Экс-участник «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский рассказал, как похудел на 19 кг

нетиевский похудел

Сегодня в этом энергичном и подтянутом мужчине с трудом можно узнать бывшую звезду КВН и проекта «Уральские пельмени». Нетиевского давно привыкли видеть рыхловатым и медлительным. Но спустя пару лет после ухода с юмористической сцены он разительно переменился, потеряв несколько десятков кило. На многочисленные вопросы о способах преображения Сергей уверенно отвечает, что не сидит и не сидел на жестких диетах, хотя без ограничений в питании не обходится. Самое важное — пересмотреть полностью привычки и избавиться от всего лишнего в жизни.

нетиевский похудел
Актер, сценарист, ведущий, бывший участник команды КВН «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский

Забота о здоровье

Почти круглосуточная занятость на работе не оставляла времени ни на физические нагрузки, ни на правильное питание. В итоге вес перешагнувшего отметку в 40 лет Нетиевского к 2016 году составлял почти 110 кг. Было трудно передвигаться, мучила одышка. А однажды врач «обрадовал» шоумена, сообщив о стремительно развивающейся гипертонии и воспалении поджелудочной. Несколько раз Сергей попадал в больницу с приступами, ему назначили пожизненный ежедневный прием лекарств.

Нетиевский решил не сдаваться болезням. Кроме официальной медицины он обратился к другим источникам. Симпатизируя буддизму и китайской философии, стал заниматься медитацией и йогой. Неотвратимо возник вопрос о лишнем весе, ведь ни один уважающий себя йог никогда не был толстым.

нетиевский похудел
Похудевший Сергей Нетиевский

Принципы питания

В одной из клиник артист прошел генетическое обследование и получил индивидуальные рекомендации по составлению меню. В рацион запрещалось включать многие традиционные продукты, которые считаются полезными. Основное предпочтение следовало отдавать натуральной растительной пище. Через некоторое время, соблюдая все инструкции, артист заметил, что наконец-то худеет. Процесс шел медленно, но верно: в течение года удалось избавиться почти от 20 кг лишнего жира.

нетиевский похудел фото
Сергей Нетиевский похудел: фото до и после

Основные правила, которых стал придерживаться Нетиевский:

  1. Никакого сахара и другого пищевого мусора. В прошлом остались фастфуд, белая мука, сладости, пиво, газировка, копченое, а затем и все остальное мясо.
  2. Стали привычными периодические голодания: на воде, травяных чаях, свежих соках. Сначала суточные, затем трехдневные, а после — недельные воздержания от еды. В эти периоды особенно активно расходуется жировая ткань.
  3. Все молочные продукты, кроме творога и сыров тоже лишние. Казеин и лактозу организм после 40 лет переваривает с трудом.
  4. Полезна далеко не вся рыба. От лосося, палтуса, тилапии и многих других видов, выращиваемых на фермах, нужно отказываться. Можно есть треску, камбалу, кижуч, нерку и прочие дикие сорта.
  5. Не следует покупать дрожжевой хлеб, так как он перегружает кишечник.

Исключенные продукты шоумен заменил цельными злаками, бобовыми, овощами, травами, свежими фруктами, медом. Это оказалось непросто: почти 90% содержимого супермаркетов оказалось вредным. Придирчивый Нетиевский неустанно выбирал лишь то, что соответствует идеологии здорового питания.

нетиевский похудел
Похудевший Сергей Нетиевский

Примерное меню

Ежедневный рацион артиста выглядит так:

  • утром: каша из цельного овса, киноа, булгура или других круп, чай с ложкой меда;
  • на обед: овощи, порция макарон с морепродуктами или чечевичный суп, горсть орехов;
  • вечером: тушеная тыква с медом или фруктами, бездрожжевой хлеб с сыром.

Ежедневно Нетиевский выпивает около 2 л воды. Такое питание дает ему достаточно энергии для занятий спортом. Он уже перепробовал много видов: от обычного бега до толкания ядра и игры в баскетбол. При этом на недостаток сил или питательных веществ нет и намека. И лекарства артисту больше не нужны. А вот прежний гардероб пришлось отдать на благотворительность, а часть ушивать. 

Сергей Нетиевский похудел, фото

нетиевский похудел
Сергей Нетиевский похудел: фото до и после
нетиевский похудел
Сергей Нетиевский похудел: фото до и после
нетиевский похудел
Сергей Нетиевский похудел: фото до и после