Чему поучиться у монарших особ, чтобы выглядеть, как королева

Часто девочки хотят быть принцессами и расстраиваются из-за того, что это невозможно. Мы не подозреваем, что монаршие особы ближе к народу, чем кажется. Они давно сменили пышные бальные платья на практичные и удобные повседневные образы. Казаться королевой просто: достаточно перенять детали ее образа.

Королева Летисия, Испания

Каждый образ для выхода королевы Летисии в свет тщательно готовится. Женщина миксует стили и цвета, не пренебрегая придворным этикетом.

Она может надеть кожаные брюки скинни, бархатный костюм или пиджак розового цвета. Будучи истинной испанкой, королева любит носить яркие оттенки.

Летисия соблюдает правило трех цветов и не забывает об акцентах. Она любит сочетать разные тона одного цвета.

Мешковатых фасонов в гардеробе королевской особы нет: каждый наряд подчеркивает стройную фигуру. Следуя этикету, тело Летисия максимально прячет под тканью.

Женщина носит не только брендовые вещи: в ее гардеробе есть и недорогие костюмы и платья. Образы королева разбавляет неброскими аксессуарами.

Королева Елизавета II, Великобритания

Главные атрибуты образа правительницы Великобритании — костюм, туфли, шляпка и брошь. При этом в выборе фасона Елизавета ограничена. Возраст и статус не позволяют ей выглядеть слишком строго или просто. Женщина придерживается золотой середины.

И хотя фасоны почти одинаковые, оттенки королева предпочитает яркие. Так Елизавета всегда заметна издалека и не кажется скучно одетой.

Особую любовь Елизавета II питает к головным уборам. Их у нее, как и сумочек, больше двухсот. Еще никто не видел женщину без шляпки или короны.

Принцесса Шарлотта, Монако

Внучка знаменитой Грейс Келли красива, скромна и не любит, когда ее называют принцессой. Девушка восьмая в очереди на престол, поэтому ее внешний вид требует тщательного подхода.

Чаще всего Шарлотту можно увидеть в женственных нарядах. Она не любит ярких цветов, как Елизавета II. Для повседневных образов принцесса использует спокойные оттенки.

Для празднования Национального дня Монако она выбрала ярко-красный.

Шарлотта любит винтажные платья, а ее любимый бренд — Гуччи.

Принцесса Сириваннавари, Таиланд

Девушка настолько любит моду, что основала собственный бренд, коллекции для которого придумывает сама. Сириваннавари предпочитает платья с пышной юбкой, подчеркивающие тонкую талию.

Принцесса сочетает блузки с полупрозрачными юбками, розовые платья с рюшами и черным ремнем. К нарядам нюдовых оттенков она добавляет яркие акценты в виде бахромы, ремней или платков. Также любит комплекты «юбка+блузка», носит высокий каблук.

В брюках принцессу можно увидеть редко. Местные законы не позволяют носить модели мини, поэтому юбки и платья Сириваннавари длиной ниже колена.

Меган Маркл, герцогиня Сассекская

Супруга принца Гарри старается выглядеть ярко, но королевский протокол налагает определенные обязательства. Поэтому от блестящих мини-платьев Меган постепенно уходит в сторону классики. Несмотря на это, Маркл сохраняет свой стиль.

Чаще всего девушка появляется на публике в платьях. Как бывшая актриса, герцогиня Сассекская любит брендовые вещи. В последнее время среди дорогой одежды появляется масс-маркет. Образы Меган удобны. Герцогиня подчеркивает одеждой свою женственность, демонстрирует красивую фигуру в облегающих платьях.

Она не боится выглядеть ярко. Во время беременности Маркл появлялась в желтом, красном, фиолетовом, сочетая эти оттенки с нюдовой обувью и неброскими украшениями.

Основная часть гардероба Меган — базовые вещи. У нее много брюк различных фасонов, которые герцогиня надевает на официальные и полуофициальные мероприятия. Нарушая установленное королевой правило, Маркл носит джинсы.

Бывшая актриса часто появляется без колготок, может надеть платье с открытыми плечами или юбку короче нормы. За это ее часто называют бунтаркой. Несмотря на подобные нарушения, девушка с достоинством себя преподносит, а это для члена королевской семьи крайне важно.