К чему удариться головой (лбом, затылком): приметы, об стену, стол, дверь, угол

По приметам удариться головой не так плохо, как кажется. Если вовремя вспомнить положительные трактовки, то подобное малоприятное событие способно поднять настроение. Например, одна из формулировок гласит, что стукнуться головой, значит, избавиться от негативных мыслей.

К чему по примете удариться макушкой головы

Стукнуться макушкой по приметам – явление неоднозначное:

  1. Удариться макушкой головы об острый предмет (угол мебели) – отличный знак. Таким образом голова «очищается» от негатива, дурного сглаза.
  2. Удариться макушкой головы об дверь или стену – это плохо, потому что грядут препятствия, трудности.
  3. Удариться макушкой головы об крест на кладбище – это страшный знак, предупреждающий о смертельной опасности, поэтому требуется беречь себя.

Внимание! Какими бы положительными ни были приметы, сильно приложиться головой – это опасно, поэтому стоит позаботиться о себе.

Что значит по примете удариться головами друг об друга

Отдельного внимания заслуживает явление, когда «лбами сталкиваются» два человека. В большинстве случаев это нужно рассматривать как предупреждение о том, что сейчас они физически столкнулись, но скоро могут не сойтись во мнениях, значительно поссориться.

По приметам удариться головами друг об друга имеет разные значения в зависимости от того, кто оказался «противником»:

  1. Удариться головами с лучшей подругой, мамой, дочерью или другой родственницей – это знак того, что суеверному придется принять участие в решении важного вопроса. Это также призыв к сдержанности, потому что иначе грядут ссоры.
  2. Удариться головами с мужем или парнем – к приступам ревности. Это также сообщение от Вселенной о том, что любимый человек нуждается в заботе, внимании, а его игнорирование обещает череду скандалов, вплоть до разрыва отношений.
  3. Удариться головами с незнакомым человеком – это означает склонность к пересудам, сплетням. Если не развить привычку держать язык за зубами, высок риск попадания в неприятные ситуации.

Толкование по дням недели

Для кого-то удариться головой – это разовое явление, а вот некоторые суеверные люди предпочитают выжать из толкования максимум. Тогда на помощь приходят различные вспомогательные детали, например, в какой именно день недели человеку довелось приложиться головой:

  1. Понедельник: в этот день примета характеризуется преимущественно негативно, сигнализирует о проблемах со здоровьем, а также намекает на неверность любимого человека.
  2. Вторник: если человек в это период испытывает недомогание, то удариться головой в этот день является знаком скорого долгожданного выздоровления.
  3. Среда: трактовка в этот день очень неоднозначная, она зависит от того, что волнует суеверного, и что происходит в его жизни. Так вот, в этот день удариться головой к карьерным успехам или новостям о пополнении в семействе (беременность), или вступление в брак, который обречен быть несчастливым.
  4. Четверг: в этот день все довольно просто – если кто-то стукнулся головой, значит, в пути приятные известия.
  5. Пятница: удариться в пятницу – это знак к тому, чтобы устроить уютное домашнее мероприятие с семьей или друзьями, это событие сблизит людей.
  6. Суббота: стукнуться в конце недели не к добру – это сигнал о том, что суеверный рискует потерять деньги.
  7. Воскресенье: приложиться головой накануне начала рабочей недели – отличный знак, гласящий о том, что состоятся прибыльные сделки, а любые покупки окажутся выгодными.

Любую негативную примету нужно рассматривать как предупреждение, которое можно избежать

Заключение

По приметам удариться головой можно и к хорошим новостям, и к дурным. Суеверия направлены на то, чтобы люди обратили внимание на сообщения судьбы, сигналы об опасности, которую можно избежать. В случае с ударами о какие-то предметы лучше подумать о здоровье, нежели о приметах. Внимательно осмотреть место удара, прислушаться к своему самочувствию в течение пятнадцати минут. И если приметы положительные, не стоит пускать на самотек чувство помутнения, лучше обратиться за помощью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *