Диета Валентины Рубцовой: как актриса сбросила 20 кг

диета валентины рубцовой

Героиня знаменитого молодёжного сериала «СашаТаня» не скрывает своего возраста. Недавно ей исполнился 41 год. Но, глядя на подтянутую фигуру и свежее лицо актрисы с гладкой здоровой кожей, в это не верится. В образ вчерашней школьницы с косичками Валентина Рубцова вписывается органично. Секрет — в активном образе жизни и здоровом питании.

Похудеть на 20 кг на грудном вскармливании

Валентина признаётся, что с детства была склонна набирать лишние килограммы. Но в юности пышные формы ей шли, придавая особый шарм. В 2011 г. Валентина родила дочь. За период беременности на фигуре скопился довесок почти в 20 кг. С учетом прежнего, далеко не субтильного сложения, ситуация стала выглядеть не лучшим образом. Для актерской карьеры излишек массы тела — прямой путь к ролям второго плана. О том, чтобы играть юную студентку, даже и речи быть не могло.

валентина рубцова полная фото

валентина рубцова толстая

Однако всего за полгода актрисе удалось вернуться в прежнюю форму и значительно похорошеть. Помогли ей сила воли и грудное вскармливание. Валентина Рубцова похудела почти на 20 кг.

валентина рубцова похудела

Известно, что во время лактации молодой маме приходится отказываться от многих вкусных вещей, чтобы не спровоцировать у ребёнка аллергию. Валентина использовала это обстоятельство с пользой и для себя. В первые недели она старалась обходиться минимумом продуктов. Её меню включало:

  • гречневую кашу;
  • макароны;
  • зелёный чай.

Но через некоторое время стал ощущаться недостаток животных продуктов и витаминов. В рацион добавились:

  • постное мясо;
  • молочные продукты;
  • фрукты, овощи, зелень.

В течение суток Валентина пила не менее 2 л обычной воды. Растительные продукты она предпочла сезонные. Летом и осенью — это отечественные яблоки, груши, тыква, морковь, кабачки и капуста. Тропические плоды, в том числе киви и мандарины, можно употреблять зимой, когда местных источников витаминов становится меньше.

Со временем сформировался индивидуальный рацион, которого актриса придерживается и по сей день.

Первые успехи вдохновили: всего за пару недель исчезли 5 кг. Когда позволило самочувствие и появилось время, Валентина увеличила физические нагрузки. Любимыми видами спорта Рубцовой оказалась не тяжёлая атлетика и не традиционный фитнес в спортзале, а йога и гребля. По утрам: кардиотренировки, упражнения с лёгкими гантелями и длительная растяжка.

похудевшая валентина рубцова

Система питания Валентины Рубцовой

Утром Валентина приступает к завтраку не сразу. Сначала она выпивает стакан тёплой воды с ½ ч. л. мёда. Так поступать советует большинство диетологов. Влага необходима пищеварительному тракту, чтобы пробудить внутренние органы, ферментативную систему и стимулировать выведение токсинов.

валентина рубцова в спортзале

После питья следует 1,5-часовая тренировка. Так актриса старается «заслужить» завтрак, потратив калории заранее, а заодно укрепив мышцы. После окончания занятий — вновь чистая прохладная вода для восполнения баланса.

И только через 20 минут можно завтракать.

Примерное меню на день

Обычно Валентина ест кашу на воде, домашний творожный сыр и ягоды. Крупы нужно ежедневно чередовать: рис, овсянку, булгур, пшено, перловку. 2 раза в неделю вместо каши можно есть отварные макароны без масла.

Через 2 часа можно перекусить фруктами.

В обед:

  • суп на мясном, рыбном или овощном бульоне;
  • кусочек мяса;
  • большие количество свежей зелени.

Ужин:

  • мясное или рыбное блюдо с овощным гарниром;
  • свежие фрукты.

За 2 часа до сна разрешено выпить стакан нежирного молока, кефира или ряженки.

В овощные салаты можно добавлять немного растительного масла. Пищу разрешено умеренно солить, но только перед употреблением, а не во время приготовления. Есть необходимо в спокойной обстановке, без спешки.

А, встав из-за стола, — стараться побольше двигаться: гулять, заниматься домашними делами, уборкой. Все, что угодно, но не сидеть и не лежать.

От чего отказаться: список запрещенных продуктов

В меню Рубцовой нет хлеба, кондитерских изделий, фастфуда, животных жиров, консервов, покупных полуфабрикатов. Растительные продукты и крупы обеспечивают организм углеводами, минералами и витаминами, а рыба, мясо и молочные продукты — аминокислотами.

Похудевшая Валентина Рубцова придерживается такого рациона с удовольствием, полна энергии и нисколько не страдает от отсутствия запрещенных для себя продуктов.

Статьи, как худели коллеги Валентины с ТНТ, доступны по ссылкам:

  • Как похудела Светлана Пермякова – минус 16 кг
  • Как похудела Наталья Бочкарева – минус 20 кг
  • Как похудела Ольга Картункова – минус 61 кг

Валентина Рубцова похудела: фото

валентина рубцова похудела фото

валентина рубцова похудела фото

валентина рубцова похудела фото

валентина рубцова похудела фото

валентина рубцова похудела фото