Диетический шашлык из куриных сердечек

шашлык из куриных сердечек

Майские продолжаются. Мясо уже поджарили, грибы и рыбу тоже. Чем удивить гостей? Попробуйте куриные сердечки на костре. Сердечки — достойная альтернатива мясу. Они вкусные, питательные, легко усваиваются и превосходно насыщают. В них много белка и мало жира. Время приготовления такого шашлычка около 60 минут. Калорийность порции — около 160 ккал на 100 граммов.

Для приготовления этого шашлычка берите охлажденные куриные сердечки — в них выше содержание полезных веществ. При желании так можно приготовить и сердечки другой птицы. Масло для маринада можно взять любое: подсолнечное, кукурузное, оливковое, кунжутное (с кунжутным очень вкусно).

шашлык из куриных сердечек
Шашлык из куриных сердечек. Фото с https://elements.envato.com/

Поскольку куриные сердечки имеют небольшой размер, удобнее всего готовить их на деревянных шпажках. Чтобы шпажки не пригорали на мангале, предварительно их надо замочить в прохладной воде минимум на 30 минут, лучше — на 2 часа. Но можно использовать и обычные шампуры. 

Что нужно для приготовления

Ингредиенты:

600 г куриных сердечек (охлажденных);
70 мл соевого соуса;
2 столовых ложки растительного масла;
1 зубчик чеснока.

Рецепт пошагово

шашлык из куриных сердечек
Шашлык из куриных сердечек. Фото с https://elements.envato.com/

Куриные сердечки вымыть и обсушить. Поместить в миску и залить растительным маслом и соевым соусом, добавить давленный чеснок. Если нравится, можно положить на этом этапе любые травы: розмарин, тимьян, хмели-сунели. Оставить мариноваться на полчаса.

Через 30 минут нанизать сердечки на деревянные шпажки. На мангал поставить решетку для гриля и на ее положить шпажки с сердечками. Жарить, часто переворачивая в течение 15–20 минут. Подавать горячими с овощами и зеленью. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *