Интересные фантастические фильмы с хорошими рейтингами

В мировом кинематографе фантастика – это востребованный жанр. Зрители с удовольствием ходят в кинотеатры посмотреть на войны с пришельцами и космические баталии, делая кассу.

«К звёздам»: фантастика со смыслом

Это фильм 2019 года с бюджетом 85 млн. долларов. В центре сюжета капитан Клиффорд Макбрайд, участвующий в специальной программе поиска внеземных цивилизаций. Экспедиция проекта затерялась, последний сигнал поймали в районе Нептуна, после чего никаких новостей не поступало.

Но спустя несколько лет на Земле возникают непонятные вспышки энергии, останавливающие энергосистемы. Космическое агентство выясняет, что сигналы идут с Нептуна.

Фантастический фильм привлекает эпичностью и хорошим качеством съемки. Одновременно картина отличается особой камерностью (некоторые критики называют ее космической оперой).

Этот и другие лучшие фантастические фильмы можно смотреть в режиме онлайн на специальном сайте, предлагающем большую подборку. Для удобства зрителей предусмотрены фильтры, с их помощью удобно сортировать картины по разным критериям – году выпуска, странам производства и т.д.

«Прибытие»: поиск общего языка с пришельцами

Увлекательный фантастический фильм 2016 года о попытке коммуникации пришельцев с людьми. Сюжет прост, но этим интригует – на Землю прилетают неопознанные объекты и зависают в пространстве. Люди в панике. Правительство пытается понять, что делать дальше.

Группа ученых решают, как наладить контакт с пришельцами. Необычным этот фильм делает привязка к лингвистике. Вместо сложных химических формул и физических расчетов ученые ищут способы коммуникации. Плюсы фильма – живописные виды, неожиданный сюжет, мотивация к размышлениям.

«Марсианин»: фантастический фильм Ридли Скотта

Вышедший в 2015 году фильм «Марсианин» сразу же привлек внимание зрителей. Интерес был подогрет громкими именами – Ридли Скотт, Мэтт Дэймон, Джессика Честейн и др. Это космическая робинзонада – история об астронавте, застрявшем на Марсе. Проект оптимистичный, масштабный и бодрый.

Фильм интересно смотреть. Астронавт, которого остальная команда уже посчитала погибшим и оставила одного, пытается выжить. Герой пытается сохранить запасы провизии и воздуха, надеясь на спасение. Зрители высоко оценили картину, мировые кассовые сборы составили более 600 млн. долларов.

«Грань будущего»: фантастика с Томом Крузом

Эту картину оценят любители фантастики, драм и боевиков. Поклонникам Тома Круза фильм тоже понравится. В центре сюжета игра со временем. События одного дня бесконечно повторяются.

Сначала временная петля пугает и путает главного героя, затем персонаж придумывает, как с ее помощью разгромить непобедимых инопланетян, действуя в паре с бойцом Ритой Вратаски.

Еще раз подчеркнем, что эти и другие фильмы доступны для просмотра в режиме онлайн.