Элегантные прически с локонами и кудрями на выпускной

В настоящее время существует огромное количество вариантов причесок на выпускной. Красиво и эффектно смотрятся укладки с локонами и кудрями.

Укладка с локонами для волос средней длины

Для волос средней длины прекрасно подойдут легкие волны, спадающие на плечи. Такие воздушные локоны будут придавать образу легкость и утонченность, ненавязчивую небрежность. При желании можно накрутить крупные объемные голливудские кудри.

Чтобы сделать прическу более интересной, можно использовать широкий декоративный ободок на завитых волосах. Иногда вместо него берут заколку с искусственным цветком либо другим крупным декором.

Также на волосах средней длины можно сделать боковой пробор. Эта часть накручивается на плойку либо бигуди, а затем фиксируется лаком. Чтобы придать макушке объем, можно сделать небольшой начес. Затем с одного бока начинают заплетать небольшую косу «колосок», ее надо будет немного распушить, чтобы прическа получилась пышной.

На волосах средней длины неплохо будет смотреться и воздушная укладка. Она выполняется по следующему алгоритму.

  • Волосы на передней части расчесываются гребешком на боковой пробор.
  • После этого правую часть хорошо зачесывают набок и закрепляют невидимками. Все то же самое повторяют и с другой стороной.
  • Далее оставшиеся волосы аккуратно завязывают на затылке. Пряди поднимают наверх, из них формируют объемную укладку и фиксируют все это шпильками.

Данную прическу можно будет легко создать своими руками.

    Также можно сделать пышный объемный пучок с кудрями. Для этого волосы сначала завиваются плойкой. Затем они делятся на три одинаковые части. Каждую из них завязывают в маленький хвост. После этого пряди слегка приглаживают с боковых сторон.

    Локоны аккуратно укладываются вокруг резинки, далее все это закрепляется шпильками. В итоге должен получиться пышный и слегка небрежный пучок. Укладку также можно украсить красивыми зажимами.

    Варианты причесок на длинные волосы

    Наиболее эффектно локоны и кудри смотрятся на длинных волосах. Причем такие прически можно сделать в детский сад, в школу на выпускной.

    Детские

    Прически с локонами можно делать и ребенку на выпускной вечер в детском саду. При этом лучше накрутить легкие кудри, зафиксировать все можно небольшим количеством лака. Чтобы укладка стала более праздничной, можно заплести на боковой стороне маленькую тонкую косу и украсить ее резинкой или заколкой с крупным бантом.

    Иногда сразу с двух боковых сторон заплетают тонкие косички. Далее их собирают сзади и закрепляют друг с другом резинкой либо зажимом. Всю остальную часть волос закручивают утюжком либо плойкой.

    Также можно завить мелкие кудри по всей длине волос, а затем украсить их большим количеством мелких декоративных шпилек либо простых заколок.

    Нередко делают высокий хвост на кудрявые волосы. Локоны предварительно закрепляют средством для фиксации. После этого волосы собираются на макушке и украшаются резинкой с крупным искусственным цветком либо бантом.

    Готовую укладку также можно задекорировать красивыми атласными лентами. Их аккуратно сплетают вместе с прядями волос. Ленты нужно подбирать в тон к вечернему наряду.

    Для 9 и 11 класса

    В данном случае можно сделать мягкие винтажные кудри на распущенных волосах. Объемные локоны отлично подойдут для выпускного вечера. Важно, чтобы укладка визуально была легкой и воздушной, поэтому не следует использовать слишком много лака.

    Если у вас и так от природы вьющиеся волосы, тогда можно просто подчеркнуть это при помощи фиксирующего средства. Допустимо слегка распушить их, чтобы получился красивый эффект небрежности.

    Оригинально будут смотреться объемные локоны набок. Такая прическа создается в несколько этапов.

    • Волосы сначала накручиваются на плойку либо бигуди. Задняя часть при этом связывается в хвост. Можно использовать шиньон.
    • Волосы, которые размещаются спереди, начесывают расческой. Полученный начес немного сбрызгивают лаком для фиксации. Далее он укладывается назад, верхние пряди аккуратно расчесываются при помощи гребешка.
    • Начес осторожно собирается на макушке, его необходимо закрепить при помощи невидимок.
    • Спереди выпускается небольшая прядь на лоб. Одновременно с этим нужно перебросить хвост на боковую сторону.

    Также аккуратно и красиво будет смотреться легкая романтичная укладка. Чтобы сделать ее, нужно выполнить следующие действия.

    • Все волосы хорошо расчесываются, а затем аккуратно накручиваются на плойку или утюжок.
    • После этого пряди, которые находятся у корней, начесываются расческой. Их нужно будет причесать до середины.
    • Все полученные локоны собирают в руку и завязывают резинкой у кончиков.
    • Пряди закручивают вниз и закрепляют зажимами или тонкими шпильками.

    Можно также сделать прическу с хвостом и кудрями.

    • При помощи плойки делают кудри.
    • Все волосы делят на четыре равные части. При этом две из них надо оставить на боковых сторонах. Другие две разделяются пробором. Самая нижняя часть туго завязывается в хвост.
    • Далее в верхней части начесываются пряди. Для этого можно использовать обычный гребешок.
    • Затем волосы скручивают в жгут, он закалывается невидимками.
    • Справа начесываются другие пряди. Они также сворачиваются в жгут и закалываются рядом с первым. Таким же образом поступают и со второй частью.

    Готовые пышные прически с локонами можно дополнительно украсить небольшой диадемой либо другими подобными аксессуарами. При желании также можно закрутить локоны и собрать их в легкий низкий хвост.

    Прическа получится с эффектом небрежности. Около лица можно будет оставить несколько небольших закрученных прядок.

    Прически с кудрями для девушек с короткими волосами

    На коротких волосах прически с кудрями также будут смотреться эффектно и красиво. В данном случае можно сделать укладку при помощи бигуди. При этом чем больше будет их размер, тем и более объемной получится укладка. Если вы хотите сделать пышную афроприческу, тогда лучше воспользоваться простой плойкой с наименьшим диаметром.

    Не рекомендуется собирать волосы сзади. Пряди лучше оставить спереди и по боковым сторонам. Такая укладка будет подчеркивать женственность и утонченность выпускницы. В данном случае также можно использовать различные декоративные изделия, в том числе и диадемы, зажимы с украшениями, ободок.

    Красивые примеры

    Красиво и эффектно будет выглядеть прическа с объемными локонами, собранными в высокий хвост. На макушке при этом делается начес и закрепляется лаком. По бокам около лица можно оставить по 1–2 завитой пряди. Данная прическа лучше всего подойдет для длинных волос.

    Также для выпускного хороший вариант – прическа с волнистыми прядями с легким эффектом небрежности. При этом, начиная с боковых сторон, можно заплести одну или несколько небольших косичек.

    Еще одним подходящим вариантом станет укладка в виде пучка из локонов. Сначала волосы завиваются в крупные кудри. После этого они сначала собираются в низкий хвост, а затем он формируется в пучок. По боковым сторонам можно заплести по одной небольшой косичке.

    Для выпускного вечера также подойдет укладка в виде крупных голливудских кудрей. При этом волосы с одной стороны можно заколоть красивым зажимом с переливающимися камнями, цветком либо другим декором.

    Для коротких волос отличным вариантом станет прическа с крупными кудрями. В качестве украшения можно использовать широкий ободок с искусственными цветками. Данная укладка будет смотреться довольно женственно.

    Мастер-класс по созданию воздушных локонов смотрите далее.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *