К чему приметы, если ласточки вьют гнезда: на доме, под крышей

Приметы про гнезда ласточек зачастую несут положительный характер. Хотя у разных народов эти птицы считаются как вестниками добра, так и приспешниками злых сил. Поверья всех культур говорят, что ласточка не стала бы обустраиваться в плохом месте.

Приметы про гнезда ласточек

Пернатые вьют домики в местах с хорошей энергетикой. Согласно суевериям, в обмен на приют они предоставляют везение, легкость в делах. У славян и греков эти особи считаются священными. Они приносят весну, радость и удачу.

Считается, что человек, который не дает пернатым строить дом, отгоняет от себя удачу

Толкование суеверий может зависеть от постройки, где было свито гнездышко:

  1. Если ласточкино пристанище сделано на балконе, это можно расценивать как доброе предзнаменование, гарантия скорых перемен к лучшему.
  2. Появление жилища над окном предвещает семейной паре пополнение. Для пожилых людей это предсказание спокойной, обеспеченной старости в компании близких людей.

Свитое гнездышко в сарае или зернохранилище гарантирует, что хозяйство не придет в упадок, фермеры соберут богатый урожай, а домашний скот принесет много потомства.

Приметы про гнезда ласточек на доме

В зависимости от местоположения ласточкиного гнезда в доме, приметы слегка отличаются в своих толкованиях:

  1. Если оно расположено рядом с окном, человеку повезет с новыми начинаниями. Для девушек это предвестие скорого замужества.
  2. Жилище в хозяйственных помещениях (гараже, сарае) сопутствует удаче в делах.

    Ни в коем случае нельзя разрушать домик, или прогонять его обитателей, иначе всех домочадцев будут преследовать неудачи

  3. Иногда пернатые начинают строить жилище прямо в помещении. Не рекомендуют им мешать, прогнанная особь навлечет на жильцов неприятности.
  4. Птицы вьют гнездышки к счастливым переменам. Человек может рассчитывать на окончание черной полосы в жизни.

Некоторые считают, что жилища пернатых защищают помещение от пожаров. Они могут уберечь и от других разрушений.

К чему приметы, если ласточки вьют гнездо под крышей дома

Большинство толкований суеверий, связанных с пернатыми, являются положительными. Пару веков назад, дом, где решили обосноваться птицы, считали священным, а людей, проживавших в нем – благословленными. Для пернатых редкость строить гнездышки возле окон или над балконом.

Если человек замечает скопление птиц возле своего жилища – в скором будущем у него в жизни начнется белая полоса

Для живущих в многоквартирных домах примета, если ласточки свили гнездо под крышей означает, что все помещение наполнено хорошей энергетикой.

Некоторые утверждают, что птицы селятся там, где в скором времени должно произойти пополнение в семье.

Внимание! Если пернатые бросили обустройство и улетели, необходимо задуматься. С человеком могут случиться неприятности.

Заключение

Приметы про гнезда ласточек предвещают только хорошее. Хозяевам дома, в котором они решили поселиться, остается только не навредить и подкармливать пернатых. Это позволит гарантировать счастье в семье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *