Чистит, как щетка – всего 1 стакан в день

смузи из красной капусты

Этот напиток поможет похудеть, нормализовать давление и укрепить стенки сосудов, побороть отеки и избавиться от токсинов; обладает противогрибковым и противомикробным действием, нейтрализуют действие свободных радикалов.

Основной компонент напитка – краснокочанная капуста, рекордсмен по содержанию витамина А (в 4 раза больше, чем в белокочанной), источник витаминов В1, В2, В5, В6, В9, С, Е, К, а также железа, магния, калия, кальция, йода.

Краснокочанная капуста содержит фолиевую кислоту, особенно полезную женщинам, большое количество клетчатки, аминокислот и биологически активных компонентов, таких как фитонциды и антоцианы.

напиток щеткаКак приготовить напиток?

Нам потребуется:

  • 300 г красной капусты;
  • 1 зеленое яблоко;
  • свежие базилик и мята.

Берем все ингредиенты, моем, сушим, крупно нарезаем и измельчаем в блендере до однородного состояния. Получится ароматный смузи. Не храните напиток впрок, готовьте, сколько сможете употребить за один присест. Выпивать смузи надо перед едой. Достаточно одного стакана в день, но можно увеличить количество до двух.

  • Не пейте смузи натощак – зеленое яблоко и сок капусты могут агрессивно воздействовать на пустой желудок!

Польза всему организму!

Напиток поможет печени, поспособствует укреплению сосудов и нормализации артериального давления. Сок красной капусты также обладает ранозаживляющим действием, ускоряет метаболизм и нормализует процесс пищеварения, что способствует похудению и уменьшению массы тела.

Больше рецептов, как очистить организм, здесь: 

Сырая свекла с кефиром для похудения

Завтрак-чистка с черносливом

Очищающий кисель для плоского живота

10 зеленых смузи для очищения организма