Если не знаете, что подарить: 7 вещей, которые должны обрадовать пожилую маму или бабушку

На прямой вопрос, что им подарить, бабушки или немолодые мамы скромно отвечают, что они ни в чем не нуждаются. Но есть вещи, которые гарантированно понравятся любой пожилой женщине и дадут возможность детям и внукам продемонстрировать свою любовь.

Автоматический тонометр

Тонометр — незаменимая вещь для пожилого человека. Механические модели неудобны тем, что приходится вручную накачивать воздух в манжету, а показатели прибора не всегда точны.

Мама или бабушка будут рады электронному тонометру.

Им можно измерить давление за считанные секунды, не прилагая усилий. Кроме того, эти модели позволяют сохранять в своей памяти показания и отслеживать динамику изменения давления.

Мультиварка

Подарив мультиварку, можно освободить близкого человека от длительного пребывания в кухне. Бабушки и мамы перестанут переживать, что пирог подгорит, а молоко убежит.

Мультиварка сама подаст сигнал о готовности блюда. Научившись пользоваться прибором, можно больше времени уделять отдыху и здоровью.

Теплый плед

В холодное время года уютный плед — желанный подарок для любой женщины, проводящей много времени дома. Укутавшись в мягкую теплую ткань, можно смотреть телевизор, вязать, вышивать или читать книгу.

Лучше выбрать вещь из натуральных материалов, не накапливающих статическое электричество.

Постельное белье с подогревом

Пожилые люди часто жалуются, что ночью никак не могут согреться, каким бы толстым одеялом ни укрывались.

Преподнесите им в подарок постельное белье с подогревом.

Электрические одеяла и простыни легко стираются и безопасны в использовании. Многие модели позволяют регулировать степень нагрева.

Красивая посуда

Нет для бабушек большая радости, чем принимать у себя дома гостей. Хлебосольные хозяйки любят празднично накрытый стол и красивую посуду.

Новый сервиз или набор кастрюль станет для них прекрасным подарком.

Детям и внукам не составит труда узнать, какой предмет придется кстати, — ­сковорода с антипригарным покрытием, блинница, сотейник или набор тарелок.

Умные часы

Подарите маме или бабушке умные часы. Они фиксируют пульс, количество ежедневных шагов, качество сна.

Благодаря специальным настройкам можно отслеживать местонахождение близкого человека, что особенно важно для родственников пожилых людей с плохой памятью.

Установив будильник или напоминание, мама или бабушка не пропустят прием лекарств, визит к врачу или запланированное дело.

Шерстяные носки или жилетка

Такая незамысловатая вещь, как толстые шерстяные носки, может до глубины души растрогать пожилую женщину. В этом подарке проявляется забота детей и внуков о ее здоровье.

Вязаная жилетка — удобный предмет одежды, который согреет и защитит от сквозняков.

Изделие из натуральной шерсти обладает и оздоровительным эффектом — стимулирует кровообращение в области поясницы.