Что такое биоармирование лица гиалуроновой кислотой и нитями

Что такое биоармирование лица гиалуроновой кислотой и нитями

В статье обсуждаем, что такое биоармирование лица. Рассказываем о выполнении процедуры с помощью гиалуроновой кислоты и жидких нитей (филлеров), какие есть показания и противопоказания для ее проведения. Вы узнаете, во сколько лет делается биоармирование, когда виден результат, отзывы косметологов и женщин, стоимость процедуры.

Биоармирование лица — что это такое?

Биоармирование лица (векторный лифтинг) — антивозрастная косметологическая процедура, действие которой направлено на борьбу с глубокими морщинами и выраженными признаками старения. Процедура помогает укрепить ткани лица, благодаря чему возрастные изменения становятся менее видимыми, а сама пациентка выглядит гораздо моложе.

Первой попыткой внедрения армирования лица в 90-е годы были голливудские золотые нити. В настоящее время их используют только малая часть пластических хирургов, так как большинство специалистов отдают предпочтение современным материалам.

Биоармирование лица проводят с помощью препаратов на основе гиалуроновой кислоты, филлеров, жидких нитей (мезонити) или канюлей. Векторный лифтинг рекомендуют пациенткам с первыми выраженными симптомами гравитационного старения, в борьбе с которыми пилинги или биоревитализация бессильны.

Видео: Векторное биоармирование лица

Какого ждать результата?

Выполнять процедуру омоложения необходимо только в проверенных косметологических клиниках и у хорошего специалиста. Перед посещением салона красоты можно почитать о нем отзывы в интернете или расспросить своих знакомых и подруг, которые уже проходили через эту процедуру.

Выполнять биоармирование лица можно только при отсутствии противопоказаний. А чтобы полученный результат вас не разочаровал, нужно тщательно придерживаться всех рекомендаций по уходу за кожей после уколов красоты. Если свести к минимуму любые провоцирующие факторы в первые недели после прокола, то заживление пройдет быстрее.

Когда виден результат? Обычно сразу после процедуры становится заметно, как разглаживаются глубокие морщины и контуры лица становятся ровнее. Продолжительность эффекта зависит от используемого материала и индивидуального подхода, в некоторых случаях перед биоармированием целесообразно пройти курс биоревитализации лица.

Показания

С возрастом кожа человека начинает терять упругость, вследствие чего она обвисает и покрывается морщинами. Эти изменения происходят постепенно — вначале плывет овал лица, после чего нависают веки.

Как правило, применение простых и дорогих косметические средств не дает никакого результата. В таком случае на помощь приходят инъекции специальных препаратов, которые содержат гиалуроновую и полимолочную кислоту. Эти действующие вещества вырабатываются клетками тела человека и активно участвуют в процессах микроциркуляции крови. Введение препаратов с этими компонентами помогают восстановить нормальные обменные процессы в слоях кожного покрова, которые свойственны молодому возрасту.

Процедура рекомендована для женщин от 30 или 40 лет, у которых ярко выражены возрастные изменения, очень сухая кожа и поплывший овал лица.

Среди других показаний:

  • первые признаки старения кожи;
  • желание выделить скулы и скорректировать губной контур;
  • второй подбородок;
  • тяжелые веки;
  • необходимость корректировки овала лица — как правило, это возникает у женщин старше 40 лет;
  • объемные щеки (подробнее в статье Как убрать щеки) или подтянуть их;
  • глубокие морщины на лбу или в области носогубного треугольника;
  • дряблая кожа на шее или кольца Венеры в этой области.

Эта разновидность контурной пластики может быть использована для коррекции проблемных зон тела. В таком случае схема проколов подбирается специалистом индивидуально.

Как часто проводить процедуру? Как правило, курс состоит из 3-5 сеансов, между которыми делают перерыв на 2 недели. Эффекта от этих процедур хватает на несколько лет, после чего процедуру нужно повторить.

Список препаратов

При проведении векторного лифтинга лица применяют следующие виды препаратов:

  • Нити Аптос (Aptos) — используются довольно редко и только для зрелой кожи из-за риска травмирования тканей. Способны устранить глубокие складки на коже.
  • Комплекс, в составе которого присутствует полимолочная кислота, — это вещество оказывает действие на глубокие слои дермы, стимулирует образование коллагена. Рекомендован для применения у женщин старше 40 лет.
  • Филлеры с гиалуроновой кислотой — действующий компонент поверхностно воздействует, активизируя естественные процессы обновления кожи.

Обучающее видео

Техника выполнения

Векторный лифтинг лица включает такие этапы:

  • Подготовка — перед проведением косметологического сеанса необходимо проконсультироваться с дерматологом, косметологом и анестезиологом (если будет общий наркоз). Также нужно сдать общие анализы для выявления скрытых болезней, при которых запрещено армирование лица.
  • Диагностика — препарат для процедуры подбирается на основе состояния кожи и после обследования проблемных зон. Перед инъекциями в обязательном порядке проводят тест на аллергическую реакцию.
  • Анестезия — перед уколами выполняют местную анестезию обезболивающим кремом. Если же в составе препарата присутствует новокаин или лидокаин, то в этом случае данный этап пропускается.
  • Инъекции — после выполнения предварительной разметки косметолог начинает вводить состав под кожу по определенной схеме. Лицо как будто прошивается жидкими микронитями.
Что такое биоармирование лица гиалуроновой кислотой и нитями
Методику выполнения армирования лица следует выбирать исходя из особенностей кожи

Виды биоармирования

Перед тем, как приступить к омолаживающей процедуре, желательно ознакомиться с ее разновидностями и выбрать ту, которая больше отвечает вашим запросам.

Филлеры гиалуроновой кислоты

Векторный лифтинг лица средствами с гиалуроновой кислотой — современная альтернатива нитям. Обычно используют плотные гели (филлеры) вида Juvederm ULTRA (2 или 3) и Surgiderm (18 — он снят с производства, 24).

Уколы выполняют с помощью гибкой канюли, длина которой значительно больше, чем у обычной иглы. Благодаря этому уменьшается боль и действующее вещество равномерно распределяется в клетках тканей. Инъекции проводят таким образом, чтобы образовалась плотная сетка из активного компонента, как вследствие установки нитей.

После введения гиалуронки в клетки кожного покрова она начинает рассасываться, степень увлажненности клеток повышается, запускаются процессы образования эластиновых волокон. Благодаря этому кожа становится плотнее и усиливается ее эластичность.

Плюсы инъекционного армирования:

  • боль во время процедуры терпима;
  • эффект сохраняется до 2 лет;
  • постепенно рассасывание гиалуронки;
  • в тканях нет инородных тел.

Минусом процедуры является возможная необходимость проведения целого курса процедур, в то время как конечный результат может быть слабее желаемого.

Видео по теме “Биоармирование лица гиалуроновой кислотой”:

Нити

Суть этой методики заключена в том, что укрепление нитями происходит за счет способности организма мгновенно изолировать инородные предметы, которые проникают в подкожную область, с помощью соединительнотканного барьера. Спустя 1-1,5 недели после установки жидких мезонитей вокруг них начинает образовываться коллагено-эластиновая капсула, действие которой направлено на поддержание кожи в нужном состоянии.

Типы нитей, используемые при проведении биоармирования лица:

  • рассасывающиеся — их производят из полимолочной кислоты или капролака;
  • нерассасывающиеся — тонкие платиновые, золотые, полипропиленовые или тефлоновые проволоки;
  • комбинированные варианты — в основу лица вводят полипропиленовую проволоку, у которой конусы из рассасывающегося материала.

Главным плюсом этой процедуры является выраженный, мгновенный результат. При этом возможно регулировать натяжение тканей. Минусом такого метода омоложения является необходимость удаления нерассасывающихся нитей в будущем, если вы захотите провести пластическую операцию. К тому же нитевая подтяжка неэффективна при большом количестве мягких тканей.

Процедуру выполняют под общим или местным наркозом, ее длительность составляет 45 минут. Полученный эффект сохраняется на срок от 1 года до 5 лет.

Видео: Биоармирование нижней трети лица

Уход за кожей после процедуры

В зависимости от того, как правильно вы будете ухаживать за кожей после проведенной процедуры, во многом зависит конечный результат и длительность заживления кожного покрова. Основными осложнениями после уколов красоты, как и любой инъекционной процедуры, являются появление рубцов, отеков, синяков и болезненные ощущения.

Для минимизирования побочных эффектов рекомендуется:

  • воздержаться от проведения процедуры во время или перед менструацией;
  • при частых герпетических высыпаниях принимать противовирусные лекарственные средства;
  • за три дня до проведения косметологического сеанса начать пить “Дицинон”;
  • на протяжении 2 недель до процедуры запрещено принимать обезболивающие средства и антикоагулянты;
  • при использовании общего наркоза во время процедуры в обязательном порядке необходимо предварительно проконсультироваться с анестезиологом.

Так как используемые препараты и нити для армирования лица изготовлены из качественных биосовместимых материалов, то появление аллергических реакций невозможно.

Фото до и после

Какого эффекта стоит ждать от процедуры? Все зависит от того, при помощи какого препарата проводится процедура. При использовании мезонитей результат виден сразу, в то время как гиалуроновая кислота имеет накопительный эффект.

Предлагаем посмотреть на фото до и после проведения биоармирования лица с помощью гиалуроновой кислоты и нитей.

Что такое биоармирование лица гиалуроновой кислотой и нитями
Фото до процедуры и после нее
Что такое биоармирование лица гиалуроновой кислотой и нитями
Результат использования биоармирования с гиалуроновой кислотой
Что такое биоармирование лица гиалуроновой кислотой и нитями
Эффект до и после использования армирования лица с филлерами

Последствия

Каким будет лицо сразу после армирования? На нем почти всегда возникают синяки, отеки. Порой гематомы большие, что обусловлено индивидуальными особенностями организма и состоянием эпидермиса.

Чтобы не допустить осложнений, после процедуры воздержитесь:

  • от горячих ванн, бани, сауны и посещения бассейна;
  • от проведения массажа в обработанных зонах;
  • от активных занятий спортом и физических нагрузок.

Также рекомендуется меньше гримасничать, не обрабатывать лицо скрабами и пилингами, пока кожа полностью не заживет.

Противопоказания

Биоармирование лица, как и любая косметологическая процедура, имеет ряд противопоказаний для проведения, среди которых:

  • беременность;
  • прием антибиотиков;
  • нарушение свертываемости крови;
  • гнойнички на дерме;
  • аутоиммунные болезни;
  • грудное вскармливание;
  • предрасположенность к развитию келоидных рубцов;
  • плотная кожа лица;
  • хронические болезни дермы в острой форме;
  • воспалительные процессы в эпидермисе.

Важное правило: перед проведением омолаживающей процедуры рекомендуется сдать комплексный анализ крови для диагностики общего состояния здоровья. Это связано с тем, что при некоторых патологиях проведение подобной процедуры небезопасно. Также желательно проконсультироваться с дерматологом.

Цена

Какие есть плюсы и минусы у процедуры биоармирования лица? Главным преимуществом является получение желаемого результата, что означает устранение глубоких морщин и выравнивание кожи. В то же время большим недостатком процедуры является высокая стоимость, особенно если учесть, что иногда требуется пройти целый курс, чтобы результат был заметен.

Стоимость процедуры зависит от известности клиники и профессионализма косметолога. Предлагаем ознакомиться со средними ценами на биоармирование лица в Москве и Санкт-Петербурге:

  • безинъекционное армирование поверхностными составами — 7-8 тысяч руб;
  • филлер Restylane (Рестилайн) — около 17000 руб за 1 мл;
  • Ellanse — 32000 руб;
  • комплекс Surgiderm (Сурджидерм) — 14500 руб за 1 мл;
  • мезонити (от 30 штук) — 35000 руб;
  • препарат Sculptra (Скульптура) — 25000 руб за 1 мл.

Стоимость проведения процедуры в регионах немного ниже, примерно на 2000-5000 руб.

Отзывы

Предлагаем ознакомиться с отзывами косметологов и женщин, которые решились на проведение биоармирования лица.

Светлана, косметолог

Выполнять армирования лица гиалуронкой или филлерами рекомендовано женщинам старше 40 лет. Эти процедуры способствуют заметному омоложению на 10-20 лет, при этом эффект от них надолго сохраняется. Но перед тем, как согласиться на уколы красоты, необходимо проконсультироваться с дерматологом и сдать общие анализы.

Жасмин, косметолог

Векторный лифтинг лица — простая и эффективная омолаживающая процедура, которая подходит для большинства женщин. Да, во время ее проведения можно почувствовать небольшую, но терпимую болезненность. При этом срок реабилитации после инъекций в среднем составляет 1-2 недели.

Инга, 49 лет, домохозяйка

Несколько лет назад делала армирование лица жидкими филлерами. Результат превзошел себя. Во-первых, исчезли все глубокие морщинки. Во-вторых, сама кожа стала приятнее на ощупь.

Самира, 52 года, юрист

В прошлом году делала векторный лифтинг лица гиалуроновой кислотой. Результат совсем не понравился. Пришлось выполнить 5 процедур, чтобы исчезли морщины.

Вероника, 41 год, предприниматель

Пару месяцев назад делала нитевую подтяжку под общим наркозом. После пробуждения от него была в восторге от преображения, так как визуально я скинула лет 10.

Владислава, 45 лет, менеджер

Два года копила на армирование лица. После проведения процедуры у меня сразу появились большие гематомы на лице, которые сходили 5 дней. Если честно, через неделю после косметологического сеанса отражение в зеркале меня не радовало. И только спустя 2 недели я увидела эффект от процедуры, глубокие морщины пропали, а сама кожа стала более упругой.

Биоармирование лица — эффективная процедура омоложения, которая дорого стоит. Именно по этой причине многие отказываются от нее в пользу домашних средств омоложения. В то же время, если вы хотите отличный и длительный результат, то только инъекции гиалуроновой кислоты и использование мезонитей поможет вам вернуть былую красоту.

Видео: Биоармирование лица канюлями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *