Что такое женственность? Естественная женственность

Женственность: что это такое и как ее найти?

Мальчики уже в школьные годы научились распознавать разницу между мужчиной и женщиной. На вопрос ребенка, в чем разница между мамой и папой, он, скорее всего, ответит, что мама носит платья, красится, убирает, готовит ужин, ходит по магазинам, слишком чувствительна, жалуется на нехватку времени и денег, всегда все находит, а папа сильнее ее и идет работать.

Распространено мнение, что быть женщиной — значит заботиться о своей внешности и соблазнять мужчин, а постоянная нерешительность и смена настроения — лишь вишенка на торте. Но тогда разве не может женщина, которой не интересна безупречная внешность, быть настоящей женщиной? Если женщина не «капризна» и четко говорит, чего хочет, разве ей уже не хватает «чего-то»?

Если у вас проблема с женственностью или в любой сфере жизни и вам нужен хороший психолог онлайн который может вас консультировать в онлайн режиме через Viber или WhatsApp то наш сайт elgreloo.com предлагает вам услуги частного психолога Ольга Залесская к которому Вы можете обратиться за консультациями посредством интернета и не тратить время на поездки к психологу. Более подробная информация можете найти на сайте https://aboutlife.by/

Что именно это «что-то», что составляет женственность?

Женственность может ассоциироваться с красотой, стройной фигурой, красными губами, макияжем, платьем, длинными волосами. Более того, для некоторых настоящая женщина должна быть нежной, улыбающейся, ласковой, терпеливой, обычно излучать радость и любовь ко всем существам и, конечно же, должна обладать личным обаянием, которое на самом деле невозможно определить. Для некоторых это суть женственности.

Женственность и образ жизни

У каждой женщины, как известно, свой образ жизни. В своей книге Джон и Стаси Элдридж предлагают одну из вещей: каждая женщина, даже маленькая, мечтает о том, чтобы ею восхищались и за нее боролись. Это заставляет женщину скрывать что-то загадочное, а значит — она сама загадочна. Эта особенность женщин привлекает мужчин и по сей день, потому что он, как боец, еще может завоевать ее. И он, и она считают это важным. «Женщина становится красивой, когда ее любят». Красиво, значит ценно. Речь идет не только о внешнем виде, а скорее об уникальности, которой может похвастаться весь мир. Каждая женщина хочет быть в чем-то лучшей и являться объектом восхищения.

Женственность и навыки

Это может показаться немного абсурдным, но если женщина, которая по внешнему виду и личным качествам соответствует шаблону типичной женственности, не умеет готовить, будет ли она восприниматься как полностью настоящая, от природы женственная? Является ли женщина за рулем грузовика для доставки такой же женственной, как женщина, гуляющая по городу? Некоторые виды деятельности даже приписываются «настоящей женщине», а другие ей не принадлежат. То же самое с профессиями и интересами. Почему мужчины хотят женственности, но когда дело касается всех привилегий, предоставленных женщинам, говорят ли они, что они имели в виду не это? Им нужна женщина с характером, но не тогда, когда женщина знает, чего хочет, и имеет собственное мнение. Им нужна чувствительная женщина, но не тогда, когда он плачет и говорит, что он причинил ей боль, им нужна элегантно одетая женщина, но не тогда, когда она покупает себе очередную блузку и элегантные туфли.

А как чувствовать себя красивой, любимой и женственной, оставаясь собой, когда всегда есть кто-то или что-то, что заставляет себя ограничивать?

Поскольку люди были разделены на мужчин и женщин, то, естественно, разделение на женское и мужское — продукт самого по себе. Если такое разделение вообще существует, можно сделать вывод, что черты, составляющие «женственность», должны быть противоположны чертам «мужского». И это в основном так. Более того, именно это разделение заставляет один пол желать другого именно потому, что в нем есть что-то, чего нельзя увидеть в себе. Вот почему женщины ищут сильных и смелых мужчин, а мужчины — нежных и загадочных женщин. Гендеры разные, и есть сферы, в которых каждый из полов функционирует лучше, и в этом нет ничего плохого и ничего оскорбительного. Принятие этого с уважением и смирением будет способствовать тому, чтобы вы остались довольны собой.

Мужчины отличаются от женщин, и желание убедить других, что это не так, что оба пола равны, ложно. Женщина и мужчина не могут поменяться ролями, потому что они не одинаковы или, по крайней мере, не во всем. Женственность, как и мужественность, — это принятие всего, чем природа наделила мужчину. Чтобы быть «здоровым», его нужно уважать с детских лет. Женственность начинается, когда маленькая девочка встречает уважение и признание со стороны отца. Если окружение не полностью восприняло женские черты такой маленькой девочки, более поздняя взрослая женщина также может не принять их в себе — соответствует ли женщина образу женственности, очень часто зависит от того, принимает ли она свою женственность сама. И это не всегда легко, особенно когда сталкиваешься с чрезмерными ожиданиями общества и неумелым (и необходимым!) желанием быть красивым для кого-то другого.

Действительно ли слабый пол? Природа и женщина

Хотя женский пол часто называют слабым полом, это не обязательно точный термин, если не считать физической силы. «Слабый пол сильнее сильного по силе слабости сильного пола к слабому». Однако это не смешное заявление. Однажды один человек сказал, что природа действительно знает, что делает, и нет смысла бороться с этим. Речь шла о том, что именно женщины рожают детей, хотя роды проходят очень болезненно. Женщина хоть и слабее, но психически сильнее мужчины, что она лучше перенесет роды и лучше подготовлена к материнству, чем он. Это тоже важный элемент женственности — сила и психологическая стойкость. По сей день от женщины требуется быть разносторонней и находчивой, чтобы принимать трезвые решения, глядя в будущее. Для этого она должна правильно заботиться о доме и детях, что в свою очередь требует устойчивости к стрессам. Если красивая, физически привлекательная женщина не справляется со своими повседневными обязанностями, то в долгосрочной перспективе она не будет интересна ни одному мужчине. Итак, женственность — все, что характеризует настоящую женщину, а кроме того это еще и ум и находчивость.

Создается впечатление, что мужская мужественность легче женской. Однако, поскольку женщина рождается с женским мозгом, это поможет материализоваться ее женственности, только если ей нравится ее личность. На самом деле женщина может быть женственной как с длинными, так и с короткими волосами, с макияжем или без, в юбке и брюках, стройной и круглой, а также на высоких каблуках и босиком … Сам по себе образ не женственный. Это набор определенных форм поведения, которые, однако, должны возникать сами по себе, а не по принуждению. К сожалению, трудно быть полностью довольным собой, когда люди постоянно категоризируют и осуждают окружающих.

Женщина женственна, когда любит себя, и прекрасна, когда ее любит кто-то другой.

Действительно, искренняя любовь может быть фактором, который полностью высвобождает ваше женское разнообразие в убеждении, что оно полностью принято. Это то, к чему всегда стремится женственность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *