Что делать, если нашли булавку: в одежде, дома, на шторе, в кровати, черную

По примете найти булавку практически всегда сулит неблагоприятные последствия. На такие предметы нередко делают заговоры, причем не только на сглаз, но даже на порчу. Поэтому лучше не рисковать, не поднимать их. О том, что делать в ситуации случайного контакта, а также описание разных примет представлено в этой статье.

Магическая сила булавки

Булавочки, как и другие острые предметы, обычно связаны с влиянием негативных сил. Сами по себе они не опасны, но такие принадлежности нередко используют в разных обрядах:

  • наведение сглаза;
  • порчи;
  • куклы Вуду (на болезни).

Реже булавочки могут стать талисманом, привлекающим удачу, и даже оберегом. Для этого их носят с собой в неприметном месте, например, за воротником, в подкладке или кармане.

Причем использовать в качестве амулета можно только новое, энергетически чистое изделие. Лучше, если оно будет декоративным (например, со вставкой в виде узора). Когда вещь дарит приятные эмоции, ее магическое влияние на владельца усиливается.

Что значит найти булавку

Для толкования знаков важно точно определить ситуацию и ее причины. Например, если нашла дома открытую булавку, вполне может быть, что это чистая случайность. Но если ее подложили под порог, скорее всего, на владельца хотят оказать магическое воздействие. Описание наиболее распространенных ситуаций представлено ниже.

Что означает найденная булавка дома

Если найти такую вещь в доме, примета почти всегда плохая. Подобные предметы нередко говорят о том, что на владельца пытаются навести сглаз или даже порчу. Сделать это могут люди, которые завидуют, обижаются или просто ищут способ выместить свой негатив.

Сразу настраивать себя на плохие мысли не стоит, поскольку булавку вполне мог кто-то выронить по неосторожности. Если найти ее дома, это необязательно говорит о чьем-то злом умысле.

Подобная находка чаще говорит о плохих последствиях

Важно! Если нашел булавку в подушке, это особенно опасный сигнал. Такая примета может говорить о попытке недоброжелателя навести порчу на здоровье.

Необходимо как можно быстрее прочитать молитву или применить другой ритуал для очистки.

К чему найти булавку на пороге, под дверью

Если нашел булавку под ковриком, ее явно могли подложить недоброжелатели, скорее всего, знакомые, которые завидуют владельцу. Такой предмет, в отличие от того, который удалось найти дома, действительно может нести в себе магическую силу.

Поэтому по примете трогать булавку однозначно не стоит. Возможно, она случайно оказалась под дверью, хотя не исключено и то, что ее подложили туда преднамеренно.

К чему по примете найти булавку на улице

Найти предмет на улице не так опасно, поскольку маловероятно, что он был подложен специально. На этот счет примета не дает подробных разъяснений. Но стоит иметь в виду, что такие предметы могут оказаться и заговоренными. Иногда их используют в магических обрядах.

Например, на них могут «слить» негатив, а затем выбросить. Либо просто заговорить, чтобы избавиться от собственного сглаза. Если кто-то поднимет предмет, а тем более принесет его домой, примета предвещает серьезные опасности. Так можно навлечь на себя неудачу и даже порчу.

К чему найти булавку на работе

Если на работе нашел булавку на полу, примета также говорит о плохих последствиях. Некоторые коллеги могут завидовать и питать негативные чувства, причем искусно скрывать это и с виду оставаться вполне доброжелательными.

На булавочку могут наслать сглаз, прочитать заговор, и это приведет к плохим последствиям. Некоторые люди недооценивают угрозу и берут предмет просто так, что сразу приводит к передаче негативной энергетики.

С другой стороны, следует понимать, что на работе часто используют булавки и другие канцелярские принадлежности. Поэтому необязательно каждый раз подозревать кого-либо в колдовстве.

Более того – если предмет просто валялся в стороне, и есть уверенность, что его никак не могли подбросить неприятели, это хорошая примета. Она предвещает позитивные изменения:

  • карьерный рост;
  • увеличение зарплаты;
  • удача в больших делах и мелочах.

Если валяется булавка, поднимать ее не стоит

Важно! Если обнаружить предмет рядом со своим столом, брать его точно не стоит. Лучше просто смахнуть вместе с мусором.

Что значит по примете булавка в кармане

Если нашла в куртке булавку (причем она кем-то положена в карман), это довольно тревожный сигнал. Сначала необходимо узнать у родных, близких и друзей – возможно, это сделали они, например, пошутили. Или играли дети и случайно положили предмет в карман.

Но скорее всего, булавочку подложил туда другой человек. И поскольку сделано это преднамеренно, возрастает риск получения сглаза или даже порчи. Поэтому не стоит прикасаться к таким вещам – лучше просто выбросить, унести как можно дальше.

Что значит, если нашли булавку на одежде

На одежду такая принадлежность точно не может попасть случайно. Вряд ли кто-то мог подшутить и прикрепить ее. Таким образом, можно назвать единственную причину – кто-то сознательно пытается навести сглаз либо порчу.

Что значит найти открытую булавку

Особенно плохой считается примета, когда найдена раскрытая булавка. Дело в том, что острие символизирует негатив, поскольку на нем скапливается отрицательная энергетика. По этой причине, например, не рекомендуется оставлять на столе на ночь ножи или другие режущие предметы.

Острие булавки, которую заговорили против конкретного человека, может нанести большое магическое воздействие. Это может повлечь неудачу в делах, ссоры, увольнение и даже заболевание. Поэтому прикасаться к острию однозначно нельзя. Но даже если это случилось, следует прочитать «Отче наш» или пройти другой обряд очистки.

К чему по примете найти закрытую булавку

Закрытая булавочка психологически воспринимается проще, чем открытая, к тому же она менее опасна. Но все равно примета о такой принадлежности плохая, если ее положили специально и заговорили. В этом случае после физического контакта может передаться негатив, который приводит к сглазу и даже к порче. Причем была ли булавочка закрытой или открытой, особого значения не имеет.

Прикосновение к булавке может привести к передаче негативной энергии

К чему найти ржавую булавку дома

Если довелось найти изогнутую, ржавую иглу, это тоже очень дурной знак. Он свидетельствует о том, что на владельца пытаются навести негатив в виде, например, сглаза.

Есть и другая трактовка – ржавый предмет когда-то был чьим-то талисманом. Но и в таком случае прикасаться к нему нежелательно, поскольку обереги, амулеты накапливают большое количество энергии. Она может вступить в конфликт с энергетикой любого другого человека, что также приведет к плохим последствиям.

Важно! Ржавая булавочка как талисман может вобрать в себя негатив, защитив владельца от опасной ситуации. В этом случае прикасаться к ней особенно опасно.

К чему по примете найти черную булавку дома

Вне зависимости от того, какого цвета удалось найти булавочку, приметы практически всегда несут отрицательный подтекст. В магических обрядах используют разные предметы, в том числе черного цвета. Если они были найдены рядом с домом, тем более воткнуты в подушку или лежали под ковриком неподалеку от двери, это дурной знак.

Что делать, если нашел булавку

Если человек нашел булавку в постели или вообще в доме, необходимо позаботиться о том, чтобы не прикасаться к ней. Но если это и произошло (даже если укололись об острие), все равно нужно действовать:

  1. Сначала надевают плотные перчатки, при необходимости в руки берут пакет.
  2. Прикасаются через него к булавочке и выбрасывают ее. Можно также взять с помощью бумаги либо мокрой тряпки. Когда произойдет прикосновение, дыхание лучше задержать.
  3. После этого читают молитву «Отче наш». Еще один вариант – можно сходить и в церковь, приобрести свечу, зажечь ее и обойти три раза по часовой стрелке по периметру дома (внутри), чтобы освятить каждую комнату.

Поскольку примета о том, чтобы найти булавочку, почти никогда не предвещает ничего хорошего, отнестись к ней следует достаточно серьезно. Лучше не просто выбросить посторонний предмет, но и отнести его как можно дальше от дома и закопать в укромном месте на небольшую глубину.

Закопать ненужный предмет лучше подальше от дома

Предварительно ее можно прокалить в огне, поскольку это хорошо сжигает негативную энергию. Также желательно сказать: «Откуда пришло – туда и пошло, а куда пошло – более ко мне не пришло. Аминь». После закапывания нужно быстро покинуть место, ни разу не оглянувшись.

Другие приметы о булавках

Есть и другие приметы, которые связаны не с тем, чтобы найти булавочку, а с другими действиями, например, наоборот, потерять ее либо уколоться об острие. Они тоже имеют свои интерпретации, и далеко не всегда положительные.

К чему по примете уколоть палец булавкой

Согласно примете уколоться булавкой – это тоже плохо. Хотя последствия будут не такие, как если найти предмет с заговором, но они все равно отрицательные. Вероятнее всего, состоится конфликт с практически незнакомым человеком, причем ссора может оказаться довольно серьезной.

К чему по примете потерять булавку

Если булавка потеряна, и при этом она выполняла функцию защиты от сглаза, т.е. оберега, это однозначно плохая примета. Человек сразу лишается покровительства светлых сил. Следует как можно быстрее найти вещь либо создать новый талисман. Но если это самая обычная булавочка, никакого дурного знака усматривать в таком событии не стоит.

К чему по примете подарили булавку

Такой предмет можно принимать в дар лишь от человека, которому полностью доверяете. В остальных случаях примета будет явно негативной. Подарок может привести к ссоре с человеком, от которого он был принят. К тому же не исключено, что на булавочку навели негатив, и тогда последствия станут еще опаснее.

Важно! Женщине не стоит принимать в подарок булавку от мужчины. На этот предмет часто делается любовный приворот.

Заключение

По примете найти булавку – это почти всегда плохо. Но негативные последствия наступают далеко не всегда. В первую очередь лучше постараться избежать контакта с вещью, а если он произошел – прочитать молитву. Также важно завести собственный оберег, который будет надежно защищать от подобных случаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *