К чему приметы, если потерять, забыть или найти зонтик

Приметы, если потерять зонт, толкуются подчас неожиданно. Далеко не всегда они носят негативный характер. Лишившись такого нужного и практичного предмета, можно приобрести гораздо больше.

К чему примета, если потерять зонт

В давние времена зонты стоили дорого, ведь они являлись предметом роскоши, изначально уберегали от солнца белокожих и изнеженных аристократов. Только позже их стали использовать для защиты от льющихся с неба потоков дождевой воды. Непонятно почему, но основная примета про потерю зонта истолковывается необычайно позитивно.

Счастье и удача ждут того, кто потерял укрывающий от дождя аксессуар. Считается, что, защищая от непогоды, он накапливает в себе отрицательную энергетику, плохо влияющую на владельца. С утратой этой вещи завершится некий цикл неприятностей и неудач, открывая дорогу новому и хорошему. Откупиться от различных напастей, ожидающих в будущем, можно, просто потеряв зонтик. Причем, чем дороже его стоимость, тем перемены будут более позитивными, а влияние произошедшего события на судьбу более решающим и глобальным.

Внимание! Супружеская пара, потерявшая солнцезащитный зонтик, долгие годы проведет в любви и согласии. Супругов ждет спокойная размеренная жизнь без измен и приключений на стороне.

Зонты лучше не терять, иначе можно промокнуть

К чему примета для женщины, если потеряла зонт

Женщине, потерявшей вещь для защиты от дождя, народные поверья сулят наступление нового, очень благоприятного жизненного периода. Незамужняя девушка обязательно встретит свою настоящую любовь. Однако для одиноких дам потеря практичного предмета может обернуться и негативными последствиями. Суеверия предрекают ей отсутствие в личной жизни ярких и пылких страстей, а также весьма скромный выбор потенциальных кавалеров.

Важно! Лишившийся зонта мужчина должен быть максимально внимательным. Народная мудрость предупреждает, что против него замышляется что-то недоброе.

К чему примета, если забыть зонт

Забытый неизвестно где полезный аксессуар, согласно суеверию, станет причиной возникновения непредвиденной и неожиданной жизненной ситуации. Причем последствия этого события не уточняются, они могут носить как негативный, так и позитивный характер.

Важно! Однозначно срабатывает правило: если забыть зонтик дома, то обязательно будет дождь.

К чему примета, если найти зонт

Найти чужой зонт, потерянный неизвестным человеком, — событие однозначно негативное, предвещающее серьезные болезни и всяческие проблемы со здоровьем. Нельзя просто пройти мимо, как бы не заметив лежащую вещь, ведь ее отрицательное воздействие начинается сразу после обнаружения. Рекомендуется подобрать находку, а потом «забыть» или потерять ее в другом, как можно более оживленном и многолюдном месте. Так нейтрализуются возможные неблагоприятные последствия.

Важно! Дарить зонт на день рождения, согласно суеверию, — плохая идея. Таким презентом даритель как бы желает имениннику, чтобы его жизнь была серой, скучной, унылой и ненастной, как осенний дождливый день.

Найденный на улице аксессуар, защищающий от падающих капель воды, лучше «потерять» снова

К чему примета, если украли зонт

Когда зонтик не был потерян, а был украден или даже дерзко вырван прямо из рук, следует крепко задуматься о выбранных целях. Возможно, путь выбран неправильно, и все намерения тщетны. Никакой пользы не принесет нахождение во власти надежд, которым сбыться не суждено. Поверье советует отказаться от задуманного.

К чему примета, если уронить зонтик

Ненароком оброненный укрывающий от осадков предмет ни в коем случае поднимать самостоятельно нельзя. Владелец, машинально совершивший такой необдуманный поступок, обрекает себя на неустроенность и одиночество. Вместе с упавшей вещью в его жизнь привлекаются крупные неприятности и несчастья. Поднять зонтик должен посторонний человек, поскольку для него это ничем страшным не грозит.

Заключение

На бытующие приметы, если потерять зонт, можно совершенно не обращать внимания. В реалиях современной жизни с ее бешеным темпом порой некогда задуматься об эзотерической подоплеке событий. Однако суеверным и мнительным людям все же стоит прислушиваться к подаваемым судьбой знакам, чтобы избежать нежелательных последствий.