Эффективность и выполнение практики заземления

Земля – это мать всех живых существ. Вот почему любому человеку необходимо поддерживать с ней постоянную связь. Без этой связи никто не сможет долго прожить. Энергетическая подпитка – это главный стимул для продолжения существования любого субъекта. Поэтому всем время от времени необходимо проводить практику заземления.

Эффективность практики

Есть такая практика, как заземление. При ее выполнении ваши конечности и кожа должны касаться Земли. Если говорить научным языком, то любая почва наделена отрицательным зарядом. Человеческому же телу свойственно накапливать положительный заряд. При обоюдном контакте Земли и человека происходит энергетическая балансировка. Тогда тело возвращается в нейтральное состояние.

Современные люди часто не имеют возможности достаточного контакта с Землей, так как живут в городских многоэтажках. Мало того, многие из них работают в офисах, которые находятся на самом высоком уровне. Таким образом у этих людей происходит энергетическая разбалансировка. Это приводит к потере активности человека и даже к болезням.

И этому есть научные доказательства. Рассмотрим этот вопрос более детально. Человеческий организм вырабатывает свободные радикалы. Они полезны в борьбе с вирусами и с другими нежелательными воздействиями. Однако их избыток приводит к нежелательным последствиям: к старению, болезням и другим.

Свободные радикалы начинают действовать во вред тогда, когда в организме заканчиваются полезные вещества, а также энергия, которая идет от Земли. Если так происходит, то человеку нужно вовремя заземлиться, чтобы его энергетика выровнялась.

Некоторые исследования показали, что польза от заземления очевидна.

  • Заземление нейтрализует свободные радикалы и устраняет воспаления, вызванные ими.

  • Заземление приносит пользу для здоровья как женщин, так и мужчин. Это значит, что у обоих полов исчезают проблемы, которые развились до этого в мочеполовой системе.

  • Улучшается психология человека. Происходит стабилизация его эмоционального состояния.

Эзотерика утверждает, что заземление напрямую влияет на защитное поле человека. Если человек часто касается ногами Земли, то ему не страшны ни сглаз, ни порча.

Кроме того, регулярная подпитка, идущая от Земли, влияет на организм человека и его тело в целом. Например, она позволяет сократить время восстановления после болезней и травм. Кроме того, происходит нормализация давления, уменьшение храпа и так далее.

Кому подходит?

По большому счету практику заземления нужно проводить всем людям, без исключения. Ведь все мы дети Земли и должны припадать к ней, как к своей матери, чтобы получить защиту.

Однако заземление в первую очередь нужно проходить тем людям, которые живут в мегаполисах. Представьте себе, что они спят, отдыхают, принимают пищу, работают, находясь где-то наверху, то есть на отдаленном расстоянии от почвы.

Природа изначально не предусматривала такого разрыва. Поэтому человек, который практически не касается земной поверхности, постепенно начинает угасать, оттого что не получает определенную подпитку. В результате у него могут появиться такие неблагоприятные симптомы:

  • начинается бессонница или, наоборот, человека все время тянет ко сну;

  • появляется апатичность в характере;

  • человек становится бездейственным, вялым;

  • у него появляется утомляемость;

  • его мучают головокружения и головные боли;

  • он не может сконцентрировать свое внимание;

  • человек может все время либо испытывать «зверский» аппетит, либо страдать от его отсутствия;

  • у него появляется раздражительность;

  • он не хочет ни с кем общаться;

  • его оптимизм угасает с каждым днем.

Если вы заметили у себя такие симптомы, то вам обязательно нужно пройти курс заземления. А как это сделать, расскажем далее.

Методы и техника выполнения

В этом случае вам нужно подобрать правильные упражнения. Тогда вы достигнете цели, и ваше состояние нормализуется. Например, попробуйте метод Тета-хилинг. Он считается особенным. В результате выполнения такой практики ум человека настраивается на тета-частоты. Этот метод вводит мозг человека в состояние полной расслабленности.

Поэтому субъект в такой момент находится между сном и бодрствованием. В результате этого выявляются причины болезней или причины возникновения проблем. Таким образом, Тета – исцеление, которое включает несколько пунктов, помогает и будет помогать людям.

Медитация

Как вы сами понимаете, ее нужно выполнять в доме или на природе, но не в квартире.

Итак, что необходимо сделать.

  • Выберите тихое место.

  • Постелите на пол или на землю специальный коврик.

  • Примите сидячее или лежачее положение.

  • Начинайте дышать глубоко.

  • Представьте, как вся плохая энергия уходит из вашего тела в Землю.

  • Там она насыщает положительной энергией и возвращается в ваше тело.

  • Почувствуйте и осознайте этот круговорот.

Медитацию выполняйте на протяжении 10-15 минут. Можно и больше.

При выполнении медитации или после нее вы можете почувствовать головокружение. Это нормальное явление, а также это значит, что ваша медитация прошла успешно. Вы наполнили ваше тело нужной энергией, и она постепенно начинает запускать положительные процессы в вашем организме.

Физические упражнения

Их обязательно нужно выполнять на природе или в помещении, которое непосредственно соприкасается с землей. Вот что нужно делать.

  • Постелите на пол или на грунт мягкий коврик.

  • Примите лежачее положение. Затем начните поднимать вверх (поочередно) на протяжении 5 минут сначала обе руки, потом обе ноги.

  • Затем примите сидячее положение. Положите свои ладони на талию, выполняйте наклоны – сначала в левую сторону, а потом и в правую (занимайтесь таким образом в течение 5 минут).

  • Встаньте на колени. Установите свои ладони на талии и повторите наклоны, которые вы выполняли, находясь в сидячем положении, на протяжении 3 минут.

  • Далее встаньте на ноги, спину выпрямите. Кисти рук положите на бедра. Выполните 10 наклонов сначала вперед, а потом выполните 10 наклонов назад.

  • Затем следует выполнить приседания. Их должно быть 10.

  • Побегайте на месте на протяжении 5 минут.

  • Вдохните и выдохните полной грудью (сделайте 3 захода).

Работа на природе

Очень хороший способ.

  • Таким образом вы сможете осуществить полезные дела.

  • Вы сможете провести заземление.

Например, постелите на землю непромокаемый мягкий коврик (чтобы не застудить суставы). Встаньте на него коленями, и прополите грядки на огороде.

Работая лопатой или граблями, вы стоите на грунте. Во время движений и интенсивной работы ваша энергия течет по телу очень быстро. Поэтому таким образом вы легко сможете провести энергетическую подпитку от земли.

Любые движения, которые вы будете выполнять на свежем воздухе (на даче или на своем огороде), принесут очень большую пользу для вашего здоровья. Вы постепенно сможете избавиться от хронических заболеваний и стать очень активным человеком.

Визуализация

Ее также необходимо проводить, сидя или лежа на земле или находясь возле моря (на песке). Впрочем, можно попробовать провести визуализацию и в самом море. Таким образом вы сможете полностью очиститься от негатива.

Итак, распишем все действия по порядку.

  • Сядьте на коврик. Закройте глаза. Представьте, как к вам откуда-то сверху спускается яркий луч света. Это Вселенная посылает вам очищение.

  • Этот луч проходит через все тело, и негативная энергия уходит в Землю.

  • Затем представьте, как она в земле очищается и превращается в светлую энергию. Теперь она снова возвращается в ваше тело.

  • Она проходит через ваше тело и уходит в небо.

  • Теперь вы чувствуете, как тепло наполняет вас изнутри.

  • Таким образом проявляют себя две энергии, которые идут из космоса и из Земли. Соединяясь, они дают вам мощный приток энергии.

Прочувствуйте этот процесс в полной мере. После проведения такой практики побудьте в состоянии блаженства еще некоторое время, и открывайте глаза. Во время проведения практики визуализации дышите ровно и глубоко. Приятная музыка не помешает при этом. Не отвлекайтесь на посторонние мысли.

Такую практику можно проводить и лежа. Ее можно провести также в воде. Только будьте осторожны во время ее проведения. В воде вы можете сильно расслабиться и потерять контроль над своим телом. А это чревато нехорошими последствиями: утратой равновесия, можно даже захлебнуться. Поэтому не заходите в воду слишком глубоко.

Массаж

Его желательно проводить не на специальном столе или на кушетке. Лучше его провести лежа на земной поверхности. Однако специалисту в этом случае будет крайне неудобно проводить такой массаж.

Впрочем, специфический массаж вы сможете осуществить и сами. Вот как это сделать.

Выберите каменистую поверхность. Камни не должны при этом сильно выпирать на поверхности. Они также должны иметь округлую форму и небольшой размер.

Постелите на поверхность мягкий коврик и разместитесь на нем. Можно сесть или прилечь.

Если вы решили выполнять медитацию лежа на спине, то выпрямите позвоночник, а также вытяните руки и ноги. Затем напрягите все мышцы, а потом расслабьте. Такое упражнение желательно проводить на протяжении 5-10 минут.

Заземление в совокупности с самомассажем можно проводить и сидя. Для этого сядьте удобно, выпрямите спину и упритесь ступнями в землю. Напрягайте и расслабляйте все свои мышцы поочередно. На такое упражнение можно выделить от 5 до 10 минут.

Массаж стоп можно легко провести, если просто походить голыми ступнями по выпирающим из грунта камням.

Как часто делать?

Все вышеперечисленные практики вам можно выполнять поочередно и довольно часто. Главное, не переусердствуйте и не перенапрягайте свой организм.

Впрочем, заземление человек может проводить очень часто и без больших усилий, если будет знать, как это сделать.

Питайтесь правильно. Богатая энзимами пища способствует восстановлению организма. Мало того, правильное питание способствует выведению токсинов из организма. Вместе с полезной пищей в тело попадает энергия, идущая от Земли. Дело в том, что особенно овощи (морковь, топинамбур, картофель и другие) напитываются такой энергией и потом отдают ее тем, кто их поедает.

Чистая вода. Из этой субстанции состоит наш организм. Поэтому, если вы будете пить каждый день родниковую воду, вы сможете каждый день проводить заземление.

При общении с природой человек также проходит заземление. Чем больше вы будете находиться на природе, тем больше вы будете получать необходимую энергию.

Если вы любите «копаться» в огороде, то вы можете заземляться хоть каждый день. Растения имеют определенную связь с человеком. При культивировании растений человек может естественным образом напитаться энергией земли. Поэтому, если у вас нет возможности находиться рядом с грунтом каждый день, начните выращивать растения в горшках на балконе. Тогда вы сможете заземляться при первом своем желании.

Некоторые люди просто не мыслят свою жизнь без животных. Такие особы инстинктивно чувствуют, что при помощи животных человек заземляется. Если у вас в доме есть питомец, вы можете контактировать с ним. Стало быть, и ваше заземление будет проходить чаще.

Поход в баню можно осуществлять 1-2 раза в неделю. Именно таким образом вы сможете заземлиться. Причем получить от этого колоссальное удовольствие.

Всем людям необходимо не отрываться от земли и от своих истоков. Чем чаще человек будет касаться земли, тем лучше он будет себя чувствовать.