Диета Миримановой. Система «Минус 60»

диета миримановой

Диета Екатерины Миримановой с каждым годом приобретает все большую популярность. Простота и отсутствие неприятных ощущений позволяют применять ее в любом возрасте, при разном состоянии здоровья. Сама Екатерина благодаря своей системе избавилась от 60 кг лишнего веса, укрепила свое здоровье и уверенность в себе.

Особенности системы питания

Диета Миримановой уникальна тем, что нет необходимости подсчитывать калорийность продуктов, отказываться от употребления любимых блюд, в том числе пиццы, тортов, мороженого. Автор сама убедилась в том, что полный отказ от сладостей, мучного влечет за собой срывы и быстрый набор веса. Система требует лишь четкого соблюдения всех пунктов.

Благодаря диете многие люди сбрасывают от 5 до 50 кг и более за небольшой период времени.

Легкость и отсутствие психологического напряжения позволяет добиться изящных и грациозных форм. Вероятность возврата набранных когда-то килограммов отсутствует при условии соблюдения всех рекомендаций автора.

Принципы диеты Миримановой

Диета 60 Екатерины Миримановой включает несколько несложных правил. Они просты в применении и не требуют полного исключения углеводов или жиров.

Правило №1.  Не забывайте завтракать!

Считается, что утренний прием пищи активизирует метаболизм в организме. При отсутствии аппетита можно употребить пару сухариков с чашечкой кофе. Именно в ранние часы разрешается есть любые сладости, жирные стейки, картошку.

Правило №2.  При желании кушайте сладкое!

Любое сладкое или калорийное блюдо можно употребить в первый прием пищи, который не должен быть позднее 11-12ч. Вместо молочного шоколада лучше ввести в меню черный. Он помогает запустить обменные процессы в организме и способствует похудению.

Правило №3.  Пейте больше воды!

Не нужно заменять чистую воду кофеиносодержащими напитками. Чай с сахаром, соки и компоты необходимо пить только утром. Всегда с собой рекомендуется носить бутылочку с водой. Лишь немного красного сухого вина можно употребить в любое время.

Правило №4.  Ограничивайте потребление хлеба!

Любые хлебобулочные изделия можно есть только в утренние часы. Только на обед разрешается употребить пару ржаных хлебцев, если в меню отсутствует рыба и мясо. В вечернее время прием мучного противопоказан.

Правило№5. Макароны и картошка только утром!

Углеводную пищу разрешается потреблять до полудня. Блюдо с картофелем или макаронами можно совместить с сырами, сливочным маслом. Разрешается иногда вводить в обеденное меню небольшое количество отварного картофеля при условии употребления его с овощным салатом или рагу.

Правило №6. Ужинайте до 18 ч!

Вечерний прием пищи не стоит откладывать позже 18 ч. В случае, если ночной сон начинается после 2-3 ч, есть можно до 20 ч. В случае званого ужина допускается выпить пару бокалов сухого вина с несколькими кусочками сыра.

Правило №7. Только легкий ужин!

Нежирное мясное блюдо, отварная рыба или птица несовместимы друг с другом. Их также нельзя сочетать с углеводами и молочными продуктами. На ужин можно приготовить рис и овощи. Допускается вечерний прием пищи заменить творогом с фруктами.

диета 60 екатерины миримановой

Рекомендации по меню на день

Диета Миримановой 60 имеет несколько нюансов, о которых важно знать. В целом, она предусматривает 3 приема пищи, но при этом можно сделать пару перекусов.

Завтрак. Именно утром рекомендуется плотно завтракать. Хорошему аппетиту способствует малокалорийный ужин. Не стоит заставлять себя есть жирное мясо с картофелем в утренние часы, но и недостаточная сытность приведет к желанию употребить что-нибудь «неполезное» до обеда.

Обед. Диета Миримановой минус 60 подразумевает прием только вареных или тушеных блюд. С картошкой не стоит сочетать рыбу, мясо. Рис можно только бурый. При варке супа следует ограничиться либо макаронами, либо картофелем. В блюдо можно добавить ложку сметаны или кетчупа.

Домашний йогурт без йогуртницы

Ужин. Вечером разрешается ужинать только тушеным или вареным, приправленным специями. Сладкое запрещено.

Диета Миримановой меню подразумевает несколько вариантов ужина:

  1. молочное + фрукты (яблоко, ананас, апельсин, киви);
  2. молочное + овощи (огурцы, помидоры, морковь, капуста);
  3. мясное;
  4. рыба;
  5. крупы +овощи.

Во время вечерней трапезы можно пить чай или несладкий кофе без сливок, бокал сухого вина или немного минеральной воды.

Мириманова рекомендует помимо пересмотра рациона увеличить двигательную активность. Она не должна быть изнурительной и доставлять сильный дискомфорт. Тренировки вполне можно заменить пешими прогулками. Для получения большего эффекта автор советует делать самомассаж, используя молотый кофе.

Легкость диеты, отсутствие сильных ограничений, быстрые результаты — все это делает систему доступной и популярной!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *