Диета на неделю. Самые эффективные диеты (меню на неделю), которые помогают сбросить до 7 кг

сколько можно скинуть за месяц

Диета на неделю – это лучший способ привести себя в порядок за короткий срок. Как же часто нам нужно похудеть быстро! Мы худеем к лету, свадьбе, дню рождения и к другим важным для себя датам и мероприятиям. Но можно ли похудеть на 3-5 кг за неделю? Конечно да! Помогут в этом самые эффективные диеты, меню которых рассчитаны именно на 7 дней.

Обзор популярных диет на неделю

Давайте рассмотрим наиболее часто применяемые диеты, которые помогают потерять лишний вес быстро. Рацион этих диет позволяет скинуть от трех до семи кг за семь дней. Следует помнить, что у каждого человека результат может быть разный. Все зависит от индивидуальных особенностей организма каждого человека. Но, несмотря на это, любая диета на неделю поможет каждому очистить свой организм, избавиться от тяжести в животе и почувствовать себя легче.

Щадящая диета на неделю для новичков

Эта диета отлично подойдет тем, кто впервые решился на быстрое похудение. Меню на неделю данной диеты позволяет не чувствовать сильный голод в течение дня.

диета монтиньяка

Диета не гарантирует потери большого количества кг за неделю. Но с помощью нее каждый сможет без труда привести организм в норму после череды праздников и застолий.

Щадящая диета. Меню на неделю

На данной диете каждый день используется одно меню, чередуются лишь некоторые его составляющие по вкусу.

Завтрак – Несладкий чай или несладкий кофе

Перекус – В промежутке между завтраком и обедом допускается съесть одно яблоко или одну грушу.

Обед – яйцо куриное в крутую, 150 г говядины (допускается замена на куриную грудку, нежирную рыбу), приготовленные на пару.

Полдник – стакан несладкого чая или кефира.

Ужин – салат из овощей, 100 г говядины (допускается замена на куриную грудку, нежирную рыбу) отварной либо приготовленной на пару.

Диета на неделю – «7 каш»

Данная диета без труда поможет убрать до 7 кг за неделю. Диета гарантирует похудение без вреда для организма, ведь основным рационом являются каши. В течение недели следует употреблять различные каши, приготовленные  в количестве 1 стакан крупы на 3 стакана воды. Каши необходимо готовить на воде без соли и сахара. На седьмой день готовится ассорти из всех круп, которые употреблялись в течение недели. Об этой диете отличные отзывы. В среднем на диете теряют 4 кг за неделю.

Меню на неделю – диета «7 каш»

Первый день – пшеничная крупа.

Второй день – пшенная крупа.

Третий день – овсяная крупа.

Четвертый день – ячневая крупа.

Пятый день – рисовая крупа.

Шестой день – перловая крупа.

Седьмой день – каша ассорти из всех круп, которые употреблялись в течение диеты за неделю.

О самых полезных кашах вы можете узнать здесь.

Кефирная диета – минус 4 кг за неделю

Эта диета помогает не только быстро потерять лишний вес, но и очистить организм от токсинов. Наш портал уже писал об этой эффективной диете на неделю. Подробнее о ней вы сможете узнать на этой странице.

диета кефир яблоко

На этой странице описана кефирно-яблочная диета. Она является более строгой. С помощью этой диеты можно сбросить до 9 кг за неделю.

Яичная диета на неделю

Сущность этой диеты, в том, что основным блюдом в меню на всю неделю являются яйца. Яйца – это достаточно питательный продукт. Они отлично помогают справиться с голодом, не добавляя лишний вес телу. Яичная диета эффективна потому, что во время нее организм практически не вырабатывает глюкозу. В результате организм забирает глюкозу из жировых отложений.

сколько можно есть яиц

Яичная диета является жесткой. Применять ее можно только людям с крепким здоровьем.

Меню на неделю для яичной диеты

День Завтрак Обед Ужин
Понедельник Два вареных вкрутую яйца. Грейпфрут. Зеленый чай без сахара Одно отварное яйцо. Апельсин. Куриное филе( отварное или на пару) – 150 г Куриное филе( отварное или на пару) – 150 г. Нежирный кефир – 200 г
Вторник Два вареных вкрутую яйца. Апельсин или свежевыжатый апельсиновый сок Два апельсина. Куриное филе( отварное или на пару) – 150 г, стакан минеральной воды без газа Два вареных вкрутую яйца. Нежирный кефир – 200 г
Среда Вареное яйцо и 200 г минеральной воды без газа 250 г отварного или приготовленного на пару мяса (телятина или говядина), один апельсин Два вареных вкрутую яйца. Нежирный кефир – 200 г
Четверг Омлет из двух яиц. Минеральная вода без газа – 200 Г Филе курицы (на пару или вареное) – 250 г. Минеральная вода – 200 г Два грейпфрута, одно варёное яйцо
Пятница Морковный салат (из двух морковок, заправка – нежирная сметана), два варенных яйца, зеленый чай Апельсиновый сок – 200 г. Две моркови Рыба на пару или отварная, минеральная вода – 200 г. Вареное яйцо
Суббота Нежирный творог – 150 г Два вареных яйца, два апельсина Минеральная вода без газа — 200 г
Воскресенье Половина грейпфрута, два варёных яйца 250 г отварного или приготовленного на пару мяса (телятина или говядина), один апельсин Минеральная вода без газа — 200 г

Гречка+кефир. Диета на неделю

Диета на неделю, основой которой служит гречка и кефир, весьма эффективна. Но такая диета требует тщательной подготовки. Ни в коем случае нельзя ее начинать просто так.

кефир рецепты приготовления

Подготовка заключается в следующем:

  • отказ от копченой, жареной, острой пищи за 10 дней до начала диеты;
  • отказ от мучного за 10 дней до начала диеты;
  • уменьшение порций от 15% до 25%.

Подробнее об этой диете читайте на этой странице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *