Где провести новогодние праздники, если дома надоело: 5 сказочно красивых городов России

В России много красивый городов с интересной архитектурой. Новогодние каникулы — это время узнать лучше свою бескрайнюю родину.

Калининград

Самый западный город России — Калининград. До войны он был немецким, поэтому до сих пор в нем сохранилось элементы европейской культуры. Так что если давно хотелось попасть в Европу, но это было слишком дорого, можно посетить этот город.

Калининград изобилует старинными церквями, соборами, музеями. Это и Кирха Святого Семейства, и Кафедральный собор, и музей изобразительных искусств и многие другие.

Одна из главных достопримечательностей города — это Куршская коса. Арендовав машину, можно устроить настоящее сказочное путешествие. По маршруту находится Музей русских суеверий, где есть деревня викингов, избушка Бабы-Яги. Дети будут в восторге.

Великий Устюг

Поверить в существование Деда мороза на его родине, в Великом Устюге, смогут не только дети, но и взрослые. Этот маленький колоритный городок с зодческой архитектурой никого не оставит равнодушным.

Самая главная достопримечательность сказочного места, безусловно, — Вотчина Деда Мороза.

Веселые аниматоры проводят экскурсию по терему, сопровождая все конкурсами и играми. На территории можно прикупить памятный сувенир, согреться в кафе, посетить зоопарк.

Суздаль

Главная достопримечательность этого города-заповедника — Суздальский кремль. Он просто поражает своей красотой и величием.

На территории кремля много зимних забав: можно покататься на лошади, скатиться на ледянке с горы.

Петропавловская и Никольская церкви, Ризположенский женский и Покровский монастыри рекомендованы к посещению. Тем путешественникам, которые хотят окунуться в историю родной страны и увидеть реальную русскую зиму, Суздаль, безусловно, понравится.

Москва

Подарить себе волшебное настроение можно, записавшись на новогоднюю автобусную экскурсию по Москве.

Маршрут включает в себя посещение Патриарших прудов, Эрмитажа, Новодевичьего монастыря.

Экскурсоводы проведут в подъезд, который может исправить судьбу, и Новый год все встретят в месте, исполняющем желание. Если ехать после Нового года, то можно погулять по городу, посетить главную елку страны на Красной площади.

Мурманск

Поездка в Мурманск может стать незабываемым приключением. Насладиться прекраснейшим явлением природы — северным сиянием — можно как раз в декабре, январе.

Оно никого не оставит равнодушным.

Среди развлечений основными можно выделить катания в санях на хаски или оленях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *