без стрижки изменить прическу: 5 способов стать яркой с минимальными усилиями

Чтобы изменить прическу, необязательно кардинально менять длину или цвет волос. Стилисты рекомендуют простые способы, с помощью которых можно преобразиться быстро и в домашних условиях.

Изменить пробор

Эффективный способ быстрой коррекции формы лица – пробор. Если хочется сменить образ, начните именно с этого – косой смените на прямой и наоборот.

Стилисты напоминают, что прямой пробор визуально округляет лицо, а косой делает его уже и длиннее. Косым пробором также корректируют квадратное и треугольное лицо.

Глубокий пробор на одну сторону поможет скрыть узкий лоб или широкий подбородок.

Чтобы зафиксировать новый пробор, рекомендуется нанести на сухие волосы мусс сильной фиксации, после чего уложить прическу и добавить лак.

Добавить объем у корней

Объем у корней освежает образ, особенно у тех, кто обычно гладко зачесывает волосы назад.

Если нет времени на укладку феном и средствами для фиксации, можно сделать начес щеткой, а в завершении сбрызнуть прическу лаком, чтобы дольше сохранялась форма. Этот способ особенно подходит для сухих и густых волос.

Такую прическу создают также при помощи пудры для прикорневого объема, которую наносят на кожу головы и втирают.

Средство делает волосы жестче и фиксирует их в одном положении. Стилисты часто используют такую пудру для создания свадебных объемных причесок.

Создать объем можно при помощи фена – слегка влажные пряди поднять и высушить в таком положении, зафиксировав в конце лаком.

А если хочется долговременного объема, обратитесь в салон красоты и сделайте «буст-ап». Это процедура специальной химической обработки, которая обеспечивает объемную прическу в течение 4 месяцев.

Экспериментировать с укладками

Эксперименты с укладками тоже позволяют заметно обновить образ, не прибегая к стрижкам.

Обладательницы прямых волос могут попробовать завить волосы с помощью плойки, бигудей, специальных насадок на фен. Вьющиеся или волнистые локоны для разнообразия выпрямляют утюжком.

Примерить парик

Прежде чем кардинально менять прическу (например, подстричься или покраситься), попробуйте примерить парик.

В специализированных магазинах парики есть на любой вкус – из синтетического или натурального волоса, любого оттенка и длины.

К слову, многие знаменитости имеют большую коллекцию париков и этого увлечения не стесняются.

Покрасить волосы в другой цвет

Чтобы полностью не перекрашиваться в другой тон, попробуйте поменять оттенок или поиграть с цветом. Например, с помощью окрашивания в стиле «шатуш».

Кроме того, можно окрасить отдельные пряди или концы. Необязательно использовать для этого аммиачную краску.

В ассортименте окрашивающих средств есть оттеночные бальзамы, растительные красители и безаммиачные краски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *