Диета «Лучшая» — до минус 10 кг за неделю

Это уникальная, действенная диета, придерживаясь которой, можно сбросить до 10 кг за неделю. На ней худеют все: те, у кого от природы широкая кость, неблагоприятная наследственность, врожденная склонность к полноте, медленный обмен веществ и другие сложные обстоятельства, препятствующие стройности. Главное условие — строго ее соблюдать. Продолжительность — 7 суток.

Рацион на каждый день

 

Дни менять местами нельзя, все блюда нужно готовить без соли, масла и сахара.

День 1

Его можно назвать разгрузочным. Можно только пить. Подойдет обычная и минеральная вода, зеленый, черный или травяной чай, овощные соки, обезжиренный кефир, молочная сыворотка, ягодные компоты.

Разрешен также куриный бульон, но процеженный и сваренный из постного мяса. Но его пить рекомендуется в крайнем случае и не более 1 л. Растительные, молочные напитки и вода предпочтительнее. Их объем неограничен.День 2

Необходимо есть овощи. Их можно варить на пару, тушить на воде или делать салаты. Разрешены любые, кроме картофеля и свеклы.

Рекомендуются все виды капусты, сельдерей, шпинат, огурцы. Они обладают отрицательной калорийностью — забирают энергии на переваривание больше, чем содержат сами. Масло, специи и соль добавлять нельзя. Пить разрешено только чистую воду.

День 3

Повторяют питьевой день. Правило остается прежним — все напитки без сахара и соли. Мясной бульон — не более 1 л.День 4

Это фруктовый день — самый вкусный. Можно есть любые плоды, но только свежие, а не в виде варенья. Исключения — виноград и бананы, они очень калорийны.

ананас

Особенно полезны цитрусовые и ананасы, ускоряющие сжигание жиров. Из напитков — чистая вода.

День 5

Время есть белки. Самый сытный день. Разрешено куриное мясо без кожи, натуральный нежирный йогурт без добавок, кефир, отварные яйца или паровой омлет.

Соль никуда не класть.

эффективная диета

Пить можно воду.

День 6

Опять питьевой день. Запасаемся компотами, соками, молоком, чаем и водой.

Сахар и любые добавки под запретом.

День 7

Завершающий этап, плавный выход из диеты. Утром нужно съесть 2 яйца всмятку или крутых. Для перекуса подойдет грейпфрут или любой фрукт, кроме запрещенных. На обед — жидкая рисовая каша или овощной суп на выбор. На полдник — снова фрукты. Вечером можно поужинать овощным салатом. Можно заправить его ложкой оливкового масла и щепоткой соли.

легкая диета

Несмотря на строгость, диета переносится легко большинством людей. Рацион достаточно насыщен и разнообразен, пищу можно принимать неограниченное количество раз.

Дни переставлять местами нельзя. Вносить коррективы в меню также запрещается. Если на диете вы вдруг почувствовали себя плохо — ощутили сильную слабость или усталость, вернитесь к прежнему рациону.

На диете «Лучшая» приветствуется умеренная физическая активность. Например, плавание, ходьба, йога, пилатес. Интенсивные тренировки в этот период не рекомендуются.

Противопоказания и рекомендации

Несмотря на то, что диета переносится относительно легко, имеется ряд противопоказаний. Данная система похудения не рекомендуется детям и подросткам, беременным и кормящим женщинам, пожилым людям.

Вам также не следует придерживаться диеты под названием «Лучшая» при наличии острых и хронических заболеваний сердца и сосудов, органов ЖКТ, сахарном диабете и ряде других. Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим доктором, если имеете сложности со здоровьем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *