Что беспорядок в квартире мужчины может рассказать о его характере

Если вы наблюдаете в доме мужчины беспорядок, присмотритесь повнимательнее к деталям. Они способны поведать много интересного о хозяине жилища.

Разбросанная одежда

Часто мужчина не убирает мусор за собой и разбрасывает одежду, когда находится в «подвешенном» состоянии. Он мечтает о позитивных переменах в личной жизни и карьере, переезде в новое жилье. Или просто надеется на чудо, которое изменит его жизнь к лучшему.

Возможно, он привык, что за порядком в доме следила мама. Теперь он живет один, но самостоятельно наводить марафет не привык.

Мужчина может ждать, что в будущем у него появится любящая жена. И она создаст в его берлоге уют. Кстати, часто такие молодые люди женятся гораздо быстрее, чем более самостоятельные и приспособленные к быту.

Беспорядок в ванной

Бывает, что молодой человек не следит за порядком в ванной. Это может быть неряшливость или подавленное психологическое состояние.

Ванна — деликатное пространство в квартире. Возможно, ваш кавалер чем-то временно расстроен или просто был очень занят.

Но если положение дел не налаживается, то не хватает сил на поддержание чистоты и порядка. У него апатия или даже депрессия.

Грязные окна в разводах

Если молодой человек не обращает внимание на грязные окна в собственной квартире, причины могут быть разными. От бытовой неопрятности, погруженности в мир идей до социопатии. Как относиться к первым двум случаям — дело вкуса, а вот признаки последнего должны насторожить.

Социопатия является психологическим расстройством. Такому типу личности характерно безразличие ко мнению окружающих. Связь с грязными окнами в квартире простая: человеку все равно, какое впечатление он производит на знакомых и близких.

Социопаты с трудом воспринимают эмоции других людей, даже близких. Они не способны сопереживать и быть ответственными. Не считаются с нормами морали, а руководствуются своими желаниями и выгодами.

Присмотритесь к поведению бойфренда внимательнее. Насторожиться стоит, если присутствует сразу несколько признаков:

  • необоснованная грубость;
  • склонность к психологическому и физическому насилию;
  • завышенная самооценка;
  • перекладывание вины за свои неудачи на других;
  • неуважительное отношение к противоположному полу;
  • склонность к частой лжи;
  • неожиданные перепады в стиле общения от дружелюбия к оскорблениям.

Вещи, наспех спрятанные в шкафу

Бойфренд прячет вещи и хлам в шкаф при вашем появлении — это безобидное желание предстать перед вами в лучшем свете или демонстративный тип личности. Стоит разобраться.

Индивиды с демонстративным типом личности располагают к себе артистизмом, эмоциональной подвижностью, живостью в общении. Все это им нужно, чтобы постоянно привлекать к себе внимание. Они стремятся быть на виду и получать похвалу и восхищение. Ради этого они готовы на неблаговидные поступки.

Словам таких людей нельзя доверять. Чтобы выставить себя в более выгодном свете, они способны что-то приукрасить и даже солгать. Причем совесть их мучить не будет: сработает механизм вытеснения.

Такие мужчины тщеславны и не терпят критику. Полагаться в серьезных вопросах на них опасно. Они эгоцентричны, прибегают к хитростям и уловкам, чтобы повысить свою значимость в чужих глазах. Если их маневры разоблачаются, то близкое окружение недоумевает и огорчается истинному положению дел.

Поломанные или бесполезные вещи

Склонность накапливать ненужные вещи говорит о консерватизме вашего партнера. Он с опаской относится ко всему новому.

Его пугают возможные перемены привычного уклада жизни. С таким партнером не всегда бывает просто ужиться в быту.

В худшем случае вы столкнулись с патологическим накопительством. Это вид навязчивого поведения, при котором люди собирают, копят ненужные вещи и не желают с ними расставаться. Разновидностью такого поведения является накопление животных.

Некоторые пытаются таким образом справиться с тревожностью. Расстройство может прогрессировать.

Гора немытой посуды

Привычка мужчины накапливать грязную посуду на кухне может говорить о его склонности откладывать все на потом. К сожалению, эта черта проявляется не только в быту.

Представьте, какие отрицательные последствия возникнут, если ваш партнер запускает дела на работе. Под угрозой оказывается и сфера личной жизни.

Возможные причины такого поведения коренятся в детстве. Мальчика могли заставлять учиться, посещать кружки и секции. Но никто не спрашивал, чего он хочет, а в случае непослушания сразу наказывали.

Поэтому у мужчины сформировался стереотип: действовать нужно только в случае угрозы наказания. Он привык жить по системе: не пнут — не полечу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *