Что такое патчи и как они могут улучшить вашу внешность

Глаза – самая заметная и значимая область нашего лица. Именно они привлекают к себе внимание окружающих и задают настроение. В то же время область вокруг глаз очень нежная и ранимая, кожа век тонкая и начинает стареть одной из первых. На состоянии периорбитальной области отражаются недосыпы, заболевания внутренних органов, вредные привычки, погрешности в питании. Самые распространенные проблемы периорбитальной зоны, которые портят внешний вид:

  • темные круги под глазами;
  • грыжи;
  • отечность;
  • глубокая носослезная борозда;
  • синева за счет близко расположенных сосудов;
  • морщины и сухость.

Какие-то проблемы области вокруг глаз невозможно убрать с помощью косметики и даже косметологических процедур. Например, грыжи век можно убрать только с помощью хирургии, операция довольно простая и может быть проведена малоинвазивным способом трансконъюнктивально. Но состояние кожи вокруг глаз можно легко улучшить с помощью специальных кремов, гелей и патчей. Так можно избавиться от морщин или существенно уменьшить их глубину, снять отечность, улучшить цвет кожи, увлажнить ее.

Многие девушки и женщины выбирают именно патчи из-за их эффективности и простоты использования. Патчи представляют собой небольшие лепестки на тканевой или гидрогелевой основе, которые пропитаны полезными активными веществами. Патч очень легко наклеить под глаз благодаря удобной форме. Обычно их используют для зоны под глазами, но можно наклеить и на область над верхним веком.

Патчи снимают красноту, раздражение, убирают отеки, увлажняют, напитывают кожу, делают ее более упругой и плотной. При регулярном использовании можно убрать темные круги под глазами, отечность, мелкие мимические морщины.

Патчи для глаз купить можно в обычных магазинах косметических товаров или через интернет. Очень много видов патчей есть среди корейской косметики, потому что придуманы они были именно в Азии. Но со временем и европейцы оценили их удобство и эффективность.

Патчи находятся во влажной субстанции, они не должны пересыхать. Некоторым нравится хранить банку с патчами в холодильнике, так можно получить дополнительное охлаждение, тонизацию, как при использовании кубиков льда.

Если вы знакомы с проблемами кожи вокруг глаз, с утра часто наблюдаете отеки, темные круги, обязательно попробуйте использовать патчи. Они могут существенно улучшить ваше отражение в зеркале.