Эрогенные зоны на теле: топ-9 лучших мест для поцелуев

Все женщины просто обожают поцелуи, а вот мужчины не всегда любят такие ласки. Но ученые сказали бы, что представители сильного пола очень многое теряют. Оказывается, есть специальные “целовательные” места, воздействие на которые может доставить ни с чем не сравнимое удовольствие, причем как девушкам, так и мужчинам. Что это за места и как с ними обращаться? В этой статье рассмотрим самые чувственные эрогенные зоны у женщин, узнаем, куда же целовать вторую половинку, чтобы она была на седьмом небе от удовольствия.

Руки

Вспомните старые фильмы: раньше мужчины не бросались при первой же встрече целовать даму в губы или даже щечку. Вместо этого они нежно целовали ее руку, глядя при этом прямо в глаза и загадочно улыбаясь.

Думаете, что-то поменялось в психологии женщин с того времени? Конечно поменялось, но не отношение к поцелуям. Сегодня руки настолько редко целуют, что девушка будет в восхищении от этого красивого жеста. Уловите момент, когда ваша дама смотрит какой-то романтический фильм или просто в хорошем настроении, нежно поцелуйте ее руку, глядя в глаза. Будьте уверены: продолжение вечера будет за ней.

Читайте также: Самые эрогенные зоны у мужчин: 13 секретных мест

Лоб

Еще одно очень целомудренное и необычное место для поцелуев. Ученые говорят, что поцелуи в лоб у девушек ассоциируются с заботой, отцовской лаской — папы перед сном часто целуют своих дочек именно в лоб.

Поэтому подловите момент, когда ваша женщина будет нуждаться в ласке и заботе, обнимите ее крепко и нежно поцелуйте в лоб, эта эрогенная зона у женщин очень чувствительна. Ваша дама будет благодарна за поддержку и нежность, это тронет ее сердце.

Шея

А это эрогенная зона любого человека. Ученые выяснили, что ласки в области шеи очень возбуждают, их любят и женщины, и мужчины. Особенно чувствительной является задняя часть, область затылка, а также нижняя часть шеи спереди.

Поцелуи в шею ученые считают лучшей прелюдией для первого секса с новой девушкой. Нежно уберите волосы своей женщины, лучше придерживать их рукой, чтобы они не запутались во время жарких объятий и не причинили боль в самый неподходящий момент. Затем начните медленно покрывать ее шею поцелуями, начиная с низа и постепенно продвигаясь наверх.

А еще можно сделать сюрприз любимой за завтраком, например. Подойдите сзади, отодвиньте волосы и поцелуйте ее чуть ниже затылка — эта область очень чувствительна! Можно слегка покусывать кожу при этом, только будьте осторожны — на шее легко оставить синяки, что вызовет лишние вопросы у окружающих.

Читайте также: Самые распространенные сексуальные фантазии и что они могут о вас рассказать

Уши

Уши — эрогенная зона совершенно особенная. Ученые утверждают, что открыли великий секрет раскрепощения слишком скромных и холодных девушек. Они считают, что именно поцелуи в уши пробуждают сильную чувственность, дают человеку заряд уверенности в себе и в постели. А еще считается, что даже холодные и не очень любвеобильные дамы просто тают от таких ласк.

Лучший вариант воздействия на эрогенную зону в этом случае — очень нежные поцелуи вдоль края уха, легкие покусывания. А еще отрывайтесь от ласк и шепчите комплименты в ушки своей ненаглядной. Это безумно возбуждает!

Грудь

Не спешите радостно хвататься за грудь, а тем хуже — за соски девушки! Лучше покройте их поцелуями. Помните, что эта часть тела у женщин очень нежная и чувствительная, поэтому обязательно хорошенько побрейтесь, чтобы не сделать даме больно.

Главный секрет ласки — делать все очень медленно и аккуратно увеличивать интенсивность движений. Не задействуйте руки! Только губы, только нежные поцелуи и ласки языком. Аккуратно целуйте грудь любимой, постепенно перейдите к соскам. Покусывания понравятся не всем дамам, поэтому делайте их очень осторожно и ненавязчиво. Если видите, что девушке не по себе, просто целуйте эрогенную зону сосков.

Читайте также: Стоит ли пробовать секс по дружбе + 6 правил отношений без обязательств

Спина

Поцелуи сзади возбуждают почти всегда, есть в них что-то такое необычное! Мы уже писали про шею, а теперь предлагаем спуститься чуть ниже — на спину. А вернее, перейти к ласке эрогенной зоны между лопаток девушки. Это место тоже очень чувствительное и возбуждающе действует на женщин.

Опытные ловеласы и вовсе советуют совершать ”круг почета”: начинать с ласки спины, постепенно передвигаться к шее, спуститься к груди, а затем можно заглянуть и ниже…

Живот

Под “ниже” в предыдущем пункте мы имели в виду живот, а именно — место на уровне резинки белья женщины. У девушек в этой части тела сосредоточено довольно много нервных окончаний, которые очень чувствительны к ласкам.

С этой зоной, кстати, тоже нужно действовать осторожно, не слишком давить, делать нежные движения и, когда девушка будет ближе к пику удовольствия, можно опуститься еще ниже.

Читайте также: 11 неожиданных вещей, которые невероятно возбуждают мужчин

Ягодицы

Если у вас есть девушка, то вы точно пробовали легкие похлопывания и знаете, как это может “разогреть” пару и подготовить женщину к интиму. Но работают в этой эрогенной зоне у женщин не только грубоватые шлепки, но и нежные поцелуи.

Тут вы можете позволить себе практически все — и сильные грубые поцелуи, и покусывания, не сдерживайте себя. Кожа в этом месте не такая нежная и чувствительная, так что нужно прикладывать чуть больше усилий, чем в других зонах.

Клитор

Итак, кульминация ваших ласк эрогенных зон — клитор, самое чувственное и самое сокровенное каждой девушки. Его нужно целовать очень нежно: следите за щетиной — ее не должно быть вообще, иначе можете сделать даме очень больно.

Будьте очень осторожны и нежны, не торопитесь — это самое чувствительное место, поэтому легкие, даже слегка поверхностные и щекочущие движения — именно то, что нужно.

Теперь вы точно знаете все самые чувственные эрогенные зоны у женщин. Однако не стоит забывать, что каждый из нас индивидуален, поэтому исследуйте тело любимой: кому-то понравятся ласки рук, кому-то — груди, а кто-то будет в восторге от поцелуев в шею, а то и вовсе в неназванное нами место. Экспериментируйте и ищите свой идеальный подход к любимой.