К чему приметы: обжечь левую или правую руку, указательный палец

Травмы рук во время приготовления пищи люди с древности считали неслучайными. Обычная реакция современного человека – заклеить палец пластырем и продолжать заниматься домашними делами. Однако по приметам обжечь большой палец означает, что неожиданное повреждение может быть предупреждением о грядущем несчастье или указанием на то, что скоро произойдет что-то хорошее.

Считалось, что порез на руке – это знак грядущих важных жизненных событий

Общее толкование приметы

Появление ожога на пальцах может быть знаком того, что грядет что-то новое. Это может оказаться хорошим или плохим, в зависимости от тяжести ожога, руки и пола человека. Считается, что левая сторона тела связана с негативной энергией, ведь на левом плече сидит злой дух, а на правом – ангел-хранитель.

Если обжечься правой рукой, примета может означать приятные события.

Важно! Ожог пальца на правой руке – далеко не самое приятное явление, но суеверные люди считают его признаком грядущих положительных событий. В различных фольклорных сборниках ожоги рассматривают как предзнаменования, которые могут указывать на что угодно – от богатства до успеха в личных начинаниях.

К чему по приметам обжечь руку

Часть руки, которая была обожжена, часто раскрывает значение приметы, поскольку каждая область верхних конечностей ассоциируется с какой-либо сферой жизни, а пальцы связаны с планетами. Например, если человек обжег свою доминирующую руку (левую или правую), его может вспоминать любимый. Это означает духовную связь между двумя людьми, даже если их разделяет расстояние. Если такое происходит с холостым человеком, говорят, что в будущем его ждет серьезный роман, который не закончится счастливо.

Если женщина обожгла правую руку, то ее ожидает ссора с другой женщиной, а если левую, то с мужчиной. Аналогично и для мужчин – правая рука означает ссору с женщинами, а левая – с мужчинами. Для точного толкования приметы важным фактором является сторона тела. Правая считается «женской» и связана с эмоциями и чувствами. Левая, однако, является мужской и управляет финансовыми вопросами и деловыми отношениями.

К чему по примете ожог на правой руке

Сторона относится к светлым силам, что подразумевает добрые намерения, успех, процветание, взаимопонимание. Поэтому травма правой конечности означает серьезное предупреждение. Если человек часто обжигает руки, примета означает, что его жизнь будет ввергнута в беспорядок:

  • дома будет царить хаос, а на работе возникнут сложности с коллегами
  • молодая женщина может внезапно обнаружить, что влюблена в человека, который не испытывает к ней аналогичных чувств — чтобы добиться желаемого результата, ей следует наложить на рану от ожога красную материю.

К чему по примете ожог на левой руке

Сторона связана с недоброжелательными силами. Если ожог на левой руке, это может быть признаком того, что знакомые распространяют неправду и сплетни. Эзотерики рекомендуют держать планы при себе и не допускать посторонних к конфиденциальной информации. Потенциальными последствиями, если обжечься по примете левой рукой, являются:

  • сделать ошибочный выбор, просчитаться;
  • несправедливое расставание с огромной суммой денег;
  • воровство;
  • причинение мелких неудобств – поломка автомобиля, выход из строя техники.

Если женщина ошпарилась на левой руке огнем или любой жидкостью, могут возникнуть споры и разногласия с мужчинами

Обжечь ладонь

Считается, что правую ладонь курирует ангел-хранитель, поэтому любая проблема или травма этой области тела воспринимаются положительно. Если получили ожог от кипятка, огня или горячего предмета на ладони, это считается благоприятным знаком, указывающим на удовлетворение в любви.

С другой стороны, ожоги на левой ладони ведут к потерям, которые не связаны с деньгами, а скорее с теми, кто дорог человеку. Эзотерики считают, что травма символизирует напряженные отношения между партнерами, и их можно устранить, уехав на некоторое время – возможно, взяв отпуск или отправившись в командировку.

Ошпарить локоть

Эзотерики считают, что ожог локтя имеет особое значение для отношений. Это место не только долго заживает, но и существует суеверие, связанное с самим действием. Если девушка ошпарит локоть кипятком, это означает, что она кому-то приснилась, и вскоре между ними завяжутся романтические отношения. В итоге это перерастет в настоящую любовь и завершится браком.

Для любого другого человека это может означать счастье или хорошие новости. Однако ожог левого локтя может указывать на то, что кто-то говорит за спиной, поэтому следует проявлять осторожность, доверяя другим личные дела. Если горячая жидкость попала на правую руку, это может означать быструю и интенсивную любовную связь, которая впоследствии оставит след на сердце. Толкование суеверия, основанного на типе жидкости, которая ошпарила руку по примете:

  • кофе – сильная привязанность, неожиданные перемены в жизни, которые могут быть не очень приятными;
  • вода – слухи, злые разговоры от людей, которые желают зла, такие разговоры могут повредить репутации и причинить большие страдания;
  • чай – нарушение спокойного образа жизни, возможно, к лучшему или худшему;
  • молоко – грозный соперник, с которым нужно бороться, чтобы сохранить деловые интересы или защитить свое положение, но ожог означает успех в борьбе с этим противником.

Внимание! Эзотерики предостерегают не зацикливаться на чувствах, возникших вследствие получения ожога. Они могут оказаться неподдельными.

Что означает по примете ошпарить палец

При приготовлении пищи необходимо быть очень бдительным, чтобы не ошпариться кипятком. Каждый человек хоть раз в жизни испытывал боль от небольшого ожога, в результате которого на коже появляются покраснения и волдыри. Это может стать неприятным напоминанием о том, что может произойти, если не соблюдать осторожность.

К чему по примете обжечь большой палец правой (левой) руки

Ожог пальца горячим утюгом указывает на будущее несчастье для члена семьи. Это может быть непредвиденный случай, болезнь или даже финансовая потеря крупной суммы денег. Для женщин это знак того, что их ждет позор в браке и даже развод.

Левая ладонь традиционно связана с потерями, которые не носят финансового характера, а скорее относятся к эмоциональной связи

Ожог большого пальца правой руки по примете означает, что кто-то вскоре наткнется на большое богатство или выиграет в лотерею. Если девушка ошпарится большим пальцем, скоро мужчина, которого она любит, ответит ей взаимностью.

К чему обжечь средний палец

Ожоги на левой руке могут быть предупреждающим знаком потенциально смертельных заболеваний. Не редкость, когда пострадавшим ставят диагноз рака или других неизлечимых заболеваний.

Если обжечь пальцы правой руки сигаретой, примета предвещает внезапную радость. Это также предзнаменование, предвещающее крепкий союз между женщиной и мужчиной. А молодой человек скоро встретит подходящую невесту для супружества.

Что значит по примете обжечь указательный палец правой (левой) руки

Если девушка обожгла указательный палец левой руки, примета предупреждает о потенциально неудобном разговоре с руководителем или партнером. Чем сильнее ожог, тем труднее и сложнее будет разговор. Ожог на указательном пальце правой руки – признак того, что кому-то предстоит воссоединение с членами семьи, с которыми они давно не виделись.

К чему обжечь безымянный палец

Если человек получил ожог на левой руке, его начнут преследовать денежные проблемы. Пострадавший упустит потенциальную прибыль, пострадает от снижения зарплаты или у него украдут кошелек с наличными.

Если человек получил ожог на безымянном пальце правой руки, это может быть сигналом успеха в профессиональной деятельности или творчестве. Те, кто интенсивно занимается карьерой, скорее всего, испытают неожиданную финансовую прибыль или продвижение по службе.

Ожог мизинца

Ожог пальца левой руки по примете может означать множество мелких проблем как в карьере, так и в личной жизни. Это может привести к разногласиям с членами семьи, конфликтам с коллегами по работе и другими людьми. Но эти проблемы быстро разрешатся и не вызовут серьезных потрясений.

Обжечь мизинец правой руки в кипятке по примете — к получению небольшого финансового вознаграждения. Эти деньги можно потратить на отдых или мелочи, так как в ближайшем будущем не предвидится никаких финансовых проблем.

Как нейтрализовать негатив

В древние времена небольшой кусочек паутины использовался как средство для немедленного лечения обожженной области руки. Такая практика оправдана с медицинской точки зрения, поскольку паутина может использоваться как самостоятельный перевязочный материал, и является стерильной.

Важно! Стерильность относится только к паутине, которая была сплетена недавно, использование плетений с останками старых мух или насекомых строго запрещено.

Прикладывать лед к ошпаренной руке не рекомендуется, т. к. можно получить обморожение

Не следует вскрывать образовавшиеся после ожога волдыри, так можно получить инфекцию, и заживление будет проходить болезненно и долго. Традиционным методом, способствующим скорейшему заживлению обожженных пальцев, было ношение на них золотых или серебряных украшений.

Внимание! Суеверие, истолкованное в плохом смысле, необязательно сбудется, все зависит от того, как человек отреагирует на него. Если человек сохранит позитивный настрой и будет контролировать свои чувства, то трудности обойдут его стороной.

Заключение

По приметам обжечь большой палец означает действие на удачу и достаток только для тех, кто не состоит в браке. Для молодых мужчин и женщин знак предвещает скорую встречу с их идеальной парой. Однако для других ожог может указывать на возможные споры с членами семьи и финансовые проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *