Елки из мишуры на стене

Елка из мишуры на стене, как с гирляндами, так и без них, становится порой очень хорошим дополнением на новогодние торжества. Зная, как сделать новогоднюю елочку своими руками поэтапно по схеме, можно исключить все ошибки и получить превосходное изделие без лишних затрат. Вполне хорошей идеей будет также и знакомство с основными примерами красивых украшений из мишуры.

Как правильно сделать елку?

Простая

Самая простая новогодняя ель из мишуры на стене создается без всяких проблем. Сама мишура, конечно, должна быть зеленой — другие варианты расцветок едва ли подходят. Выбрав точку расположения конструкции, прямо на стене готовят план. Сложные чертежи не нужны: хватит и наброска, создаваемого обычным карандашом. Потом по этому контуру фиксируют мишуру.

Многие люди опасаются, что в итоге будет повреждена стена. Обойти подобный риск несложно — надо лишь использовать канцелярские кнопки. Они если и причиняют опоре ущерб, то он будет сравнительно невелик. Украшение простой настенной елки происходит так, как пожелают сами авторы композиции. Все зависит только от их воображения и доступных материалов.

Еще одна простая поделка в виде елки формируется на основе конуса. Заготовку подгоняют с таким расчетом, чтобы она не шаталась самовольно и стабильно размещалась на поверхности. Обматывание импровизированного деревца мишурой идет с верхушки. Чтобы она держалась прочно, используют клей. Очень хорошо создавать такую композицию из белой мишуры.

Важно повысить прочность основания. Поэтому правильнее его создавать из картона. Резать картонный лист необходимо остро заточенными ножницами. Если они будут затуплены, края начнут лохматиться, что едва ли понравится людям.

Остальные шаги вполне обычны; не стоит забывать про увенчивание импровизированной ели фигурной звездой.

Можно рассмотреть и другую схему изготовления елки пошагово. Этот вариант мало отличается от создания композиции из гирлянды. Прежде всего придется создавать карандашный набросок на стене. Далее используют кнопки, булавки либо небольшие гвозди для крепления. Как только это сделано, нужно:

  1. брать пушистую мишуру;
  2. крепить ее по отмеченным точкам;
  3. основательно фиксировать детали;
  4. старательно избегать чрезмерного натяжения, чтобы части изделия не рвались.

Еще очень привлекательной идеей будет повесить на стену елочку, собранную из мишуры и гирлянды. Сама гирлянда должна быть подлиннее, чтобы точно хватило ее запаса. Расчет производится на то, чтобы был обмотан весь контур фигуры. Крепление производится на гвоздики, кнопки или небольшие иглы в зависимости от того, что есть в наличии. Дополнительно потребуются:

  • линейка;
  • обычный грифельный карандаш;
  • украшения различного вида, которые только придутся по вкусу.

Применяя линейку и карандаш, можно разметить стену для установки будущей елочки. На этом этапе надо работать очень аккуратно и тщательно. Любая ошибка может привести к нарушениям симметричности создаваемой фигуры. Макушку, кончики веточек, углы и середины наиболее длинных отрезков придется закрепить выбранным видом крепежа. Потом приходит время вывешивания гирлянды.

Делают это снизу, с любой стороны. Постепенно надо подниматься наверх. Гирлянду сразу крепят максимально тщательно. Потом приходит время спускать ее вниз. Иногда ветки ведут по схеме крест-накрест. В этом случае:

  1. начинают внизу с какой-то одной стороны;
  2. поднимают гирлянду на веточку чуть выше с другой стороны;
  3. постепенно идут все выше;
  4. на верхушке переваливают гирлянду на другую сторону;
  5. там действуют по уже описанной схеме, но только идя вниз.

Елка на этом в принципе готова. Уже можно подключать гирлянду к источнику питания и любоваться ее свечением. Однако важно позаботиться о том, где саму фигуру закрепить на стену. Желательно делать это поближе к электрической розетке.

Но при этом и размещать мишурное деревце в углу едва ли разумно — поэтому часто приходится искать компромисс.

Пушистая

Этот вариант елки своими руками поэтапно подразумевает использование каркаса. Обычная последовательность:

  1. рисуют на ватмане контур;
  2. вырезают;
  3. наполняют внутреннее пространство мишурой;
  4. украшают елку самостоятельно.

Преимущество такой композиции состоит в том, что она может использоваться много раз. Но это не единственный вариант изящной пушистой елки. Можно также выложить ее по инструкции из снежинок. Сами снежинки изготавливают из цветной бумаги. Но может пригодиться и самая обычная бумага белого цвета.

Если использовать клейкую бумагу, то получится собрать композицию без скотча. Как обычно, создается карандашная разметка на стене. Все нужно делать строго симметрично. Потом всю площадь изображения необходимо покрыть снежинками. Если они сделаны из обычной (не клейкой) бумаги, полезно использовать двусторонний скотч; больше ничего делать не надо — должна получиться самодостаточная фигура, и роль мишуры — обвивать снежинки, обозначая зеленые части.

Стоит еще рассмотреть различные оригинальные варианты создания елок с мишурой. Бояться не стоит — все такие решения создаются очень просто из подручных материалов или регулярно продающихся вещей. Так, иногда за основу берут бумажный конус. Его обматывают мишурой от верхушки до нижнего уровня. Дополнительные украшения крепятся при помощи горячего клея.

Можно также сделать елочку различных размеров из серебристой или разноцветной мишуры и картона. Суть та же, что и в предыдущем случае. Однако повышенная плотность и жесткость конуса оказывается серьезным преимуществом. Еще один возможный тип — новогоднее деревце с конфетами. Придется мириться с тем, что недолго оно останется в неизменном виде — сладости быстро разбирают.

Сами конфеты (лучше в крупных и броских ярких обертках) приклеивают скотчем. Лучше делать это до обмотки мишурой. Еще один вариант подразумевает добавление к елке гирлянды. Сама конструкция имеет вполне традиционную форму. Но ее изготовление заметно отличается.

Потребуется взять:

  • кирпич (он станет опорой поделки);
  • спички;
  • деревянную палку;
  • газету;
  • кухонный нож;
  • шнур;
  • гирлянду.

Прежде всего нужно свернуть шнур на манер спирали. Затем палку крепят в середину кирпича. К сведению: можно попробовать и варианты с другими подставками, главное, чтобы все держалось устойчиво. В конце работы собранную композицию и ее опору приклеивают на стену, но до этого еще предстоит дойти. Пока же шнур расправляют и пускают по нему гирлянду.

Обязательно надо смотреть, сколько провода оставить. Будет очень печально, если по недосмотру включить поделку в сеть не получится. Добившись необходимой формы, надо намотать мишуру на шнур. Украшают декоративную елочку, опять же, самостоятельно.

Но есть еще одно решение с подобным мотивом, уже непосредственно рассчитанное для закрепления на стене.

Стенная елка из гирлянды и мишуры вполне соответствует требованиям нового современного оформления. Делать ее довольно просто. Способы декорирования — те же, что и для «обычного» деревца в кадке. Начинают, крепя мишуру к стене скотчем либо булавками. Чтобы исключить ошибки, рекомендуется разметить все уголки создаваемой фигуры.

Булавки предпочтительнее, чем скотч. Всю работу можно выполнить за 30 минут. Несмотря на лаконичность, она будет выглядеть изумительно и точно создаст желаемый настрой. Смотреться изделие будет одинаково хорошо в любом помещении. Простота такой поделки позволяет соорудить ее для каждой комнаты отдельно. И естественно, любой замысел можно менять и корректировать по своему усмотрению.

Как можно украсить?

Дополнить елку из мишуры можно:

  • гирляндами с разноцветными огоньками;
  • бумажными звездами;
  • подвесными шарами и другими традиционными игрушками;
  • блестками;
  • пайетками;
  • пуговицами;
  • веревочками, нитями;
  • «дождиком».

Красивые примеры

Сочетание гирлянд и мишуры позволяет создавать шикарные композиции. Увенчанная бантиком и оформленная шариками елочка точно позволит настроиться на торжественный лад. Зеленые зигзаги с горящей гирляндой также оказываются неплохой заменой натуральной лесной красавице.

Можно смело использовать и другие варианты:

  • стилизованную мишурную фигуру с бантиками на поворотах;

  • зигзагообразную елочку со звездой наверху;

  • фигуру с подвесными декоративными предметами, как будто поставленную на светло-желтую опору;

  • сборный тип — снизу гирлянда, начиная от половины – гирлянда и мишура;

  • ярко-розовую настенную елочку, на верхушке которой звезда только угадывается;

  • украшенную внутри разноцветными элементами композицию с мощным густо-зеленым «корнем».

О том, как своими руками сделать елку из мишуры на стене, смотрите в следующем видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *