Дробная диета Марии Берсеневой

мария берсенева похудела

Актриса Мария Берсенева — звезда криминальной комедии «Бабло», известная также своими ролями в сериалах «Маргоша» и «Дочки-матери». Сейчас она имеет идеальную фигуру и прекрасно выглядит, но, некоторое время назад, после рождения ребенка, Мария набрала немало лишних килограммов. Сбросить вес ей помогла диета.

Немного фактов о Марии

Родители Марии Берсеневой — профессиональные спортсмены. В детском возрасте вместе с отцом она начала заниматься каратэ. Несмотря на хорошие достижения в боевом искусстве, Мария решила поступить в ГИТИС. После окончания ее стали приглашать на модные показы и съемки в рекламных роликах. Чуть позднее после эпизодических ролей в фильмах актриса стала играть главных героинь.

В 2002 году Мария стала женой Гуарама Конфенлу. Через некоторое время молодая пара стала родителями мальчика Никиты. Позже актриса развелась. В 2007 году она вышла замуж за Николая Берсенева. Сейчас она не замужем.

берсенева фигура

Принципы питания актрисы

Сейчас актриса в идеальной форме — ее вес 58 кг при росте 174 см.

После рождения малыша она подобрала себе наиболее щадящую диету, поскольку ребенок еще был на грудном вскармливании. В этот период очень важно, чтобы малышу поступали все необходимые вещества для развития и роста. Строгие ограничения в рационе кормящей мамы могут сильно навредить ребенку.

Основными правилами питания Марии стали:

  1. Отказ от легких углеводов. Актриса убрала из рациона сладкие продукты, жареные и копченые блюда.
  2. Введение в меню полезной пищи: морепродуктов, нежирного мяса, овощных салатов с зеленью, каш, кисломолочных напитков.
  3. Готовка на пару. Актриса употребляет только отварную и запеченную пищу.
  4. Дробное питание. Мария ввела за правило есть до 6 раз в день, при этом порции должны быть очень маленькими.
  5. Употребление воды. Соблюдение питьевого режима помогает устранить отечность, избавиться от ощущения голода. Вода улучшает качество кожи, нормализует обмен веществ.

Одновременно с пересмотром своего рациона Мария решила заняться физическими упражнениями. Она выбрала аэробику. При отсутствии возможности посещать спортивный клуб актриса занималась дома. Для поддержания нормального веса важна регулярность тренировок.

мария берсенева похудела

Большое внимание Мария уделяет качеству сна. При недосыпе ни один дорогой крем не сможет справиться со следами усталости, считает актриса. Соблюдение режима — важное условие для того, чтобы прекрасно выглядеть и иметь хорошее самочувствие.

Меню актрисы

Чтобы устранить лишние килограммы и позже поддерживать стройность, Мария придерживалась следующего меню:

  1. После сна — стакан воды, потом овсяная каша с небольшим количеством сухофруктов. Из напитков — зеленый чай с молоком.
  2. Перекус — только фрукты.
  3. Днем — суп с овощами с маленькой порцией отварной курицы.
  4. Полдник — орехи в небольшом количестве.
  5. Вечер — тушеные овощи и паровая котлетка.

В перерывах между приемами пищи актриса не забывает пить достаточное количество чистой воды.

мария берсенева похудела

Низкокалорийные рецепты от Марии Берсеневой

Для сброса веса актриса готовила пищу по простым, но полезным рецептам. Все продукты доступны и имеют невысокую стоимость. Готовка также не занимает много времени.

Салат из фруктов

Основу составляют ананас, апельсин, киви. Все фрукты необходимо очистить и аккуратно нарезать, затем перемешать. После добавить немного ягод: вишни, клубники. Салат нужно заправить йогуртом с низким содержанием жиров. В качестве украшения можно посыпать перемолотыми орешками.

Суп овощной

В кипящую воду поместить измельченную морковь, немного капусты и сельдерея, а также нарезанного лука. Для придания вкуса можно добавить душистый перец. Перед окончанием варки суп нужно посыпать зеленью. Такое блюдо не содержит много калорий, но насыщает организм всеми необходимыми полезными веществами.

Котлеты на пару

Для приготовления необходим куриный фарш (650-700 г), пара яиц. Компоненты нужно тщательно перемешать, добавить 80-100 г муки и немного специй. Для повышения вкусовых качеств в куриные котлеты можно добавить сушеную зелень. После формирования их следует поместить в дуршлаг и поместить на кастрюлю с кипящей водой. Время готовки — 35 минут. Котлеты хорошо сочетаются с тушеными овощами.

Диета Марии тщательно сбалансирована. В меню отсутствуют вредные сладости, маринады и копчености. Такое питание способствует не только уходу лишнего веса, но и поддержанию здоровья на высоком уровне.

Принципы диеты актрисы полностью одобряют диетологи, поскольку они не имеют противопоказаний. Таких правил питания можно придерживаться длительное время без вреда для организма.

Мария Берсенева фигура, фото

мария берсенева фигура

мария берсенева

мария берсенева похудела

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *