Где хранить временно ненужную одежду

Так бывает, что одежда со временем теряет для нас свою актуальность. Что-то вышло из моды, что-то уже не подходит по размеру, а что-то банально разонравилось. Помимо одежды, которая занимает место в шкафу, есть еще одежда, которая просто не нужна в силу того, что не тот сезон на дворе. Зимой мы вряд ли достанем платья, сандалии и шляпы, а летом — шубу. Все это «съедает» много полезного пространства дома и начинается откровенное захламление в шкафах, на полках, в ящиках комода. Чтобы не портить себе настроение, лучше соберитесь и проведите глобальную ревизию — соберите всю одежду, которая в данный момент времени вам не нужна (а также не будет нужна ближайший месяц). Правильно упакуйте ее, например, в вакуумные пакеты или коробки и уберите на хранение.

Перечислим наиболее подходящие варианты мест, где можно хранить временно ненужную одежду:

1. На балконе или лоджии. Плюсы в том, что легко перенести одежду на балкон, хранить можно сколько угодно по времени, но минус в плохих условиях: зимой сыро, холодно, а летом прямые солнечные лучи могут испортить ткань.

2. В кладовке. Плюсы: не нужно везти никуда вещи, но места на все может не хватить, особенно, если вы привыкли хранить в кладовке другие вещи.

3. На антресоли — быстрый и бесплатный способ хранения. Но будьте аккуратны — одежда легко пропахнет.

4. В гараже. Плюс в том, что одежда не будет мешаться дома, на этом, кажется, все. Везти одежду до гаража придется самостоятельно, а зимой внутри слишком холодно и влажно — ткани портятся, сыреют и приобретают специфический запах.

5. На даче или в загородном доме. Плюс — бесплатно и бессрочно, но минус в том, что придется ехать и довольно далеко. Если вдруг что-то понадобится из одежды — это может доставить неудобства.

6. В боксе или ячейке. Удобно, что есть постоянный доступ, безопасно и созданы правильные условия, за одежду можно не беспокоиться. Неудобно, что нет доставки, значит вести баулы с одеждой придется на своих плечах.

7. В контейнере. Здесь есть плюс в том, что поместится неограниченное количество вещей, да и хранить можно столько, сколько вам нужно по времени (контейнеры экономичны), но минус перекрывает плюсы — зимой в контейнерах нет отопления, перепады температур могут испортить одежду (она отсыреет, пропахнет).

Но есть еще один способ хранения одежды не по сезону и он превосходит остальные по количеству плюсов — это теплый склад Чердака. Ведь хранение одежды на Чердаке выручит вас в любую минуту, то есть в любое время года. Вы просто делаете заказ на сайте, через мобильное приложение или в соцсетях (можно также позвонить и написать в мессенджер) — к вам выезжает команда муверов, которая быстро и аккуратно упакует ненужную одежду, нанесет штрихкоды и увезет ее на теплый склад. В любое время года на складе Чердака безопасные условия для долгосрочного хранения: поддерживается стабильная температура, влажность, проводятся проветривания и уборки, и конечно же, обеспечена полная безопасность. Главный плюс — в доставке до дома. Это сделано, чтобы вам не пришлось самим мучиться и упаковывать вещи, а еще куда-то их везти — все услуги на Чердаке оказываются в формате «под ключ», что очень удобно.

Сдайте одежду и обувь на Чердак, чтобы освободить место в шкафах, чтобы было удобнее и проще убираться, а в доме появилось ощущение воздуха, простора, свежести и уюта!