Дело не в моде: 4 причины решительно отказаться от джинсов и носить только юбки и платья

Несмотря на удобство, практичность и универсальность джинсов, незаметно перекочевавших из мужского гардероба в женский, эта одежда может представлять для здоровья женщин серьезную опасность.

Чтобы вбирать энергию земли

Разный крой одежды в зависимости от половой принадлежности наши предки установили не просто так. Длинные юбки в пол, соприкасаясь с землей, собирают силу и энергию земли.

Образуя правильный купол, юбка транслирует собранную энергию хозяйке.

Сила земли фокусируется в нижней части тела, стимулируя детородную функцию и работу женских органов.

Для восстановления связи с природой

Природное женское начало проявляется в гармонии с собой и окружающей природой. Сила прекрасной половины человечества — в ее загадочности, хрупкости, особенном магнетизме. В юбке или платье женщина воспринимает себя в соответствии с природной сущностью. И именно так подсознательно ее воспринимают мужчины. Таким образом, женская одежда служит гармонизации заложенных природой отношений. Недаром родилась примета не ходить на первые семь свиданий в брюках.

Считается, что край подола создает «обережный круг» и хранит от многих недугов.

По мнению некоторых целителей, отказ от ношения джинсов помог бесплодным женщинам восстановить свою связь с природой и благополучно забеременеть. Это подтверждают и врачи. Исследователи установили, что ношение узких брюк отрицательно влияет на женские органы.

Придать плавности движениям

Если понаблюдать за девушками в штанах, сразу бросается в глаза некоторая развязность в жестах и походке. Обувь без каблука, которую обычно носят с джинсами, придает движению размашистость.

В целом меняется манера вести себя. Любительницы ходить в брюках могут сидеть, расставив ноги или закинув одну ногу на другую. Кроме демонстрации чисто мужской позы, не многие задумываются о том, что в таком положении тела пережимаются кровеносные сосуды. А это в свою очередь провоцирует сосудистые заболевания.

Женщина в платье двигается плавно, спокойно. Она словно погружается в свою сущность. У нее улучшается настроение. Она смотрит на мир другими глазами. Особенно украшают образ туфли на каблуках. Даже небольшой каблук смещает вертикальную ось фигуры, и женщина словно плывет по земле.

Обрести целомудрие

Джинсы давно уже превратились в одежду типа «унисекс». Носить их может любой представитель социума. Платье же подчеркивает женскую сущность. Раньше по длине юбки можно было определить, девушка замужем или нет.

Целомудренным барышням разрешалось носить юбки, которые открывали ступни. Для замужних женщин всегда предписывалась длина до земли.

Древние знания сложились не на пустом месте. Наши предки знали, что чувствовать себя женщиной — это природное состояние. А идти вопреки законам природы не стоит.