Что радует по итогам 2020 года, несмотря на все невзгоды: 5 последствий

2020 год выдался очень непредсказуемым, и те события, которыми был наполнен каждый пережитый месяц, тому подтверждение. Но не нужно торопиться впадать в депрессию из-за всего произошедшего, ведь даже в этом году можно найти свои маленькие плюсы.

Люди стали чаще мыть руки

С приходом COVID-19 в нашей жизни изменились многие аспекты. Теперь нельзя зайти в магазин без маски, во многих учреждениях требуют надевать перчатки.

Люди стали больше заботиться о своем здоровье и теперь не только моют руки при каждой удобной возможности, но и чаще пользуются антибактериальными средствами.

Стало свободнее в общественном транспорте

С переводом многих работников и студентов на дистанционный вид деятельности в общественном транспорте стало свободнее.

Благодаря тому, что появилась возможность работать и учиться прямо из дома, необходимость в использовании городского транспорта заметно ослабла, а значит и понизилась вероятность контактов с другими людьми и возможность заразиться.

Многие узнали о возможности онлайн-экскурсий

С самого начала карантинного режима было закрыто множество заведений, театров, кинотеатров, музеев, клубов и других заведений. И если посетить ресторан виртуально не предполагается возможным, то с театрами и музеями история совсем другая.

У многих таких организаций есть свои сайты, на которых каждый посетитель может попасть на онлайн-экскурсию, рассмотреть музейные экспонаты или, в случаях с театром, побывать на онлайн-представлении.

В мегаполисах воздух стал чище

Из-за ухода страны на карантин многие люди потеряли свои рабочие места, что привело к сокращению рабочих часов различных фабрик и производства. Это, безусловно, не самый положительный момент, но благодаря этому снизились нежелательные выбросы, загрязняющие воздух.

То же самое можно сказать и про уменьшение потока машин на дорогах, ведь давно известно, что выхлопные газы служат весомым фактором загрязнения.

Были закрыты границы и отменены многие авиарейсы, что сократило выброс углерода.

Врачи снова в почете

В осложненной эпидемиологической обстановке на первый план вышли медики, которые каждый день спасают жизни заболевших и подвергают опасности свое здоровье. Такой риск не остался без внимания, многим врачам увеличили зарплаты, добавив различные выплаты за работу с больными COVID-19.

В честь медиков даже выпустили юбилейную монету, чтобы память об их героических поступках сохранилась и после окончания этой пандемии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *