Что подарить коллеге на Новый год: мужчине, женщине, девушке

На работе многие люди проводят большую часть времени, и коллеги, фактически, являются второй семьей. Поэтому с приближением зимних праздников приходится все чаще обдумывать, какие презенты можно будет им преподнести. Выбрать приятные подарки коллегам на Новый год — не такое уж и простое дело. Ведь в этом случае нужно учитывать предпочтения каждого и при этом уложиться в свой бюджет. Поэтому чаще всего выбор падает на небольшие презенты, которые смогут порадовать и подарить ощущение праздника.

Это зарядное устройство будет оригинально смотреться в любое время года

Креативные подарки на Новый год 2023 коллегам

Подарки могут быть и необычными, если хочется чем-то действительно приятно удивить. Однако выбирая такой сюрприз, нужно быть уверенным в том, что он действительно подойдет конкретному человеку.

Креативные подарки коллегам на Новый год:

  1. Лампа из гималайской соли. Она может иметь форму камня или длинной панели. Основная ее функция — очищать воздух и создавать атмосферу волшебства. Устройство можно держать на столе или размещать на полке.

    При выборе винного мыла нужно тщательно изучать состав

  2. Интерьерная картина в технике Fluid Art. Такой презент доставит удовольствие в процессе работы и будет оригинально смотреться в любом интерьере. Техника Fluid Art подразумевает работу с жидким акрилом.

    Фигурный сахар точно поднимет настроение всему коллективу

  3. Вязаные снежинки. При наличии желания и определенного опыта за полчаса можно из обычных ниток сделать красивое новогоднее украшение. Вязаная снежинка подойдет в качестве элемента декора или оригинальной подставки. Такой недорогой подарок будет приятен коллеге-мужчине и женщине на Новый год.

    Снежинку можно сделать однотонной или разноцветной

Мини-подарки коллегам на Новый год

Порадовать можно и небольшими презентами, которые смогут передать новогоднее настроение. Главное, чтобы это было сделано искренне.

Мини-подарки могут быть такими:

  1. Печенье с предсказаниями. Презент можно купить или приготовить самостоятельно. Но лучше, чтобы он был в индивидуальной упаковке, а предполагаемые перспективы для коллег примерно одинаковыми. В этом случае можно быть уверенным в том, что сладости станут позитивным сюрпризом.

    При раздаче печенья нужно заранее предупредить об интересной начинке

  2. Травянчик. Это оригинальный мини-горшочек в виде статуэтки, в котором растет трава. Чтобы подарок выглядел оригинально, его достаточно умеренно поливать и подстригать. Этот маленький подарок на Новый год коллегам подойдет для разной возрастной категории.

    Травянчик ­— это экологически чистый сувенир

Что не стоит дарить

Чтобы невольно не обидеть никого, необходимо заранее ознакомиться с вариантами презентов, которые лучше не вручать. Это позволит сохранить дружеские отношения в коллективе.

Не стоит дарить коллегам на Новый год:

  • нелепые безделушки;
  • косметику;
  • личные средства гигиены;
  • религиозные предметы;
  • домашних питомцев;
  • презенты с суевериями.

Важно! Выбирая сюрприз, необязательно оригинальничать, можно преподнести всем одинаковую полезную вещь.

Заключение

Приобретая подарки коллегам на Новый год, не стоит скупиться и покупать сомнительные предметы. Ведь такой презент не принесет радости. При недостатке средств лучше преподнести небольшие презенты, которые станут приятным сюрпризом и не будут пылиться на полке или в столе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *