Диета минус 10 кг за 10 дней

Диета минус 10 кг за 10 дней

Принципы диеты минус 10 кг за 10 дней

Быстрые диеты несут в себе лишь одно положительное качество. За короткий промежуток времени они позволяют избавиться от лишних жировых слоев на талии и бедрах. Но в некоторых случаях вероятен возврат потерянного веса с добавлением еще нескольких лишних килограммов.

Во время диеты помните, нельзя резко уменьшать количество потребляемых калорий. Для правильного функционирования организма в сутки употребляйте не менее 1200 калорий. Только в этом случае сможете избежать проблем со здоровьем. Также не забывайте о питьевом режиме, в день пейте не менее 2 л чистой воды без газа.

Диета минус 10 кг за 10 дней

Виды диет минус 10 кг за 10 дней

Диета минус 10 кг за 10 дней рассчитана, в первую очередь, на тех людей, которым нужно незамедлительно избавиться от лишнего веса, к примеру, перед важным событием или отдыхом на курорте. Существует большое количество подобных диет, главное, выбрать для себя ту, которая больше всего подойдет по пищевым пристрастиям.

Ниже приведены несколько видов диет, которых следует придерживаться на протяжении десяти дней. Перед тем как приступить к их соблюдению, посетите врача.

Капустная диета

Эта методика питания хороша тем, что калорийность основного продукта весьма низкая. Лучше всего для диеты подходит белокочанная капуста.

Эта методика похудения относится к категории жестких диет. Главным компонентом питания является капуста, в дополнение можно употреблять фрукты и продукты, содержащие белок.

Если голод одолевает, то его можно утолить при помощи свежей или квашенной капусты. Из напитков разрешена вода без газов в объеме не менее полутора литров. Пейте зеленый чай, так как он хорошо зарекомендовал себя при борьбе с лишним весом. Благодаря своим свойствам чай не разрушает коллаген, который поддерживает упругость дермы.

Во время похудения желательно полностью исключить из рациона сахар и соль, так как соль способна удерживать лишнюю жидкость в организме. Также на время диеты запрещено принимать мучные и спиртные изделия. Соблюдать эту диету следует не чаще 1 раза в полгода.

Диета минус 10 кг за 10 дней

Примерное меню на десять дней:

  • завтрак — несладкий кофе или зеленый чай;
  • обед — капустный салат с зеленью, заправленный растительным маслом, 200 г вареной говядины;
  • ужин — вареное яйцо, капустно-фруктовый салат;
  • перед сном — за 2 часа до сна выпейте стакан кефира.

По возможности занимайтесь спортом. Если почувствуете ухудшение самочувствия, прекратите диету.

Белково-углеводная диета

Если вы не любите капусту, то можете попробовать придерживаться диеты, в состав которой входят белки и углеводы.

Примерное меню по дням, всего в день 5 порций, которые необходимо съесть с интервалом в 2 часа (с 10 утра до 6 вечера):

  • первый— 5 сваренных вкрутую яиц;
  • второй — вареная рыба, ешьте ее до тех пор, пока не почувствуете насыщение;
  • третий — вареное куриное филе без кожицы;
  • четвертый — 5 вареных картофелин в кожуре;
  • пятый — по 100 г постной ветчины через каждые два часа;
  • шестой — кисло-сладкие фрукты, ешьте, пока не почувствуете насыщение;
  • седьмой — овощи, в которых отсутствует крахмал;
  • восьмой — по 100 г нежирного творога;
  • девятый — низкокалорийный кефир;
  • десятый — отвар шиповника.

В течение 10 дней рекомендуется принимать большое количество воды без газов, так как вода обладает очищающим эффектом, а также способна снизить чувство голода. В процессе диеты следует полностью исключить из рациона различные приправы и сахар.

Диета минус 10 кг за 10 дней

Отзывы

Ангелина, 22 года

Мне срочно нужно было похудеть на 10 кг за 2 недели. Понятно, что спорт в этом случае не поможет, поэтому обратила внимание на диеты. Сидела на капустной диете, так как просто обожаю этот овощ. Результат меня порадовал. Я смогла надеть желанное платье и была самой красивой на торжественном вечере.

Маргарита, 28 лет

Не особо люблю спорт, предпочитают избавляться от лишнего веса при помощи различных диет. Сидела на диете для моделей, да, она мне понравилась, но когда нужен быстрый результат, то соблюдаю белково-углеводную диету. Ее мало кто способен выдержать, но если постоянно думать о том, какое количество лишнего веса удастся сбросить, то 10 дней ограниченного питания можно потерпеть.

Подобные методы снижения веса будут эффективны только в том случае их правильного соблюдения. Любое отступление от рекомендаций влечет за собой не потерю лишнего веса, а попусту потраченное время.