Дарья Мельникова рассказала о диете: интуитивное питание и натуральная еда

У 29-летней актрисы двое детей. Несмотря на молодой возраст и хорошую наследственность Даше тоже бывает непросто поддерживать стройность. Ей приходится ограничивать себя в любимых сладостях, а после очередных родов она длительное время сидела на диете.

Здоровое отношение к еде

Мельникова утверждает, что всю юность относилась к питанию легкомысленно и частенько ела вредные продукты. Как большинство девчонок не могла равнодушно смотреть на шоколад, колу, сгущенное молоко, чипсы и фастфуд. Излишества периодически компенсировала голодовками, но во время стрессов вновь объедалась на нервной почве. После рождения первенца у Даши развилась депрессия, которая тоже не способствовала здоровому рациону. Спохватилась актриса в 23 года и срочно начала искать пути к спасению.

Руководством к действию стала книга «Интуитивное питание», которая советовала отказаться от безусловно вредной пищи, а основу меню составлять из тех, что больше всего нравятся. Мельникова отказалась от большей части фастфуда, жирных блюд, сократила количество сахара, прекратила заказывать готовые блюда. Начала питаться сбалансированно и только натуральными продуктами:

  • кашами;
  • овощами;
  • рыбой и морепродуктами;
  • постными сортами мяса.

Периодически позволяла съесть себе кусок пиццы, конфету или бургер, но по исключительным случаям. В отсутствии строгих запретов и состоял главный секрет. Постепенно Дарья привыкла к отварной гречке, брокколи, авокадо и куриной грудке, даже на сладости перестало тянуть с прежней силой. Лишь от кофе актриса отказаться не смогла. Но он и не мешал поддерживать форму. Своим опытом актриса делилась в блоге.

Диета после вторых родов

14 декабря 2018 года Даша родила младшего сына и вновь столкнулась с необходимостью худеть. На этот раз она отнеслась к ней спокойнее и нормальный вес удалось вернуть быстрее:

  • по утрам завтракала сырниками без муки, омлетом или пшенной кашей, пила воду и кофе без сахара;
  • на обед готовила овощные супы, изредка — кусок рыбы или мяса;
  • ужинала овощами и паровой курицей.

На перекус позволяла себе сухофрукты или маленькие кусочки горького шоколада. Ежедневно ела много сырых овощей. От веганов Даша переняла привычку к блюдам из различных семян и трав, полюбила кокосовое молоко. От коровьего отказалась совсем, оно ей просто не нравится. Кроме кофе стала пить травяные чаи с медом. Во время диеты пищу принимала в теплом виде, ничего холодного или горячего.

По совету нутрициологов Мельникова предельно ограничила количество сахара. Вместо десертов и белого хлеба стала выбирать сложные углеводы, наиболее полезные для здоровья. Мужа, актера Артура Смольянинова, тоже приучила к правильному питанию.

Грудное вскармливание внесло определенный нюанс в меню Даши. Второй сын оказался чувствительным и склонным к аллергии, поэтому пришлось тщательно подбирать продукты. Отказаться пришлось не только от сладостей и фастфуда, но и многих фруктов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *