К чему примета, если течет, капает кран

Приметы, если капает кран, обычно указывают на определенные проблемы в доме, причина которых кроется чаще в самих жильцах. Это неприятность не только в физическом, но и эзотерическом плане. На такие факторы стоит обращать внимание, поскольку они могут быть первыми вестниками серьезных проблем.

К чему примета, если капает, течет кран

Протечка в ванной или на кухне – плохое предзнаменование. По старой примете это означает финансовые неурядицы у жильцов. Считается, что деньги у них также легко утекают сквозь пальцы. Чем больше объем просачивающейся жидкости, тем значительнее финансовые потери.

Иногда суеверия стоит воспринимать буквально, особенно в современных реалиях, когда большинство людей установило водяные счетчики. Если кран будет немного капать, то прибор ничего не отразит. Когда сантехника произвольно упускает существенный объем жидкости, то и счетчики будут фиксировать ее расход, соответственно коммунальные платежи возрастут.

Если смеситель начал протекать, то нельзя долго оставлять это без внимания. Следует максимально быстро решить проблему, иначе это олицетворение пренебрежительности хозяев к своему имуществу. Есть поверье, что дом не прощает такого отношения, потому у его жильцов начнутся бытовые неприятности.

Самопроизвольно капающую воду можно обратить в свою пользу – рассказать ей о своих проблемах, чтобы избавиться от них

Протечка обычно говорит о неисправности крана. Поломка может сопровождаться свистом. По суеверию у такого звука в доме отрицательное значение. Свист предвещает финансовые затруднения. Другая примета сулит привлечение к своему жилищу грабителей.

Некоторые люди стремятся извлечь хоть какую-то пользу из неисправности крана и подставляют различные емкости для сбора утекающей влаги. Не следует переливать ее в другую посуду – это сулит, что придется переделывать что-то заново.

Если протечки и прочие бытовые неурядицы случаются слишком часто, это может быть предупреждением от дома своим хозяевам. Так он показывает, что в их жизни что-то не ладится. Отрицательная энергетика скапливается в жилище, а затем переходит на населяющих его людей. Получается замкнутый круг.

Замечание! Нельзя ругаться или кричать при воде, даже капающей из крана. Считается, что так она утрачивает свои полезные свойства.

Плохо, если протекающая сантехника привела к луже на полу. Это сулит, что будет принято неверное решение, которое приведет в будущем к неприятностям. Если пролить жидкость самому при устранении неисправности, то человек совершит опрометчивый поступок.

Заключение

Приметы, если капает кран, не сулят ничего хорошего. Такое явление обещает денежные потери или говорит о проблемах в жизни хозяев дома. Не стоит игнорировать бытовые недостатки – нужно своевременно их устранять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *