Инструкция по применению липоевой кислоты для похудения

Инструкция по применению липоевой кислоты для похудения

В статье говорим о липоевой кислоте для похудения. Рассказываем, что это такое, какие есть показания к применению, как и сколько принимать с целью снижения веса. Вы узнаете отзывы врачей и людей, использовавших липоевую кислоту для коррекции фигуры, помогает ли это средство стать стройнее, инструкцию по применению для похудения, какие есть противопоказания.

Что такое липоевая кислота

Липоевая кислота — это препарат, который представляет собой эндогенный антиоксидант, связывающий свободные радикалы. Тиоктовая (альфа-липоевая) кислота принимает участие в митохондриальном обмене веществ клетки. Также защищает клетку от реактивных радикалов, которые возникают при промежуточном обмене веществ или во время распада экзогенных чужеродных компонентов, и от тяжелых металлов.

Показаниями для применения липоевой кислоты является диабетическая полиневропатия, но в то же время ее активно применяют для коррекции фигуры. Связано это с тем, что липоевая кислота способна сжигать лишние жировые отложения, что обусловлено воздействию вещества на улучшение обменных процессов и превращению полученного с едой сахара в энергию.

В природе это вещество имеет форму кристаллического порошка желтоватого цвета, у него неприятный аромат и специфический горьковатый привкус. Лучше всего натуральная липоевая кислота растворяется в жидкостях на спиртовой основе.

Липоевую кислоту для похудения выпускают в виде таблеток и капсул, порошка для приготовления суспензии, раствора для внутримышечных и внутривенных инъекций.

С целью снижения веса можно использовать как натуральную липоевую кислоту (из продуктов питания), так и принимать специальные препараты, в составе которых есть это вещество.

Если активно заниматься спортом, правильно питаться и принимать липоевую кислоту, то за месяц можно потерять до 5-7 кг лишнего веса.

Где купить и цена

Приобрести препарат можно в большинстве аптек, заказать в специализированном или интернет-магазине. Сколько стоит липоевая кислота для похудения? Ее стоимость довольно разнообразна, средние цены и список препаратов представлены ниже:

  • Альфа-липоевая кислота Эвалар (100 мг) — 430 руб;
  • Липоевая кислота (таблетки 30 мг, 30 шт) — 95 руб;
  • Альфа-Липоевая кислота Natrol Alpha Lipoic acid 300 мг (капс) 300 мг. 50 капс. Нейтральный — 550 руб;
  • Липоевая кислота Витамир, 30 таблеток, 30 мл — 70 руб;
  • Solgar Альфа-липоевая кислота, 200 мг, 50 растительных капсул — 2070 руб;
  • Турбослим Альфа-липоевая кислота и L-карнитин таблетки 60 шт — 670 руб;
  • Солгар Альфа-липоевая кислота 60 мг капсулы 30 шт — 725 руб;
  • Solgar Альфа-липоевая кислота, 120 мг, 60 растительных капсул — 1525 руб;
  • Doctor’s Best Альфа-Липоевая кислота, 300 мг, 180 капсул — 2780 руб;
  • Альфа-липоевая кислота «Nature’s Bounty», капсулы 100 мг, №60 — 670 руб.

Как действует

Часто у мужчин и женщин, желающих избавиться от лишнего веса с помощью липоевой кислоты, возникает вопрос, какое действие этот компонент оказывает на организм и почему желаемый эффект достигается за короткий промежуток времени.

Давайте с этим разберемся. Препарат оказывает такое воздействие на человеческий организм:

  • Нормализация уровня глюкозы в крови — под влиянием липоевой кислоты избыточное количество сахара не откладывается в лишние калории, а превращается в ценную энергию. Вследствие этого процесс потеря веса становится более комфортной.
  • Стимуляция обменных процессов в организме, что положительно сказывается на устранении лишнего веса.
  • Быстрое устранение свободных радикалов — липоевая кислота способствует выведению токсинов, шлаков и иных вредных веществ из организма, что положительно сказывается на здоровье человека и устранении лишней массы тела. Ведь зачастую причиной избыточного веса как раз является скопление вредных веществ в организме.

Чтобы применение препарата с липоевой кислотой принесло желаемый результат, необходимо принимать средство курсами, а не разовыми дозами.

Инструкция по применению липоевой кислоты для похудения
Девушка с сантиметром на талии

Польза липоевой кислоты для похудения

Люди, которые активно занимаются спортом, уже давно оценили пользу липоевой кислоты для организма человека. При повышенных физических нагрузках мышцы нуждаются в большом количестве энергии, которая поступает в организм из продуктов питания вместе с глюкозой. Поставщиком этой энергии является инсулин, но в то же время липоевая кислота тоже обладает этим свойством.

По этой причине спортсмены и женщины, активно занимающиеся спортом и стремящиеся похудеть, после приема липоевой кислоты чувствуют себя бодрее и сильнее, а их организм быстрее восстанавливается после изнуряющих тренировок.

Главной особенностью использования липоевой кислоты является уменьшение ощущения голода на продолжительный срок и без вреда для здоровья.

Преимущества

Согласно медицинским исследованиям, самостоятельная выработка липоевой кислоты в организме женщины происходит до достижения ею 30 лет. У тех, чей возраст превышает указанный показатель, обычно наблюдается нехватка этого вещества, вследствие чего отмечается набор лишнего веса.

Липоевая кислота помогает регулировать жировой обмен и оказывает такое положительное воздействие:

  1. Устранение из организма шлаков, токсинов и вредных веществ.
  2. Восстановление процессов обмена веществ в организме.
  3. Улучшение деятельности органов зрения.
  4. Активизация деятельности поджелудочной железы.
  5. Омоложение женского организма.
  6. Улучшение работы сердечно-сосудистой системы.
  7. Нормализация уровня глюкозы и холестерина в крови.
  8. Укрепление защитных свойств организма.
  9. Улучшение состояния кожи.
  10. Активизация деятельности нервной системы.

Липоевая кислота активно участвует в процессах жизнедеятельности организма, которые происходят на клеточном уровне. Систематический прием препарата способствует длительному сохранению молодости и красоты, замедляя процессы старения и придавая женщине ухоженный и привлекательный внешний вид.

Инструкция по применению

Максимальная суточная дозировка препарата с липоевой кислотой для похудения составляет 600 мг, которые следует разделить на 3 приема, то есть, по 200 мг за 1 раз. Превышать указанную дозировку строго запрещено.

Если в прошлом вы ни разу не принимали этот препарат, то начинать необходимо с суточной дозировки, равной 200 мг, постепенно увеличивая ее до рекомендуемой. Минимальная дозировка на 1 прием равна 25 мг. Если ваша цель скинуть от 5 кг, то разовая дозировка препарата увеличивается до 50 мг.

Схема приема липоевой кислоты для похудения:

  1. Таблетки не разжевывают, глотают целиком, запивая достаточным количеством минеральной воды.
  2. Утром таблетки принимают натощак за 30 минут до завтрака.
  3. В дневное и вечернее время препарат принимают вместе с едой или сразу после приема пищи.
  4. Для повышения эффективности препарата рекомендуется пить таблетки после занятий спортом или перед сном (так советуют опытные диетологи).

В случае передозировки может развиться гипогликемия, вызванная низким содержанием глюкозы в крови, а также гипотиреоз (заболевание щитовидной железы, возникающее на фоне низкого уровня вырабатываемых гормонов).

Результаты

Курс приема липоевой кислоты для похудения рассчитан на 3 месяца. За это время можно сбросить до 10 кг, но только в случае занятий спортом и соблюдения принципов рационального питания.

Первые результаты от применения средства можно заметить уже со 2 недели. В это время вы потеряете около 3 кг лишнего веса, а спустя месяц — уже 5-7 кг.

Помимо снижения веса, прием липоевой кислоты способствует значительному улучшению самочувствия у женщин и мужчин. Но лишь в том случае, когда правильно соблюдены рекомендации по приему препарата.

Продукты с липоевой кислотой

Липоевую кислоту можно получить не только из различных препаратов или БАДов, но и продуктов питания. Вместе с тем стоит отметить, что ее количество в них недостаточна для запуска в организме процессов расщепления лишних жиров. Но в то же время, употребляя эти продукты вы сможете восполнить нехватку этого вещества в организме.

Липоевая кислота присутствует в следующих продуктах:

  • говядина — в 1 кг мяса присутствует около 750 мкг вещества;
  • говяжья печень — в 1 кг продукта содержится 3000-7000 мкг кислоты;
  • субпродукты — до 1000 мкг кислоты;
  • свежее молоко — от 500 до 1300 мкг вещества;
  • сливки;
  • сметана;
  • рис;
  • куриное яйцо;
  • фасоль;
  • морковь;
  • картофель;
  • белые грибы;
  • шампиньоны;
  • дрожжи;
  • капуста брокколи и брюссельская;
  • белокачанная капуста — 150 мкг кислоты;
  • шпинат — 100 мкг кислоты.

Включение этих продуктов в ежедневный рацион поможет предотвратить дефицит липоевой кислоты в организме и значительно улучшить самочувствие.

Инструкция по применению липоевой кислоты для похудения
Врач запрещает

Противопоказания и побочные действия

В определенных случаях прием липоевой кислоты может серьезно навредить здоровью. Именно поэтому воздержаться от применения препарата необходимо при:

  • индивидуальной непереносимости;
  • беременности и лактации;
  • болезнях органов ЖКТ (необходима консультация врача);
  • сахарном диабете, если средство используется для устранения лишнего веса.

Специалисты не советуют долго принимать липоевую кислоту, так как это может привести к появлению кожных высыпаний, нарушений в работе пищеварительного тракта (изжога, расстройство стула).

Неправильный прием препарата или превышение рекомендуемой дозировки может привести к появлению побочных эффектов, выражающихся в следующем:

  • приступы тошноты;
  • небольшое ухудшение зрения;
  • рвота;
  • пульсирующая боль в висках;
  • анафилактический шок (крайне редко).

При появлении одного или нескольких описанных признаков следует отменить препарат.

Взаимодействие

Запрещено принимать липоевую кислоту одновременно со следующими группами препаратов:

  • Медикаменты, содержащие железо: Феррум Лек, Актиферрин, Гемохелпер, Мальтофер, Фенюльс и прочее.
  • Цитотоксический препарат Цисплатин.
  • Инсулин.
  • Кальций.
  • Магний.

Также нельзя сочетать препарат с алкогольными напитками.

Лучше всего начинать худеть только тогда, когда вы будете полностью здоровы и только после консультации врача (эндокринолога, диетолога).

Отзывы

Ирина, фитнес-тренер

Мои клиенты делятся на 2 типа: те, кто принимают липоевую кислоту для похудения, и те, кто просто занимается спортом для коррекции фигуры. По моим наблюдениям, лучше всего лишние килограммы уходят у тех, кто пьет липоевую кислоту, за месяц им удается сбросить до 5 кг в среднем.

Кирилл, эндокринолог

Многие мои пациенты стремятся похудеть, употребляя различные препараты, пищевые добавки или китайские таблетки Волшебные бобы. Но это в корне неверно. Перед тем, как сесть на диету, необходимо пройти обследование для выяснения главных причин лишнего веса. Возможно, все дело в болезни, которая мешает похудению. В то же время из сравнительно безопасных и недорогих препаратов для снижения веса я бы отметил липоевую кислоту, но результат от ее использования будет виден только при занятиях спортом и сбалансированном питании.

Ольга, 25 лет, директор магазина

Дважды в год принимаю липоевую кислоту, так как именно она мне помогает всегда оставаться в отличной форме. Средняя потеря веса за месяц составляет 2,5 кг, при этом еще ни разу у меня не было побочных эффектов после приема препарата.

Виолетта, 39 лет

Липоевая кислота — это чистый развод. Пыталась при помощи нее похудеть 3 раза, но ничего не произошло. Я даже набрала 2 кг. Лучше буду принимать Жидкий каштан или посижу на лимонной диете, они уж точно помогут мне сбросить лишний вес.

Пить липоевую кислоту для похудения или нет — решать только вам. Не стоит надеяться, что она уберет лишний вес при малоподвижном образе жизни и употреблении вредных продуктов. Нет, чтобы получить результат, нужно будет полностью пересмотреть свой рацион и образ жизни. И только в этом случае успех гарантирован!

Видео: Альфа-липоевая кислота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *