Диетический свекольник – минус 7 кг за месяц

диетический свекольник

Чтобы сбросить от 3 до 7 кг, кушайте это блюдо в один из основных приемов пищи – например, вместо ужина или обеда в течение месяца. Калорийность свекольника на кефире без мяса и картофеля – всего 35 ккал на 100 г. БЖУ – 2/0,6/4,3. Блюдо почти на 70 процентов состоит из воды и содержит много пищевых волокон – идеальный вариант, если вы худеете. Чувство насыщения будет приходить быстро, питательная ценность – минимальная. Можно даже на ночь. С одним лишь ограничением – свекольник лучше не есть перед сном при склонности к отечности.

Рецепт диетического свекольника

Супчик получается очень вкусный и не вредит фигуре. А готовить совсем просто!

Для приготовления нам потребуются:

  • 1 литр однопроцентного или обезжиренного кефира;
  • 2-3 свеклы среднего размера;
  • 2-3 свежих огурца;
  • свежая зелень (укроп, петрушка и лук);
  • зубчик чеснока (по желанию, можно без);
  • соль, специи по вкусу (можно не солить – так даже лучше);
  • половинка яйца, сваренного вкрутую (для подачи).

Вымойте, обсушите, очистите от шкурки и натрите на средней терке свеклу. То же проделайте и с огурцами (кожуру, если не горчит, можно оставить). Измельчите зелень (немного оставьте для украшения). Уложите все измельченные ингредиенты в глубокую миску или кастрюлю, залейте кефиром. Хорошо перемешайте, добавьте пропущенный через пресс чеснок, соль и специи по вкусу, но не переборщите – если пересолить, свекольник перестанет быть полезным при похудении. Задержка воды – одна их причин, почему вес стоит. Поставьте настаиваться на несколько часов в холодильник. Обязательно накройте крышкой или пищевой пленкой, чтобы блюдо не впитывало посторонние запахи.

рецепт диетического свекольника

Через 2 – 3 часа можно кушать. Подавайте с вареным яйцом (разрежьте на половинки и положите прямо в тарелку) и с ломтиком ржаного хлеба. Украсьте свежей зеленью. Можно добавить чайную ложку нежирной сметаны (но на диете лучше без нее). Свекольник получается насыщенным и нежным. Хранится несколько дней без потери вкуса и своих полезных качеств.

Читайте также: Диета на винегрете

польза свеклы

Немного о пользе свекольника и свеклы

Диетический свекольник для похудения не только позволит избавиться от лишнего веса, но и очистит и оздоровит организм. Входящая в его состав свекла, регулирует обменные процессы, обладая легким послабляющим и мочегонным действием. Клетчатка – улучшает перистальтику кишечника, не зря говорят, что свекла «чистильщик» №1 в природе. Свекла (свежая и отварная) помогает бороться с бактериями, весьма эффективна при атеросклерозе и гипертонии.

Овощ также оказывает благотворное влияние на кроветворные органы и жировой обмен – свекла исключительно полезна при ожирении. Обязательно попробуйте овощной суп свекольник – не заметите сами, как похудеете! Диета на свекольнике наиболее эффективна при наличии спортивных и физических нагрузок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *