Что поможет кухне выглядеть дорого: 5 нехитрых и стильных приемов

Ваша кухня может выглядеть стильно даже без дорогостоящего ремонта. Для этого достаточно добавить несколько интересных деталей, которые смогут полностью изменить интерьер.

Оригинальная укладка плитки для фартука

Попробуйте выложить плитку фартука необычным способом, например, в виде оригинального узора. Так рабочая зона кухни превратится в центральную часть интерьера, которая привлечет к себе внимание.

Украсьте фартук оригинальной мозаикой или сочетайте два вида плитки, отличающиеся цветом, рисунком и фактурой. Главное, заранее продумать то, как будет выглядеть фартук, и четко следовать эскизу.

Изысканная фурнитура

Интерьер кухни можно максимально упростить, выбрав для него мебель в минималистичном стиле неброской расцветки. Сэкономленные деньги в этом случае пустите на покупку ценной фурнитуры.

Стильные ручки, выключатели и другие детали сделают вид кухни запоминающимся.

Если при этом вы решите использовать светлую палитру для оформления комнаты, интерьер будет соответствовать модным трендам скандинавского стиля.

Разноплановое освещение

Выбирая освещение, дополните потолочную люстру небольшими светильниками. При желании, центральный осветительный прибор замените на небольшие потолочные лампы.

Используйте несколько уровней освещения, например, светильники над рабочей зоной, барной стойкой или под навесными шкафчиками.

Такой способ размещения осветительных приборов сделает помещение не только стильным, но и функциональным.

Несколько, но дорогих материалов

Сочетайте материалы как дешевые, так и подороже. Даже если это будет всего одна ценная деталь, она существенно повлияет на восприятие кухонного интерьера.

Качественный смеситель, столешница из натурального камня, дорогая техника, оригинальный дизайнерский предмет или скатерть, – используйте один акцент или сразу несколько. Главное, чтобы материалы подходили по стилю и вписывались в цветовую гамму помещения.

Материалы, которые ассоциируются с богатством

Выбирайте для кухни аксессуары, которые ассоциируются с богатством. Это могут быть элементы, изготовленные из дерева, материалы, имитирующие камень, смеситель «под золото» и прочие вещи.

Главное в подборе таких деталей – не переборщить.

Аляповатая отделка, напоминающая стиль барокко, будет уместна в отеле класса люкс или настоящем дворце, но точно не в городской квартире. Чтобы «богатые» материалы гармонично вписались в интерьер, используйте их для таких простых стилей, как минимализм или лофт.